Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

вопщем на S7.....

 

        "When you recieve the S7, you get a note that says you need to check if the heatsinks are attached before powering on the miner.

The problem is, you can't do this without opening the miner, and breaking warranty. Am I missing something? I did not check this, other than trying to look thru it with some light..
 
Do they want us to shake it? Listen for parts that are loose?"
 
       Я так понимаю перед запуском его нужно потрясти ?
 
    Вот мужик забыл это сделать:
 "Within a day of powering them up some heat sinks came off 2 of the boards from 1 miner, resulting in 2 out of 3 boards dying.

 

Today the same thing happened again which also resulted in 2 boards dying. I can only see 1 loose heat sink on 1 board in the 2nd miner but I am thinking that either I can't see other loose heat sink or the sudden drop of one board caused a spike to the 2nd board which caused it to die....

 

Bitmain asked me to connect each hashing board one by one to see if it works. Soon after I did this 2 more heat sinks fell off right near the out fan on miner 2 which caused melting of power connectors and fan! I am trying to get my warranty which I am damn well entitled too and by doing as Bitmain asks it is causing further damage!"

 

   23d766a9d232d20.jpg

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так какой все-таки лучший пул для S7, если найс так всем не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не встречал, что то типа таблицы потребляемой мощности в зависимости от частоты для S5? Если у кого есть, поделитесь ссылочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а ваттметр показывает мгновенную постоянную мощность...

Ну на начнем с того, что китайский ваттметр с ценой до 1000 рублей не может быть правильным мерилом,поскольку показывает среднеарифметическое. Но даже ни это главное,что он показывает мощность забираемую из розетки в пределах +- кг, а главное это мощность  которую в тот или иной краткосрочный момент времени выдает блок питания на напряжении 12 вольт, т.е. во вторичный цепях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на цвет и на вкус товарища нет.

Вот попробуй сам........

Смотри я на ppc.asictrade.com, получаю в долларах примерно как на битке.

До это-го был на слэше, на p2p, на BW, на антпуле.

По статистике .....

Если PPS то BW.

Если PPLNS то антпул.

Если на пол года и забыть то слэш.

Если просто стабильно не заморачиваясь и не напрягает что форк и в любой момент может как взлететь так и упасть в цене то ppc.asictrade.com.

Если оборудование не жалко и готов постоянно отслеживать и гемороится с переходом с пула на пул но НАЙС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней, как это выяснили ? вот не вериться мне, что чтобы найти блок, надо потратить в разы больше эл-ва

Мне это не нужно выяснять, для этого нужно получить соответствующее образование. Я не думаю, что у вас профильное образование радиоэлектроника.

Вдвойне странно то, что я также не вижу сколь либо значимого изменения потребляемой мощности. Небольшое изменение присутствует в процессе, но это не является правилом. Выражено это более на s5 из-за их врожденной кривизны софта. Так что нагрузка блоков питания одним асиком и загрузка его, при этом, на 25-50% это больше для успокоения души. Шары тут ни при чем.

Давайте не путать: котлеты отдельно, а мухи отдельно @

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        "When you recieve the S7, you get a note that says you need to check if the heatsinks are attached before powering on the miner.

The problem is, you can't do this without opening the miner, and breaking warranty. Am I missing something? I did not check this, other than trying to look thru it with some light..
 
Do they want us to shake it? Listen for parts that are loose?"
 
       Я так понимаю перед запуском его нужно потрясти ?
 
    Вот мужик забыл это сделать:
 "Within a day of powering them up some heat sinks came off 2 of the boards from 1 miner, resulting in 2 out of 3 boards dying.

 

Today the same thing happened again which also resulted in 2 boards dying. I can only see 1 loose heat sink on 1 board in the 2nd miner but I am thinking that either I can't see other loose heat sink or the sudden drop of one board caused a spike to the 2nd board which caused it to die....

 

Bitmain asked me to connect each hashing board one by one to see if it works. Soon after I did this 2 more heat sinks fell off right near the out fan on miner 2 which caused melting of power connectors and fan! I am trying to get my warranty which I am damn well entitled too and by doing as Bitmain asks it is causing further damage!"

 

   

:o Аш страшно стало... У меня 8шт скоро придут, а что если..... :unsure:

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
       Я так понимаю перед запуском его нужно потрясти ?
 

Поскольку я являюсь обладателем S5+ конструктивно выполненным можно сказать один к одному с S7 и сделаным одним и тем же производителем, то ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если не хотите получить вот то.... В первом аппарате, я сам переклеил отвалившиеся радиаторы, во втором пришлось отправлять в Китай, уже едут обратно, правда без пререканий по гарантии поменяли, не знаю правда ,что получу, но это уже другой разговор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите пожалуйста, что значит крестик (5 строчка) в Asic Status? Только на этом майнере, на других нет...

