Jump to content

Recommended Posts

Posted

vanguard_uspeshno_protestirovala_upravlenie_tsifrovymi_bumagami_na_blokcheyne.jpg

 

Одна из крупнейших мировых инвестиционных компаний Vanguard успешно завершила первую фазу тестирования системы расчетов ценных бумаг на блокчейне.

В тестировании приняли участие неназванный американский поставщик обеспеченных активами ценных бумаг, поставщик решений на базе технологии распределенного реестра Symbiont и финансовые учреждения BNY Mellon и Citi. В рамках пилотного проекта был протестирован полный цикл расчетов ценных бумаг с применением блокчейна.

 

В последующих фазах тестирования Vanguard и Symbiont планируют интегрировать смарт-контракты в процесс выпуска и расчета ценных бумаг, обеспеченных активами. Это позволит «увеличить поток данных, а также обеспечить более быстрое сопоставление цен и ликвидность на вторичном рынке». Также это автоматизирует выполнение «ключевых корпоративных действий».

 

«Благодаря переносу выпуска ценных бумаг, обеспеченных активами, в цифровой вид, мы сможем повысить скорость и прозрачность транзакций, при одновременном снижении затрат и рисков», – подчеркнул глава группы по управлению инвестициями и финансовым технологиям в Vanguard Уоррен Пеннингтон (Warren Pennington).

 

 

Подробнее: https://bits.media/vanguard-uspeshno-protestirovala-upravlenie-tsifrovymi-bumagami-na-blokcheyne/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Vanguard назвал биткоин «цифровым Лабубу»

      Старший руководитель крупной инвестиционной компании Vanguard Джон Амэрикс (John Ameriks) раскритиковал первую криптовалюту, назвав ее цифровым аналогом игрушки Лабубу, выпускаемой китайским брендом Pop Mart. Во время выступления на конференции Bloomberg ETFs in Depth в Нью-Йорке Джон Амэрикс заявил, что первая криптовалюта не соответствует инвестиционным критериям Vanguard.   «Без четких доказательств, что базовая технология приносит устойчивую экономическую ценность, мне сложно во

      in Новости криптовалют

    • Vanguard планирует добавить криптовалютные ETF на свою платформу

      Руководство инвестиционного гиганта Vanguard, под управлением которого находятся активы на $10 трлн, рассматривает возможность добавления криптовалютных ETF на свою платформу. Как сообщает издание Crypto In America со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сейчас представители Vanguard проводят дискуссии о запуске ETF на своей платформе. При этом собственные продукты инвестиционный гигант запускать не планирует — вместо этого клиенты получат доступ к избранным криптовалютным фондам стор

      in Новости криптовалют

    • Ckpool: Майнер-одиночка успешно добыл блок биткоина

      Администратор майнингового пула Сkpool сообщил, что неизвестный майнер-одиночка добыл блок биткоина под номером 843 231. Мощность оборудования, использованного для добычи, составила 0,5 EH/s (экзахешей в секунду). Кон Коливас (Con Colivas) уточнил: при таком хешрейте и существующей сложности можно добывать блок каждые девяти дней. Соло-майнер получил $200 000 в качестве вознаграждения за блок.   Согласно оценкам портала The Miner Mag, хешрейт в 0,5 EH/s равносилен мощности 2500 единиц

      in Новости криптовалют

    • Tether успешно прошел независимый аудит безопасности

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания успешно прошла независимый аудит безопасности System and Organization Controls 2 (SOC 2). По словам Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), пройденный аудит гарантирует клиентам, что их активы и данные управляются в среде, которая соответствует самым высоким стандартам защиты информации.    В Tether подчеркивают, что компания обновляет собственную стратегию информационной безопасности и использует инновационные технологии для фор

      in Новости криптовалют

    • Binance объявила об уходе из Нигерии: власти успешно выдавили криптобиржу

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance во вторник, 5 марта, объявила, что прекращает обслуживать своих клиентов в Нигерии. В официальном анонсе Binance уведомила клиентов, что с сегодняшнего дня не будет поддерживать депозиты в нигерейской найре (NGN). Вывод средств в NGN не будет поддерживаться с 8 марта. После 8 марта Binance конвертирует все оставшиеся балансы NGN в кошельках пользователей в стейблкоины USDT от имени пользователей по соотношению один USDT = 1515,13 NGN.    Б

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...