Перейти к содержанию

Агентство новостей в Киргизии будет платить зарплату в биткоинах


April

Рекомендуемые сообщения

231215_kirgiziya-zarplata-v-bitkoinah_1.
 

Киргизское новостное агентство Sputnik объявило, что в качестве эксперимента будет выплачивать заработную плату своим работникам в биткоинах. Это интересно, ведь криптовалюты до сих пор фактически запрещены Национальным банком страны.

 

Несмотря на то, что Киргизстан негативно настроен по отношению к Биткоину, в столице страны, городе Бишкек, гордо установлен один биткойномат. Два местных энтузиаста полтора года назад привезли в Бишкек банкомат производства Lamassu и установили его в одном из торговых центров города. Однако, администрация торгового центра потребовала убрать банкомат. Так он оказался в пиццерии «Дольче Вита». Биткойномат имеет русифицированный интерфейс, с его помощью можно обменять доллары США на биткоины. Само заведение также принимает от своих клиентов оплату биткоинами.

 

231215_kirgiziya-zarplata-v-bitkoinah_2.

 

«Государственный контроль денег – пережиток прошлого. Человечество быстро эволюционирует и уже не нуждается в контролирующих органах и силовых структурах. Участники современного сообщества способны к самоуправлению», - так считает бизнес-аналитик  и  владелец криптовалютной биржи Gyrgyzstan Искандер Шаршеев.

 

Однако, представители банковской сферы думают по-другому.

 

«Согласно законодательству Республики Киргизстан, единственным законным платежным средством на территории страны является национальная валюта - киргизский сом. Использование в качестве платежного средства виртуальной валюты, в частности, биткоинов, является нарушением законодательства нашего государства» - говорит представитель Национального банка Киргизстана.

 

Как бы то ни было, агентство Sputnik не отказывается от своей идеи.

 

«Чтобы начать пользоваться этой валютой, нужна как минимум разовая помощь человека, который уже разобрался в технологии. В ситуации, когда вокруг вас нет людей, которые это умеют, на Биткоин переходят только технически грамотные и достаточно смелые люди. Чтобы через 5-10 лет оказаться на коне, начинать следует уже сейчас», - говорит представитель Sputnik.kg.

 

Главный редактор международного новостного криптовалютного сайта CoinTelegraph так прокомментировал эту новость:

 

«Киргизстан смотрит в будущее. CoinTelegraph одним из первых перешел на оплату труда своих сотрудников биткоинами. Это лучшее платежное средство, если вы работаете с международной командой. Мы используем децентрализованную систему оплаты, то есть количество выплачиваемых денег зависит от количества читателей каждой статьи».

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Etherpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космос

      Секреты вирусного маркетинга в мире криптовалют Мир криптовалют и блокчейна — это сфера, которая постоянно меняется и развивается, и привлечение внимания аудитории становится все более сложной задачей. В этой статье мы исследуем секреты вирусного маркетинга, которые позволят вашему криптопроекту выделиться среди конкурентов и привлечь широкую аудиторию. Часть 1: Создание уникального и занимательного контента 1.1. Истории успеха Поделитесь историями успеха в мире криптова

      в Флейм

    • Ethereumpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космосе.

      Криптовалюта стала неотъемлемой частью мировой экономики, и она предоставляет уникальные возможности для заработка. Один из наиболее инновационных и интересных способов заработка на криптовалюте — это участие в онлайн-сервисах, которые интегрировали криптовалютные вознаграждения. В этой статье мы рассмотрим секреты заработка на криптовалюте в различных онлайн-сервисах. 1. Заработок на криптовалюте через социальные сети Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

      в Флейм

    • Запущен агрегатор новостей для трейдеров 1EX AI News

      Команда 1EX Trading Board запускает новый аналитический сервис, который позволяет быстро получить краткую новостную сводку и помогает прогнозировать колебания рынка. Экосистема 1EX Trading Board — профессиональная платформа для трейдеров, созданная математиками с доказанным научным опытом. В нее входят три продукта: торговый терминал 1EX Terminal, алготрейдинговая платформа 1EX Algo и аналитический сервис AI News. Ключом к экосистеме является токен $1EX. Команда запустила AI News 28 марта,

      в Новости криптовалют

    • Стейблкоин Terra USD вырос на 400% на фоне новостей об экстрадиции До Квона

      Стейблкоин Terra USD (сейчас USTC) подорожал на 400% всего за три дня после новостей о том, что власти Черногории одобрили экстрадицию основателя Terra До Квона. По данным сервиса CoinMarketCap, сейчас USTC торгуется в районе $0.06741. Рыночная капитализация стейблкоина взлетела на 300% и составила почти $600 млн. Причиной такого роста стало одобрение Верховным судом Черногории экстрадиции основателя Terra До Квона (Do Kwon) в Южную Корею или в США, по выбору стран, имеющих претензии к бывш

      в Новости криптовалют

    • https://todayscrypto.com/ - зарабатываем на площадке для новостей о криптовалюте

      Получаем токены TCG Governance Token за то, что смотрим видео-новости о криптовалюте!   Ссылка - https://todayscrypto.com/register?referral_code=UEZZSA Регистрируемся и подтверждаем почту. Дальше подключаем ММ и смотрим видео. Каждая минута просмотра оплачивается в 2 TCG. Начислятся могут не сразу.   Так как сайт, по суте, сделан на подобии YouTube мы можем тоже начать постить видео. На счёт оплаты я не знаю, пока особо проект не разложил по полочкам.  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...