Перейти к содержанию

Илон Маск: «Tesla продала часть BTC, но свои собственные биткоины я не продавал»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

ilon_mask_tesla_prodala_chast_btc_no_svoi_lichnye_bitkoiny_ya_ne_prodaval.jpg

 

Tesla продала 10% от закупленных в феврале биткоинов. При этом генеральный директор компании Илон Маск (Elon Musk) заявил, что свои собственные BTC он продолжает хранить.

Напомним, что в начале февраля американский производитель электрокаров Tesla инвестировал в биткоин $1.5 млрд. Тогда это вызвало рост курса первой криптовалюты до $45 000. Теперь же компания продала BTC на $272 млн. 

 

В отчете говорится о «позитивном влиянии» этой продажи. Неясно, что именно имеется в виду под этим термином, но, вполне возможно, речь идет про чистую прибыль с продажи биткоинов.

 

После появления информации о продаже Tesla части BTC, некоторые комментаторы начали обвинять Маска в «пампе и дампе» биткоина с целью заработка. Однако американский предприниматель подчеркнул, что его собственные запасы BTC остаются нетронутыми.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ilon-mask-tesla-prodala-chast-btc-no-svoi-sobstvennye-bitkoiny-ya-ne-prodaval/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Отчет: Tesla не продавала биткоины в четвертом квартале 2023 года

      Крупнейший производитель электромобилей Tesla не продавал BTC в четвертом квартале 2023 года. Всего компания держит на своих счетах около $387 млн в биткоинах. В последнем квартальном отчете компании не упоминается биткоин. Это говорит о том, что фирма не покупала и не продавала BTC в течение последних трех месяцев.   По данным Bitcoin Treasuries, Tesla владеет более 9 720 BTC и является третьим по величине публичным держателем биткоина после фирмы-разработчика программного обеспечен

      в Новости криптовалют

    • Маск: Криптовалюту можно будет использовать на Марсе

      Эксцентричный американский миллиардер, глава Tesla и SpaceX заявил, что в его колонии Марсе получится использовать криптовалюту. Полет к ближайшей минимально пригодной для жизни планете значится в планах бизнесмена. «Было бы разумно использовать на Марсе какую-то криптовалюту. Но вы не сможете использовать биткоин, потому что проверка транзакций слишком долгая», — объявил Илон Маск (Elon Musk) слушателям онлайн-трансляции в соцсети X (бывший Twitter).   Маск пришел к выводу, что ис

      в Новости криптовалют

    • Илон Маск: Криптовалюты не занимают в моих мыслях много места

      Один из самых богатых людей мира, американский миллиардер, создатель PayPal, SpaceX и Tesla, заявил, что долго размышлял о природе денег и решил больше не думать о криптовалюте. «Я не провожу много времени, думая о криптовалюте — почти вообще», — признался Илон Маск (Elon Musk) в беседе с генеральным директором Ark Invest Кэтрин Вуд (Catherine Wood).   Так предприниматель ответил на вопрос о потенциальном влиянии биткоинов на финансовую индустрию.   «Я долго думал о деньгах

      в Новости криптовалют

    • Илон Маск: «Ни одна моя компания не создаст криптотокен»

      Американский миллиардер Илон Маск снова привлек внимание криптосообщества, заявив, что ни одна из его компаний не будет выпускать криптотокены. «Внесу ясность: ни одна из моих компаний никогда не будет создавать криптотокены», — написал Илон Маск (Elon Musk) в социальной сети X (Твиттер).   Также Маск рассказал пользователям X о запуске своего AI-стартапа xAI, который предоставит подписчикам X Premium+ функции искусственного интеллекта. Эта новость привела к росту цены на 175% токен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...