Перейти к содержанию

Подрядчик CSIRO избежал тюремного заключения за незаконный майнинг на суперкомпьютере


News Bot

Рекомендуемые сообщения

podryadchik_csiro_izbezhal_tyuremnogo_zaklyucheniya_za_nezakonnyy_mayning_na_superkompyutere.jpg

 

Бывший подрядчик правительства Австралии Джонатан Ху был приговорен к 300 часам исправительных работ за использование исследовательских суперкомпьютеров для майнинга ETH и XMR в 2018 году.

Бывший подрядчик Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии (CSIRO) был осужден за использование суперкомпьютеров для майнинга криптовалют в 2018 году. Ему удалось избежать максимального наказания в виде 10 лет тюремного заключения, вместо этого суд назначил ему 300 часов исправительных работ.

 

Джонатан Ху (Jonathan Khoo) использовал суперкомпьютеры государственной исследовательской организации для майнинга ETH и XMR. Согласно пресс-релизу австралийской федеральной полиции, добыча криптовалют в январе 2018 года принесла ему примерно $6 850, при этом CSIRO был нанесен ущерб не менее $55 400 из-за снижения производительности и неправильной конфигурации суперкомпьютеров.

 

Командир полиции по борьбе с киберпреступностью Крис Голдсмид (Chris Goldsmid) заявил в пресс-релизе, что Ху «отвлек ресурсы суперкомпьютеров от выполнения важных научных исследований для страны, включая медицинские исследования и работы для измерения воздействия изменения климата на окружающую среду».

 

 

Подробнее: https://bits.media/podryadchik-csiro-izbezhal-tyuremnogo-zaklyucheniya-za-nezakonnyy-mayning-na-superkompyutere/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...