Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Житель Москвы потерял 11 млн рублей в криптовалютах из-за фишинга

Recommended Posts

zhitel_moskvy_poteryal_11_mln_rubley_v_kriptovalyutakh.jpg

Москвич потерял 6 BTC и 70 ETH из-за того, что зашел на фишинговый сайт криптовалютного кошелька blockchain.com. По текущему курсу потери жителя столицы составили более 11 млн рублей.

Мужчина получил доступ к сайту, который маскировался под кошелек blockchain.com, через QR-код и ввел пароль. Злоумышленники, получив кодовую фразу, вывели все средства с настоящего кошелька жертвы. 

Когда потерпевший смог войти на реальный кошелек, где хранились его криптовалюты, их там уже не было. Сейчас правоохранительные органы ведут доследственную проверку по факту хищения цифровых активов.

Ранее жительница Омска перевела мошенникам более 900 000 рублей в попытке инвестировать в BTC, а в конце ноября с заявлением о мошенничестве в полицию обратился житель Алтайского края, который потерял более 1.5 млн рублей.

Подробнее: https://bits.media/zhitel-moskvy-poteryal-11-mln-rubley-v-kriptovalyutakh-iz-za-fishinga/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Проект DeFi Furucombo потерял $14 млн в результате взлома

Сервис Furucombo, позволяющий создавать и объединять транзакции в различных протоколах DeFi, подвергся атаке. Злоумышленники похитили монеты ETH и различные токены на сумму более $14 млн. Судя по всему, атака была аналогична взлому проекта Pickle Finance, произошедшему в ноябре 2020 года. Злоумышленники «обманули» протокол Furucombo – они представили свой смарт-контракт как новую версию проекта Aave. Затем хакеры начали опустошать кошельки пользователей, которые ранее взаимодействовали с

in Новости криптовалют

• Житель Калифорнии арестован за отмывание $13 млн через криптовалюты

Житель Калифорнии обвиняется в управлении нелицензированным обменником BTC и других криптоактивов, а также в отмывании денег. Ему грозит до 25 лет тюрьмы.   Согласно пресс-релизу Министерства юстиции США, Уго Мехиа (Hugo Mejia), житель города Онтарио в южной Калифорнии, управлял обменником криптовалют с мая 2018 года по сентябрь 2020 года. В течение этого периода на платформе было обменяно цифровых активов на сумму $13 млн.    Владелец сервиса не зарегистрировал его в Сети по бор

in Новости криптовалют

• Житель Сан-Франциско получил шесть месяцев тюрьмы за обман инвесторов ICO на $20 млн

Окружной суд Сан-Франциско приговорил к шести месяцам тюремного заключения гражданина США за обман инвесторов в первичные размещения токенов (ICO) на $20 млн в 2018 году. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции США, житель Сан-Франциско Джерри Цзи Го (Jerry Ji Guo) был приговорен к шести месяцам тюрьмы за мошенничество с криптовалютой на $20 млн. Суд также приказал Го выплатить почти $4.4 млн в качестве возмещения ущерба после того, как он признал себя виновным в мошенничестве с инвест

in Новости криптовалют

• Потерял последнее слово в seed фразе (eth)

Всем привет, ребята. прошу помощи.   Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потому что после 11 слова стоит запятая.   Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира.   Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быт

in Безопасность

• Пользователь потерял 4 005 LINK после отправки на неверный адрес смарт-контракта

Пользователь отправил 4 005 LINK стоимостью около $52 800 на смарт-контракт, который их не поддерживает. Токены безвозвратно пропали в контракте игры Aavegotchi. Согласно статье на Github, пользователь по ошибке отправил токены LINK на смарт-контракт, принадлежащий игре DeFi Aavegotchi. Контракт не поддерживает эти токены, поэтому они потеряны навсегда.   «Пользователь Dawid (@D13Kabani), отец двоих детей, и энтузиаст Aavegotchi совершил ошибку, которой больше всего боится каждый

in Новости криптовалют

• Create New...