Перейти к содержанию

РАКИБ запустила проект по перемещению майнинговых мощностей в Россию


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rakib_zapustila_proekt_po_peremeshcheniyu_mayningovykh_moshchnostey_v_rossiyu.jpg

 

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) объявила о запуске проекта, в рамках которого планируется привлечь майнеров для размещения мощностей в России.

В своем заявлении РАКИБ напоминает, что в России производится более 1 ПВт электроэнергии, а территории страны великолепно подходят для размещения майнинговых ферм. Этому способствует как избыток энергии, так и холодный климат, позволяющий гораздо дешевле отводить тепло от оборудования. Отмечает РАКИБ и низкую плотность населения, что позволяет без особых затрат и сложностей размещать практически любые возможные мощности.

 

«Для продвижения и воплощения этого проекта РАКИБ плотно работает с властями Российской Федерации, ее регионов и государственными корпорациями. Уже были сформированы несколько рабочих групп, которые включают представителей энергетического комплекса и государственных корпораций», – отмечается в заявлении.

 

Не забыли представители РАКИБ и о текущем тренде на использование «зеленой энергии» для добычи биткоина. Они напомнили, что в России активно строятся и вводятся в эксплуатацию ветроэлектростанции. Одной из наиболее привлекательных локаций для размещения оборудования называется Ростовская область, где в Каменском районе размещена крупнейшая ветроэлектростанция мощностью 300 МВт.

 

 

Подробнее: https://bits.media/rakib-zapustila-proekt-po-peremeshcheniyu-mayningovykh-moshchnostey-v-rossiyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Этому способствует как избыток энергии, так и холодный климат, позволяющий гораздо дешевле отводить тепло от оборудования.

....

в России активно строятся и вводятся в эксплуатацию ветроэлектростанции. Одной из наиболее привлекательных локаций для размещения оборудования называется Ростовская область, где в Каменском районе размещена крупнейшая ветроэлектростанция мощностью 300 МВт.

 

Прогноз погоды на ближайшие 10 дней по Ростовской области:

1397244511_.thumb.png.64918b257786a72e8aa0c64770acd33e.png

 

Холодный климат так и прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm да хрен с ней с погодой, накануне на япе читал статьешку, о том что в иркутской области не хватает электричества, все майнеры съели и надо поднимать им цены до уровня коммерческих. Или тут принцип гостям хлеб с солью, а своим МПХ без?

Изменено пользователем Digital hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Digital hamster сказал:

Или тут принцип гостям хлеб с солью, а своим х*й без?

Ну восточных гостей осталось лишь домой уже пустить. Уверен никто к нам не поедет, мы их аппетиты по ценнику ЭЭ не вывезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно о оБ Ентих не слышал... на рисовались..Свои им уже не верят, будут этих обдирать..Из за таких и у нас майнинг запретят,как в Абхазии, дураки что ли..

19 часов назад, News Bot сказал:

Одной из наиболее привлекательных локаций для размещения оборудования называется Ростовская область, где в Каменском районе размещена крупнейшая ветроэлектростанция мощностью 300 МВ

Где стоимость ЭЭ для производственных нужд около 10 рублей за киловатт. И тут вдруг ее раз и отдали по 3 рубля для майнинга...Да тут такой кипишь поднимется, что полетит губернатор со свой высоты так, что мало не покажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus 

Известные воры при участия Мариничева и RMC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp. Первая гибридная биржа Blum. Проект от менеджеров Binance.

      Бывшие топ-менеджеры  Binance запускают гибридное приложение Blum. Blum - гибридная биржа, которая совмещает в себе CEX и DEX, будет работать через приложение в Telegram и поддерживать 30+ самых популярных сетей. Сервис будет автоматически листить у себя ликвидные и популярные монеты. Подтверждена поддержка со стороны Binance Labs (кликнуть на этот твит, там можно кликнуть на Blum, перекинет на их твиттер и это подтвердит, что это именно этот Blum). Будет свой токен и доступен май

      в Раздачи монет

    • Биржа Binance запустила платформу для эйрдропов Megadrop

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance объявила о запуске платформы Megadrop. Площадка должна облегчить запуск эйрдропов и проведение Web3-квестов, обещая клиентам монеты на ранних этапах запуска проектов и награды. Новая платформа объединит продукт Simple Earn и кошелек Binance Web3 Wallet, предоставив пользователям доступ к проектам еще до момента, когда они появятся на бирже.   Представители Binance уверяют, что клиенты смогут выполнять задания через криптовалютный кошелек Bi

      в Новости криптовалют

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

×
×
  • Создать...