Перейти к содержанию

LocalBitcoins внедрила инструменты Elliptic для отслеживания транзакций


News Bot

Рекомендуемые сообщения

localbitcoins_vnedrila_instrumenty_elliptic_dlya_otslezhivaniya_tranzaktsiy.jpg

 

P2P-платформа LocalBitcoins добавила два инструмента для отслеживания транзакций от аналитической компании Elliptic, чтобы минимизировать мошеннические сделки и работать в соответствии с AMLD5.

На этой неделе LocalBitcoins сообщила, что использует инструмент анализа рисков Elliptic Navigator и инструмент проверки кошельков Lens для противодействия транзакциям с криптоактивами, связанными с преступной деятельностью.

 

Напомним, что в июне аналитическая компания CipherTrace проанализировала международные криптовалютные биржи на наличие транзакций с незаконно полученными криптоактивами и обнаружила, что финские площадки для обмена криптовалют занимают первое место по получению «грязных» биткоинов. 12.01% поступающих на эти площадки BTC имеют незаконное происхождение, причем 99% из них приходятся на LocalBitcoins. 

 

Теперь базирующаяся в Хельсинки P2P-платформа LocalBitcoins укрепляет свои меры по борьбе с отмыванием денег в соответствии с Пятой директивой Европейского Союза по борьбе с отмыванием денег (AMLD5), а также новыми финскими правилами для криптовалютных операторов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/localbitcoins-vnedrila-instrumenty-elliptic-dlya-otslezhivaniya-tranzaktsiy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...