Перейти к содержанию

Ольга Скоробогатова: «цифровой рубль снизит расходы на осуществление платежей»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

olga_skorobogatova_tsifrovoy_rubl_snizit_raskhody_na_osushchestvlenie_platezhey.jpg

 

Как рассказала первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова, появление цифрового рубля поможет компаниям и гражданам России в осуществлении платежей, и снизит затраты на такие операции.

Во время онлайн-заседания комитета Госдумы по финансовому рынку Скоробогатова отметила, что цифровая государственная валюта также поможет в создании новых сервисов. Компании смогут использовать смарт-контракты для различных применений цифрового рубля. Например, можно будет сделать автоматическую оплату контракта после выполнения определенных условий.

 

«Мы считаем, что с точки зрения снижения издержек как раз возможность использования цифрового рубля даст для потребителей и бизнеса снижение его затрат на обслуживание безналичных расчетов, которые существуют в данный момент», – отметила Скоробогатова.

 

В рамках создания национальной цифровой валюты планируется предоставить пользователям специальный кошелек, получить доступ к которому можно будет через любой банк. Пользователи кошелька смогут настраивать политики траты цифровых рублей. Например, с кошелька, принадлежащего несовершеннолетним, не получится купить алкоголь. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/olga-skorobogatova-tsifrovoy-rubl-snizit-raskhody-na-osushchestvlenie-platezhey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...