Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Житель Москвы потерял 11 млн рублей в криптовалютах из-за фишинга

Recommended Posts

zhitel_moskvy_poteryal_11_mln_rubley_v_kriptovalyutakh.jpg

Москвич потерял 6 BTC и 70 ETH из-за того, что зашел на фишинговый сайт криптовалютного кошелька blockchain.com. По текущему курсу потери жителя столицы составили более 11 млн рублей.

Мужчина получил доступ к сайту, который маскировался под кошелек blockchain.com, через QR-код и ввел пароль. Злоумышленники, получив кодовую фразу, вывели все средства с настоящего кошелька жертвы. 

Когда потерпевший смог войти на реальный кошелек, где хранились его криптовалюты, их там уже не было. Сейчас правоохранительные органы ведут доследственную проверку по факту хищения цифровых активов.

Ранее жительница Омска перевела мошенникам более 900 000 рублей в попытке инвестировать в BTC, а в конце ноября с заявлением о мошенничестве в полицию обратился житель Алтайского края, который потерял более 1.5 млн рублей.

Подробнее: https://bits.media/zhitel-moskvy-poteryal-11-mln-rubley-v-kriptovalyutakh-iz-za-fishinga/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Джон Макафи: «я потерял все свои криптовалюты, но ни о чем не жалею»

Эпатажный американский предприниматель Джон Макафи (John McAffe) ждет экстрадиции в США в тюрьме в Испании. По его словам, он потерял все свое состояние в криптовалютах. Макафи был арестован в Испании в октябре 2020 года. В Америке его ждет суд по обвинениям в уклонении от налогов, отмывании средств и манипулировании рынком. В период с 2014 по 2018 годы предприниматель участвовал в продвижении нескольких ICO, выступал консультантом различных криптовалютных проектов и получал прибыль от тор

in Новости криптовалют

• Проект EasyFi потерял $6 млн в результате атаки хакеров

Проект децентрализованных финансов EasyFi подвергся атаке хакеров, которые вывели из пулов ликвидности токены на $6 млн. Команда проекта раскрыла детали взлома. Как сообщил в блоге основатель и генеральный директор EasyFi Анкитт Гаур (Ankitt Gaur), атака была адресной и хорошо спланированной. Хакеры 19 апреля получили удаленный доступ к компьютеру Гаура и скомпрометировали ключи от кошелька MetaMask, через который получили доступ к пулам ликвидности с DAI и USDT. Также хакеры смогли украс

in Новости криптовалют

• Потерял последнее слово в seed фразе (eth)

Всем привет, ребята. прошу помощи.   Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потому что после 11 слова стоит запятая.   Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира.   Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быт

in Безопасность

• Житель Нью-Джерси признался в управлении нелицензированным обменником BTC

Житель Нью-Джерси признал себя виновным в управлении ныне несуществующим криптовалютным обменником Destination Bitcoin без надлежащей лицензии. Ему грозит до пяти лет тюрьмы и штраф $250 000. Согласно заявлению Министерства юстиции США, 53-летний Уильям Грин (William Green) заявил федеральному судье, что незаконно конвертировал деньги клиентов в криптовалюту в период с августа 2017 года по февраль 2019 года. На этой неделе он признал себя виновным в управлении нелицензированным бизнесом п

in Новости криптовалют

• Проект DeFi Force потерял криптоактивы на $376 000 из-за уязвимости в смарт-контракте

Разработчики хедж-фонда DeFi Force заявили об атаке на проект, организованной пятью злоумышленниками, один из которых вернул украденные деньги. Остальные хакеры вывели токены FORCE на $376 000. Согласно заявлению проекта децентрализованного финансирования (DeFi) Force в Twitter, команда разработчиков обнаружила уязвимость контракта xFORCE и определила причину проблемы утром 4 апреля. Все остальные хранилища проекта в безопасности. Цена собственного криптоактива Force DAO (FORCE), по данны

in Новости криптовалют

• Create New...