Jump to content

Recommended Posts

Posted

byvshiy_igrok_manchester_yunayted_obvinyaetsya_v_otmyvanii_deneg_cherez_kriptovalyuty.jpg

 

Бывший полузащитник ФК «Манчестер Юнайтед» Андерсон Луис де Абреу Оливейра стал одним из восьми подозреваемых в отмывании $6.5 млн с использованием криптовалют.

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андерсон Луис де Абреу Оливейра (Anderson Luís de Abreu Oliveira) находится под следствием по делу об отмывании денег с использованием криптовалют. Бразильский полузащитник, который в 2020 году покинул футбольный клуб – один из восьми человек, предположительно причастных к операциям по отмыванию денег на сумму 35 млн реалов ($6.5 млн).

 

Центральный суд бразильского города Порту-Алегри 17 августа принял жалобу государственного прокурора Риу Гранди-ду-Сул (Rio Grande do Sul) на Андерсона и еще семь человек. Группу обвиняют в попытке отмыть до 35 млн реалов доходов с бразильской фондовой биржи. Частично доходы были отмыты за счет приобретения биткоинов.

 

Андерсон заявил о своей невиновности, подтвердив, что он владеет криптовалютой с 2019 года. Его компания продала BTC одному из участников группы, но футболист не знал о происхождении денег.

 

 

Подробнее: https://bits.media/byvshiy-igrok-manchester-yunayted-obvinyaetsya-v-otmyvanii-deneg-cherez-kriptovalyuty/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

    • Бывший глава энергетической компании пошел под суд за криптоферму

      Ленинский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора направления нетарифной деятельности местной энергосбытовой компании. Мужчине вменяют злоупотребление должностными полномочиями и причинение ущерба имуществу путем обмана, ему грозит до пяти лет тюрьмы. По версии следствия, с июля по сентябрь 2025 года 33‑летний житель Ангарска организовал незаконный майнинг криптовалюты. Ферма с 404 единицами оборудования для добычи цифровых активов разместилась в двух к

      in Новости криптовалют

    • Бывший топ‑менеджер банкротившейся Celsius получил условный срок

      Суд Южного округа Нью‑Йорка назначил наказание в виде одного года надзора бывшему директору по доходам банкротившейся криптовалютной кредитной платформы Celsius Рони Коэну (Roni Cohen-Pavon). Суд также зачел время, которое Коэн-Павон уже провел под стражей во время предварительного следствия. В рамках соглашения с прокуратурой во время признания вины Коэн‑Павон согласился выплатить более $1 млн плюс штраф $40 000.    В июле 2023 года Коэна‑Павона и генерального директора Алекса Машин

      in Новости криптовалют

    • Бывший полицейский признался в вымогательстве криптовалют

      Суд Центрального округа Калифорнии приговорил бывшего заместителя шерифа округа Лос-Анджелес 44-летнего Майкла Дэвида Коберга (Michael David Coberg) к 63 месяцам тюрьмы за пособничество в вымогательстве криптовалют. Суд также обязал мужчину выплатить компенсацию $127 000. В сентябре Коберг признал себя виновным в сговоре с целью вымогательства и в нарушении прав человека. По данным местной прокуратуры, замшерифа сотрудничал с основателем криптоплатформы Zort Адамом Изой (Adam Iza), известны

      in Новости криптовалют

    • Бывший полицейский напал на подростка и украл у него битконы

      Суд присяжных Лос‑Анджелеса признал 38‑летнего экс-сотрудника местной полиции Эрика Хейлема (Eric Halem) виновным в нападении на 17‑летнего подростка ради флешки с биткоинами на $350 000. Как говорится в материалах дела, Хейлем и двое его сообщников, одевшись в полицейские жилеты и взяв оружие, проникли в квартиру жертвы на 18 этаже многоквартирного дома. Взломщики использовали код доступа в квартиру, который получили от соучастника — хозяина жилья, сдававшего квартиру подростку. Оказавшись

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...