Jump to content
ASIC CLUB

Проект отопления с помощью асиков

Recommended Posts

10 minutes ago, VectorT said:

С 17-й серией, на мой взгляд, стрёмно связываться, учитывая их профитность и, как справедливо замечено,- надёжность. Z11 тоже скоро перестанут радовать - до халвинга считанные недели остались. Остаются s и t 19 и z15. Я бы на них ставку делал. Ну, при условии конечно, что 19-я серия не повторит 17-ю, в плане косяков и нежности. А в плане гарантии, она как минимум должна быть на то, что отданный вам на переделку аппарат, останется полностью работоспособным, т.е. не начнутся через день-два отвалы, глюки и тому подобное. Идея хорошая и если озвученная выше цена реальна, то довольно перспективная и конкурентоспособная. 

@VectorT Прежде чем выпустить продукт на рынок, его тщательно тестируем , выявляем все проблемы и устраняем до анонса, не это уходит несколько месяцев.
в 19ой серии bitmain провел работу над ошибками, много косяков  которые были в 17ой серии  устранили, в сервис они почти не попадают, если что то отваливается то в первые несколько дней работы, проявляет себя заводской брак.

54 минуты назад, AT GROUP сказал:

фантазии с синей жидкостью в виде ночника так сказать

Воду редко кто льёт в систему охлаждения, хотя система и называется водяной. Флуоресцентная жидкость обычно продаётся в комплекте с системой охлаждения для компьютера. Но ценник там в несколько раз меньше. Самодельщики льют иногда жидкость для автомобилей. Что бы при отрицательной температуре храненния и перевозке не раморозить чего.

А вверху на фото  в расширительном бачке что то жёлтое. Я предполагаю что это самогон настоянный на ржавых гвоздях.

21 minutes ago, VectorT said:

Z11 тоже скоро перестанут радовать - до халвинга считанные недели остались.

@VectorT Система на Z11 и Z15 полностью совместимы. 

@ASIC CLUB 

@VectorT Это к сожалению не реальная цена на один asic, не нашел в барахолке, ванна на 2-а asic s19-800$ б/у Харьков. Сайт производителя искать не буду, там то-же 800$ с обвесом. После эксплуатации можно разобрать на насос для отопления, теплообменник и ванну для воды.

@AsicFox " Если вы можете купить на сайте Bitmain асик по этой цене - you are welcome. Но на сайте, если зайдете - sold out.  "-ну и что?

1. Племянник купил для работы в "Болт" машина б/у-5000$. Зарабатывает чистыми после университета при карантине 20-50$/день, окупаемость 5000/20=250 дней.

2. Я купил 2-е квартиры на Борщаговке 60000$. Аренда 800$/мес. 60000/800=75 мес=7 лет. И кушать не просят.

3. Да проще купить даже солнечную электростанцию на 30кВт за 10000$ и получать 600$/мес.

Только что, ASIC CLUB сказал:

@VectorT Прежде чем выпустить продукт на рынок, его тщательно тестируем , выявляем все проблемы и устраняем до анонса, не это уходит несколько месяцев.
в 19ой серии bitmain провел работу над ошибками, много косяков  которые были в 17ой серии  устранили, в сервис они почти не попадают, если что то отваливается то в первые несколько дней работы, проявляет себя заводской брак.

19-х пока гораздо меньше на руках, чем 17-х. И отработали они меньше. Ресурсные показатели будут понятны через полгода-год. Я вот как-то очень недоверчиво отношусь к постоянным уменьшениям техпроцесса, с учётом того, при каких температурах работают чипы. Температурную деградацию p-n перехода никто не отменял...

26 минут назад, VectorT сказал:

С 17-й серией, на мой взгляд, стрёмно связываться, учитывая их профитность и, как справедливо замечено,- надёжность. Z11 тоже скоро перестанут радовать - до халвинга считанные недели остались. Остаются s и t 19 и z15. Я бы на них ставку делал. Ну, при условии конечно, что 19-я серия не повторит 17-ю, в плане косяков и нежности. А в плане гарантии, она как минимум должна быть на то, что отданный вам на переделку аппарат, останется полностью работоспособным, т.е. не начнутся через день-два отвалы, глюки и тому подобное. Идея хорошая и если озвученная выше цена реальна, то довольно перспективная и конкурентоспособная. 

S19 -t19 одни из самых надежных асиков что вообще делал битмайн за все время(ну не считая С9), процент брака минимальный 

34 minutes ago, knop said:

Это к сожалению не реальная цена на один asic, не нашел в барахолке, ванна на 2-а asic s19-800$ б/у

@knop S19-T19 на термопасте,  так же как и Z11-15 их не рекомендуется опускать в масло так как термопаста отлично растворяется и вымывается, кто-то говорит у него отлично стоят Zки в ванне но лично я таких не встречал, по опыту обращения в сервис знаю что многие пользователи ванн перестали их окунать и вернули на воздушное охлаждение.

@Lenchik 

38 minutes ago, Lenchik said:

Воду редко кто льёт в систему охлаждения, хотя система и называется водяной. Флуоресцентная жидкость обычно продаётся в комплекте с системой охлаждения для компьютера. Но ценник там в несколько раз меньше. Самодельщики льют иногда жидкость для автомобилей. Что бы при отрицательной температуре храненния и перевозке не раморозить чего.

