Jump to content

Кошелек MetaMask предупредил о фишинговой атаке

Share

Recommended Posts

koshelek_metamask_predupredil_o_fishingovoy_atake.jpg

Разработчики популярного кошелька для сети Эфириума MetaMask разослали уведомление о новой фишинговой атаке. Хакеры просят сообщить секретную фразу (seed) под видом официального опроса.

По данным разработчиков, хакеры запустили специальный бот, который пишет пользователям MetaMask со ссылкой на «портал поддержки». Под видом этого портала используется сервис опросов на Google Docs. Пользователей спрашивают о проблеме, случившейся с кошельком, а также просят предоставить секретную фразу от кошелька. Если доверчивые пользователи сообщают фразу, то злоумышленники получают полный доступ к кошельку и всем хранящимся на нем криптоактивам.

Разработчики MetaMask подчеркивают, что у кошелька есть собственная функция «Получить помощь» и она не использует платформу Google Docs. Они призывают всех пользователей, столкнувшихся с ошибками или другими проблемами, использовать встроенную функцию, но не переходить по ссылкам, присланным неизвестными аккаунтами. Также они призвали жаловаться на мошеннические сообщения.

Стоит отметить, что кошелек MetaMask является одним из наиболее популярных для токенов на блокчейне Эфириума. Количество активных пользователей программы превысило 5 млн в месяц. Разработчики рассказали, что наиболее популярной функцией стала MetaMask Swaps, позволяющая покупать и продавать токены ERC-20 на различных децентрализованных биржах.

Подробнее: https://bits.media/koshelek-metamask-predupredil-o-fishingovoy-atake/

Я считаю, меньше нужно использовать всякие аирдропы, которые связываются с вашим кошельком Метамаск !!!

Большое спасибо за информацию. Пользуюсь MetaMask продолжительное время, поэтому для меня это довольно значимая информация.

4 часа назад, zacqawert сказал:

Большое спасибо за информацию. Пользуюсь MetaMask продолжительное время, поэтому для меня это довольно значимая информация.

Если ты готов в браузере вводить свою seed фразу и доверять всяким там расширениям в браузере, я бы особо не рассчитывал на сохранность средств, потеря их лишь вопрос времени.

03.05.2021 в 22:30, RustamXXI сказал:

Если ты готов в браузере вводить свою seed фразу и доверять всяким там расширениям в браузере, я бы особо не рассчитывал на сохранность средств, потеря их лишь вопрос времени.

Я продолжительное время пользуюсь. но пока проблем не возникало. Я просто пользуюсь тем, к чему уже привык. Есть варианты для меня? С удовольствием выслушаю:))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Джозеф Любин: «MetaMask не использует данные IP-адресов пользователей для коммерческих целей»

Генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин утверждает, что разработанный компанией криптовалютный кошелек MetaMask не монетизирует данные IP-адресов пользователей. Сооснователь Эфириума и генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin), в ответ на реакцию пользователей MetaMask на обновление политики конфиденциальности, заявил, что данные IP-адресов пользователей используются исключительно для маршрутизации.   Любин сказал, что MetaMask транслирует данные IP-адреса пользо

in Новости криптовалют

• ConsenSys отслеживает активность кошельков пользователей MetaMask

Компания ConsenSys, разработчик криптовалютного кошелька MetaMask, вслед за децентрализованной биржей Uniswap сообщила, что собирает данные пользователей криптокошелька. Согласно заявлению ConsenSys, кроме данных, связанных с идентификацией, она отслеживает контактные данные, информацию профиля и другие данные пользователей.    Разработчики объяснили, что Infura, являющаяся по умолчанию поставщиком RPC в MetaMask, будет собирать данные, связанные с IP пользователей и адресами кошельк

in Новости криптовалют

• Банк JPMorgan зарегистрировал патент на криптовалютный кошелек

Несмотря на то, что генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон — противник криптовалют, банк зарегистрировал товарный знак для криптокошелька, чтобы удовлетворить потребности клиентов. Лицензированный поверенный по товарным знакам Майк Кондудис (Mike Kondoudis) сообщил в Твиттере, что 15 ноября Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) одобрило заявку крупнейшей финансовой компании JP Morgan & Chase Co. Как указано в заявке, с помощью криптовалютного кошелька клиенты банка с

in Новости криптовалют

• Аппаратный кошелек Ledger Nano

Официальный сайт | Исходники | Блог | Twitter | Facebook | Linkedin | YouTube | Roadmap | User guides   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Полный обзор Ledger Nano

in Кошельки для криптовалют

• Филиппинский регулятор предупредил о рисках инвестиций в проект Cryptogix

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Филиппин предостерегла общественность от инвестиций в криптовалютный проект Cryptogix и предупредила о рисках вложений в цифровые активы. SEC Филиппин упомянула компании Sophia Fransico Holding OPC, Financial Consultancy Services Sophia-Francisco Trading и Sophia Francisco Trading, которые напрямую связаны со стартапом Cryptogix. Регулятор утверждает, что организаторы этого проекта использовали социальные сети для поиска инвесторов, обещая им 100% в

in Новости криптовалют

• Create New...