Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@adv,

 Ты решил потролить прицепиться к словам или как? У меня не может быть s3 их, что не выпускали, в названии темы закралась ошибка :wacko:  :blink:  ? А может я плюсик забыл дописать к s3+ извини за мою УЖАСную оплошность :ph34r:

И да s1 и s3 прошивкосвместимы (с небольшими правками ручками)  но ты это и так должен знать.

 

@Smit1237,

Большое спасибо за ответ.

 

Заработало!

--version-file в Params не нашёл (возможно изза того что на прошивке от S1) просто добавил в конец строки.

Возможно ли на прошивке от S3 вписать  три разных кошелька чтобы запустить , BALANCE в соло ?

 

три разных форка в соло в балансе

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Mineroffus,Пожалуйста. Что бы ант начал майнить в соло, в скрипте /etc/init.d/cgminer  в строке PARAMS перед  --version-file  нужно добавить  --btc-address  адрес кошелька куда майните. И у Вас заработает соло майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mineroffus,Соло майнинг возможен только на один кошелек, если я правильно вопрос понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mineroffus,Соло майнинг возможен только на один кошелек, если я правильно вопрос понял.

три разных форка в соло и в балансе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,

 Ты решил потролить прицепиться к словам или как? 

 

Да не обращайте внимания.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С битфури я никогда не общался, не держал даже в руках. Если покажете

Могу дать поюзать, потрогать, поломать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Ну новые железки я всегда люблю  полапать  :) Что почем? :D Кстати  bfgminer  запустился?

@Mineroffus, Ну точно можно на пул и в соло майнить, ну что-то как бэкапный пул ставится. По идее другие коины можно майнить если они не требуют как биток указания кошелька. 

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что почем?
не, просто полапать. Не продаю.

 

Кстати  bfgminer  запустился?
яж работаю днем... на выходных буду попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Ух ты :) Могу предложить пару плат от  s1 :) Нужно будет как-нибудь встретится :) Кстати если хотите могу покопаться удаленно, можно использовать мой  vpn  сервак, подключим малинку Вашу и я смогу покопаться, попробовать запустить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, Сейчас времени на эксперименты нет. Я лучше дам железку на недельку, чтоб без суеты. Заодно USB приделаю к хабу, если еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,

В том то и дело что на локальные кошельки и форки. На один форк то оно работает а на 3?

А s3 поддерживает  стратегию баланса, но как сделать, что бы оно работало и на соло что бы во все три строки вписать кошельки (пулы, локальные адреса кошелька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А s3 поддерживает  стратегию баланса

это где????  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

вроде бы оно?

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mineroffus,Да

Есть  cgminer 4.6.1  с поддержкой найсхеш-а( extranonce) Могу собрать прошивки под  S4/C1/S5(тестировать не на чем). Нужно?

Вот С1 работающий если кому интересно :)

https://www.nicehash.com/?p=miners&a=1&addr=1DDkVpdAB2vbfCXcRTnfs3MJ3qaT8ExcTm

PS Разобрался как в openembedded  применять патчи, так что теоретически могу любой накатить на стоковый  cgminer  от битмейнов - Заказывайте :D

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mineroffus,Да

Есть  cgminer 4.6.1  с поддержкой найсхеш-а( extranonce) Могу собрать прошивки под  S4/C1/S5(тестировать не на чем). Нужно?

 

Было бы не плохо для S5-го. Заказал один, жду. Только вот, совсем не имею представления о его прошивание и юзанья сей агрегата. Имел дело только с видяхами, да и с усб скрипт асиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DelFin, Прошивка такая же как и с S4/C1 только опасней тем что можно запороть его. Т.к. там уже  nand память, а не флешка как в остальных.  Вряд ли Вы на новеньком майнере согласитесь тестировать прошивки. Ну прошивку под  s5  я еще не исследовал, но судя по тому что люди скидывали тоже самое что и в других.

PS На С1  реджекты из-за упавшего интернета, так что все в норме :)

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,

картинкой это я ответил @Lexis77, где там в s3 баланс я знал.

Смысл идеи у меня была запустить именно кошельки как пулы  и в баланс их

Не ожидал, что найсхеш соло выпилил из своего майнера, пришлось стоковый вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mineroffus, я не пробовал эту фичу и был уверен, что это к балансу никак не относится, а лишь к определенным фичам пулов, которые все распределение вешают на майнер.
Хотя логичнее было предположить, что это для соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Какой баланс, какой найсхеш. Найсхеш вообще патч выпустил, там строчек 200 кода. Соло режим оно не затрагивает, или я совсем запутался, или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как в соло-майнинге можно поделить награду на несколько кошельков? Там же только найденный блок оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционал, то есть, но как всегда недоделан и не допилен,  квот нет ну или нужны такие же костыли, как и с соло.

 

Раз запутал, попробую объяснить

  1. Про найсхеш. Так как у меня стоял майнер с патчем от найсхеш  и соло не запустилось,  а запустилось только на стоковом  я сделал вывод, что с найсхешевским что-то не так. ( Возможно неправ)
  2. Про баланс.  Делить ничего не надо  каждый кошелек  это отдельная (другая)  монета  (как отдельный пул). Баланс для того чтобы работали все три одновременно.

 

Для чего это, имеемодну машину (майнер) имеем три форка с низкой для майнера сложностью и скорее всего без единого живого пула ,возможно и низким профитом. Запускаем все три монеты в БАЛАНСЕ и в итоге имеем, возможно, даже больший профит, чем на чистом битке

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а вот про что вы. Теперь дошло. Нет такого по дефолту нету насколько мне известно. Делить можно иным способом. Посмотрите на реализацию от ковалиса, соло пула. Он выложил в паблик код. Я не смотрел, но там он  на своем пуле отрезает от блока 0.25%   и забирает себе как комиссию. Остальное тому кто блок поймал.

https://bitbucket.org/ckolivas/ckpool/src/bf1ac3b57b75?at=master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mineroffus,а это точно не приоритет относительно пулов, которые указываются выше? Т.к. в случае отрубания и переключения, асик возвращается на первый буквально через несколько минут, если основной пул "просрался"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Это оно самое. Никак с дележом не связанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

Это оно но не совсем

То про что вы это одна из стратегий называемая  FAILOVER в ней да

 

 

Т.к. в случае отрубания и переключения, асик возвращается на первый буквально через несколько минут, если основной пул "просрался"

 

А BALANCE и LOAD BALANCE это одновременная работа дух независимых пулов

Попробуйте запустить два пула на одной из этих двух стратегий, ацепты будут идти с обеих одновременно

Надеюсь не запутал еще больше :mellow:

Насчет посмотреть я совсем не  " тыжпрограммер" для меня это  тёмный лес к сожалению . Все на что я способен это скопипастить по мануалу или FAQ :ph34r:

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...