Перейти к содержанию

Китайские инвесторы делают ставку на биткоин-компании


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Стартапы – это новые объекты повышенного интереса для тех, кто желает инвестировать средства в людей и проекты, которые вполне могли бы стать следующими Google, Facebook, Twitter или Uber. Однако, все начинающие предприятия, безусловно, нуждаются в финансировании, а для этого необходимо найти денежный источник. У новоиспеченных компаний, основанных в США, теперь появился повод для радости – представители AngelList объявили об открытии фонда с капиталом в $400 млн. при поддержке одной из крупнейших частных инвестиционных компаний Китая.


 


                shutterstock_124476025.jpg


Китай протягивает руку помощи американским стартапам


Финансовая индустрия весьма непредсказуема. Например, недавно распространились слухи о том, что правительство Китая собирается выпустить новую глобальную валюту на замену доллару США. Несмотря на подобные сообщения, одна из крупнейших частных инвестиционных компаний страны – China Science & Merchants Investment Management Group – решила вложить $400 млн в развитие американских стартапов.


Хотя новость о запуске нового фонда появилась благодаря AngelList, фонд будет действовать независимо от данной организации. Вышеупомянутый фонд или венчурная компания под названием CSC Upshot намеревается использовать платформу AngelList лишь для поиска стартапов, нуждающихся в финансовой поддержке. Однако, вместо того, чтобы работать самостоятельно, компания Upshot планирует начать сотрудничество с другими инвесторами.


В сфере финансирования CSC Upshot заявила о себе далеко не впервые, поскольку ее достижения в данной отрасли говорят сами за себя. До настоящего времени компания инвестировала свыше $205 млн. в более 650 предприятий, в список которых входят Shyp, Luxe и Spring.


CSC Upshot, разумеется, не планирует мгновенно потратить все инвестиции без остатка. Согласно генеральному директору AngelList Навалу Равиканту, в течение первого года будут задействованы только около $25 млн., которые распределят по $200 000. Затем эти «маленькие» доли используют для синдикатов AngelList, групп инвесторов, где один участник берет на себя ответственность за сделку, а остальные являются поручителями.


Продуманные капиталовложения – это ключ к разумному применению столь огромного количества средств. Именно поэтому AngelList предоставит необходимые аналитические инструменты, чтобы помочь CSC в данном процессе. Сейчас, когда китайские инвесторы готовы оказывать финансовую поддержку американским стартапам, принятие целесообразных решений является особенно важным. Очевидно, что перспективным американским стартапам достойного уровня и с правильным планом действий теперь будет гораздо проще привлечь инвесторов и фонды.


Растущее количество инвестиционных фондов для биткоина


До сих пор 2015 год был довольно успешным, особенно в отношении инвестирования и венчурного финансирования. Заметно увеличивается число инвесторов, которые постепенно отдаляются от сферы традиционного финансирования, поскольку в последнее время она уже не приносит компаниям былую прибыль. Биткоин- и другие современные стартапы становятся отличной альтернативой для капиталовкладчиков, поскольку благодаря им можно неплохо заработать.


Многие надеются, что, несмотря на жесткие меры регулирования, биткоин-стартапам в США все же удастся выгодно использовать денежные средства, полученные от AngelList. Только время покажет, как сложатся обстоятельства, однако, для стартапов будущее выглядит достаточно светлым, в особенности для тех, кто намерен изменить мир, каким мы его знаем сегодня.


http://bitcoinist.net/chinese-investors-bank-us-startups-good-news-bitcoin/


https://bitpress.ru/2015/10/17/kitajskie-investory-delayut-stavku-na-bitkoin-kompanii/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CoinShares: Институциональные инвесторы увеличивают долю Solana в своих портфелях

      По данным компании по управлению активами CoinShares, институциональные инвесторы значительно увеличили вложения в альткоины и одним из бенефициаров стала криптовалюта Solana. Аналитики CoinShares провели опрос среди институционалов и оказалось, что инвесторы «резко увеличили» вложения в монету SOL. В опросе участвовало 64 компании с общем объемом активов под управлением на сумму $600 млрд. 15% респондентов заявили, что вкладывают в продукты на базе Solana, хотя в январе ни один из опрошенн

      в Новости криптовалют

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Инвесторы верят в эфир

      Аналитики компании CryptoQuant утверждают, что инвесторы демонстрируют сильную веру в эфир. Доказательство: спотовые резервы второй по капитализации криптовалюты на криптобиржах сокращаются. На рынке эфира фактически отсутствует значительное давление со стороны продавцов. По мнению экспертов CryptoQuant, резервы эфира снижаются из-за большого оттока средства.   В тоже время, общая стоимость эфира в стейкинге увеличилась, превысив 31 млн ETH, что является дополнительным подтверждением

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы подали новый коллективный иск против Ripple

      Против криптокомпании Ripple и ее гендиректора Брэда Гарлингхауса подан очередной коллективный иск. Истцы обвиняют компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг. В групповом иске, направленном в Окружной суд Северного округа Калифорнии, указано, что компания Ripple нарушила федеральные и калифорнийские законы о ценных бумагах, продавая монеты XRP без регистрации у регулятора. Физические и юридические лица, которые приобрели XRP в период с 3 июля 2017 года по 30 июня 2023 года, требую

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...