Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Дефицит видеокарт из-за спроса майнеров может продлиться до следующего года

Recommended Posts

spros_na_videokarty_so_storony_maynerov_prodolzhitsya_do_vtorogo_polugodiya.jpg

По прогнозам поставщиков видеокарт, спрос со стороны майнеров останется высоким как минимум до второго полугодия 2021 года. А в худшем варианте дефицит видеокарт сохранится до 2022 года.

Видеокарты остаются дефицитным и очень дорогим товаром, так как майнеры скупают любые поставки по завышенным ценам. В последние месяцы для добычи криптовалют начали покупать не только отдельные видеокарты, но и использовать ноутбуки с дискретными видеоускорителями.

Дефицит видеоускорителей неудивителен — даже во время коррекции криптовалютного рынка в конце февраля и начале марта окупаемость видеокарты Nvidia RTX 3060Ti составляла всего 6 месяцев. При этом если курс ETH вернется к $2 000, то видеокарты будут окупаться всего за 3-4 месяца. Чем выгоднее закупочная цена видеокарт, тем меньшее время требуется для того, чтобы окупить фермы и получать чистую прибыль. Поэтому теперешний ажиотаж может даже превысить объемы продаж 2017 года, тем более, что производители уже готовы к наращиванию производства и воспринимают майнеров как серьезный источник дохода.

В случае продолжения роста криптовалютного рынка спрос на видеоускорители со стороны майнеров продолжится и дефицит в розничных магазинах продлится до тех пор, пока добывать криптовалюты будет так же выгодно. А этот процесс может затянуться на год и более, так как полный переход Эфириума на PoS в этом году вряд ли случится.

Подробнее: https://bits.media/defitsit-videokart-iz-za-sprosa-maynerov-mozhet-prodlitsya-do-sleduyushchego-goda/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Таможенная служба Гонконга конфисковала 300 майнинговых видеокарт у контрабандистов

Таможенная служба Гонконга провела операцию, в рамках которой было конфисковано 300 майнинговых видеоускорителей Nvidia, а также множество других различных товаров. В пятницу, 2 апреля, таможенники заметили в водах у международного аэропорта Гонконга «подозрительных людей», которые «переносили картонные коробки с рыбацкой лодки в быстроходный катер».   Когда они увидели представителей правоохранительных органов, то сразу запрыгнули в катер и попытались скрыться в направлении Китая

in Новости криптовалют

• Ремонт видеокарт

Есть ли у нас на форуме специалисты по ремонту ВК? Интересует именно ремонт, не замена пасты и прокладок, а полноценный ремонт. У меня есть пару карт с непонятными мне симптомами. Фурмарк и прочие тесты проходят, как только включаю майнер, начинают моргать и вылетать. Проверял в разных системах и конфигах, дело точно в самом железе. Карты типа 280x.

in Видеокарты

• Майнеры Эфириума обошли все ограничения Nvidia для видеокарт RTX 3060

Одному из майнеров Эфириума удалось окончательно устранить программные ограничения хэшрейта, установленные Nvidia, и запустить ферму из семи видеокарт GeForce RTX 3060. В феврале производитель GPU Nvidia сообщил, что выпустит специальный драйвер, который будет вдвое ограничивать хэшрейт видеокарт RTX 3060, примерно до 21 MH/s. Это было сделано для снижения спроса майнеров на такие видеокарты, чтобы сохранить их для геймеров. Взамен для майнеров будут выпускаться карты на специализированн

in Новости криптовалют

• Гарантия видеокарт

Ребят, сдал видеокарты по гарантии в сервисный центр магазина (регард), мне прислали письмо, что будут проводить независимую экспертизу, так же написано что бы я явился, и так же, если видеокарты сломаны по моей вине, я должен эту экспертизу оплатить.Я думал их отсылают в Авторизованный сервисный центр Palit (карты палитки), уже сдал по гарантии порядка 5 карт, такого не было ни кода. Правомерно с их стороны проведение экспертизы?сдал 4 карты, у все одна проблема, полный или частичный отказ вент

in Видеокарты

• Nvidia выпустила драйвер для видеокарт RTX 3060 без защиты от майнеров ETH

Производитель GPU Nvidia выпустил драйвер для разработчиков без ограничения хэшрейта видеокарт RTX 3060 для майнеров Эфириума. Ранее компания заявляла, что обойти защиту невозможно. В прошлом месяце Nvidia сообщила, что ограничит хэшрейт этих видеоускорителей для борьбы с дефицитом видеокарт Nvidia RTX 3060, выкупаемых майнерами буквально «с завода». Компания утверждала, что драйверы RTX 3060 будут определять нагрузку на видеокарты, специфичную для алгоритма майнинга Эфириума. При обнару

in Новости криптовалют

• Create New...