Chain# ASIC# Frequency Temp ASIC status          

1
 
16
 
225
 
39
 
oooxoooo oooooooo
 
2
 
16
 
225
 
35
 
oooooooo oooooooo
Изменено пользователем Speedfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Аш страшно стало... У меня 8шт скоро придут, а что если..... :unsure:

То, что я написал выше,разбираешь, вытаскиваешь, трогаешь каждый радиатор, если отваливается клеишь термоКЛЕЕМ (закажи сразу стоит 200 рублей,но под заказ),прежде чем вставлять назад,пишешь в личку,дам еще пару советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, скажите пожалуйста, что значит крестик (5 строчка) в Asic Status? Только на этом майнере, на других нет...

Chain# ASIC# Frequency Temp ASIC status          

1
 
16
 
225
 
39
 
oooxoooo oooooooo
 
2
 
16
 
225
 
35
 
oooooooo oooooooo

 

Не работает один чип. есл ине помогает розеточный ребут, то оставь в покое поработает и так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на начнем с того, что китайский ваттметр с ценой до 1000 рублей не может быть правильным мерилом,поскольку показывает среднеарифметическое. Но даже ни это главное,что он показывает мощность забираемую из розетки в пределах +- кг, а главное это мощность  которую в тот или иной краткосрочный момент времени выдает блок питания на напряжении 12 вольт, т.е. во вторичный цепях.

Ну, начнем с того, что ваттметр не китайский, а российский класса точности - 1.

Хотя, если минуту смотреть, его показания меняются в пределах единицы в последней цифре (0,2 - 0,5% примерно), то ли погрешность, то ли правда есть небольшое изменение мощности...

Но не суть, а что там блок выдает, я не замерял, может, Вы и правы, мне главное, что БП работает долго и стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в них нет защиты от перегрева?

Я думаю, это не перегрев, это короткое замыкание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает один чип. есл ине помогает розеточный ребут, то оставь в покое поработает и так..

Спасибо за помощь. Это уже не ремонтируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы и правы, мне главное, что БП работает долго и стабильно

Я же не имел ввиду именно Ваш! Я же говорил о том, что происходит в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, это не перегрев, это короткое замыкание..

 

Это происходит сразу при включении? Если уже включил и работает+температура в норме, значит все в порядке?

Изменено пользователем gorserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Это уже не ремонтируется?

Я забил, не отправлять же в Китай... тем более на ТХ/с я не заметил сильного проседания...

Это происходит сразу при включении? Если уже включил и работает+температура в норме, значит все в порядке?

И так и так...как ему захочется. Вчера поменял б/п пропало само, потом опять появилось..

З/Ы/ если разгоняете, то могут и другие начать отваливаться...это же лоторея, все чипы разные...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Аш страшно стало... У меня 8шт скоро придут, а что если..... :unsure:

Блин, а что, если пломбочку аккуратно паром отклеить, ну или руками, разобрать, все внутренности внимательно осмотреть на предмет болтающихся радиаторов и прочего, а потом только запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что, если пломбочку аккуратно паром отклеить, ну или руками, разобрать, все внутренности внимательно осмотреть на предмет болтающихся радиаторов и прочего, а потом только запускать?

А как по другому? В ремонт даже если что (тьфу,тьфу) весь асик то не будешь отправлять! Ты представь проблемы с таможней,весом и тд.. все равно будешь отправлять одну плату...все вскрывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил, не отправлять же в Китай... тем более на ТХ/с я не заметил сильного проседания...

И так и так...как ему захочется. Вчера поменял б/п пропало само, потом опять появилось..

З/Ы/ если разгоняете, то могут и другие начать отваливаться...это же лоторея, все чипы разные...

Попробовал, как Вы сказали, перезагрузил его. Пропал х. Спасибо за совет... У меня блоки по 2250, стоит по 5 шт. S3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по другому? В ремонт даже если что (тьфу,тьфу) весь асик то не будешь отправлять! Ты представь проблемы с таможней,весом и тд.. все равно будешь отправлять одну плату...все вскрывать..

Точно! Мне S7 на днях должен прийти, а я все голову ломаю, как бы его вскрыть, чтобы с одной стороны гарантия не пропала, а с другой стороны, что не замкнуло от радиаторов.

Думал даже, парогенератор, что ли купить :D

Вовремя твой пост прочитал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое началось?.. Лето пережили, а тут...

 

qv1g5.jpg

 

Снижается средняя скорость без видимых причин. Ребута на некоторое время хватает.

2 варианты: Или бп устал или контакты. Если я прав, то время нормальной работы после ребута будет все уменьшаться и уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

Замерь напряжение входное если 12V и не падает то беда с Асиком (что мало вероятно), если начинает проседать по чуть чуть например в начале 12.1 потом 12 потом 11.9 то блок питания под замену он свое отпахал. Или переведи его на что то менее энергоемкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...