А вверху на фото  в расширительном бачке что то жёлтое. Я предполагаю что это самогон настоянный на ржавых гвоздях.

Не у всех в системе отопления течет Флуоресцентная жидкость, "Маємо те, що маємо". )))

Edited by ASIC CLUB

38 minutes ago, VectorT said:

19-х пока гораздо меньше на руках, чем 17-х. И отработали они меньше. Ресурсные показатели будут понятны через полгода-год. Я вот как-то очень недоверчиво отношусь к постоянным уменьшениям техпроцесса, с учётом того, при каких температурах работают чипы. Температурную деградацию p-n перехода никто не отменял...

@VectorT  Соглашусь, не удивлюсь если они начнут дружно ложиться по истечению гарантии ))). Пока Тфу...Тфу... работают 

Кстати интересный факт, когда только S19 поступил в продажу мы проверили гарантию по серийному номеру и офигели когда увидели 3 года !!!

Спустя несколько месяцев проверили то-же серийник и еще больше удивились, гарантия изменилась с 3х лет на пол года )

Edited by ASIC CLUB

45 минут назад, Evgeniy Tarasov сказал:

S19 -t19 одни из самых надежных асиков что вообще делал битмайн за все время(ну не считая С9), процент брака минимальный 

Учитывая текущую  профитность, в случае с 19-й серией, больше интересна не величина первичного брака, а наработка на отказ, т.к. окупаемость новой девятнашки, даже на дешёвой розетке, стремится в космос. Есть ощущение, что времена, когда асик отбивался за полгода, не теряя при этом своей стоимости и дальше успевал ещё столько же заработать, уже прошли и выхлоп с подобных машинок, если не случится чуда конечно, выйдет не сильно выше 20-30% годовых, на средней розетке. Это вполне себе отличная доходность, для практически пассивного бизнеса, но встаёт вопрос общей надёжности, на который пока нет ответа. Поэтому, в общем и целом, любые решения, позволяющие немного понизить температуру чипов, оставляя их при этом в рабочей зоне естественно, представляют интерес, в том числе и гидро-варианты.

Edited by VectorT

19 минут назад, ASIC CLUB сказал:

@VectorT  Соглашусь, не удивлюсь если они начнут дружно ложиться по истечению гарантии ))). Пока Тфу...Тфу... работают 

Ну я надеюсь Битмайн в состоянии позволить себе штатного маркетолога, который в силах просчитать возможные потери, в перспективе, от подорванного доверия покупателей и не будет, во всяком случае умышленно, совсем уж конкретно лайф-лимитёрить свои жужжалки. Но в любом случае, гнать их, как с9, до 120 градусов, уже точно не лучшая идея.

8 часов назад, VectorT сказал:

в случае с 19-й серией

Я тут подсчитал, при неизменной сложности и неизменном курсе и розетке равной нолю, он окупится за полтора года... маразм полнейший..

1 минуту назад, scopus сказал:

Я тут подсчитал, при неизменной сложности и неизменном курсе и розетке равной нолю, он окупится за полтора года... маразм полнейший..

Да бесполезно считать, беря три величины - цену, курс и сложность, равным константе. Тут тема покруче секты! Кто-то верит в серьёзный рост, кто-то падения ждёт, что б более свежим оборудованием закупиться (например я), кто-то тупо монетизирует бесплатную розетку... По текущему ценнику, покупать с/т19 - ну такое себе. Особенно учитывая то, что новое поколение уже на подходе, судя по всему.

13 минут назад, scopus сказал:

Я тут подсчитал, при неизменной сложности и неизменном курсе и розетке равной нолю, он окупится за полтора года...

Обратите внимание что кое кто скупал оптом S9 на этом форуме. К примеру в районе Братска электроэнергия стоит меньше двух рублей за киловатт. Если есть место, то приобретение S9 на эквивалентную S19 сумму гораздо выгоднее. Окупаемость выше и доход выше. До следующего халвинга ещё далеко. А S19 при высокой цене за электроэнергию как раз и окупится только к следующему халвингу. А тогда уже будут новые модели и придёт время их менять. 

@Lenchik В Киеве аналогично, S9 в количестве уже не найдешь. Но у нас электрика от 0.061$, поэтому либо за границу куда-то увозят, или с солнечными батареями мутят. Или толпа ждет четыре года очередной туземун.

Edited by knop

11 минут назад, knop сказал:

Но у нас электрика от 0.61$

Ошиблись 0.061

23 hours ago, knop said:

@Lenchik В Киеве аналогично, S9 в количестве уже не найдешь. Но у нас электрика от 0.061$, поэтому либо за границу куда-то увозят, или с солнечными батареями мутят. Или толпа ждет четыре года очередной туземун.

Смотря что имеете ввиду под количеством. До 100-200 шт. вполне реально собрать если есть задача

Видел такой асик у этих челов в действии - оно рабатает... 
АФторам  темы можно не верить, но мне то можно, я свой 🙌