Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Цзихань У: «после уполовинивания давление майнеров на стоимость биткоина снизится»

Recommended Posts

tszikhan_u_posle_upolovinivaniya_davlenie_maynerov_na_stoimost_bitkoina_snizitsya.jpg

Сооснователь компании Bitman Цзихань У заявил, что после уполовинивания награды за блок давление со стороны майнеров на стоимость биткоина снизится, однако ждать резкого подъема цены не стоит.

Во вторник, после очередного пересчета, сложность майнинга биткоина выросла на 8.45% с 14.72 трлн до 15.96 трлн. Ожидается, что через две недели, при следующем пересчете, сложность вырастет еще на 8.7%. Как отмечает портал 8btc, рост сложности майнинга биткоина означает, что майнеры возвращаются, и это является положительным фактором для первой криптовалюты.

В ходе недавнего онлайн-мероприятия основатель и генеральный директор китайской майнинговой компании Bitmain Цзихань У (Jihan Wu) заявил, что давление майнеров на стоимость биткоина снизится после уполовинивания награды за блок и начала сезона дождей в Сычуане, где сосредоточено более 50% всего хешрейта сети Биткоина. Он сказал:

«Я думаю, что уполовинивание награды за блок заставит майнеров занять выжидательную позицию, пока показатели сети и рынка не стабилизируются. В прошлом хешрейт и сложность росли до уполовинивания и после него, однако вместе с этим росла и цена биткоина. В этот раз стоимость первой криптовалюты не только не растет, а иногда даже очень сильно падает, как это было совсем недавно. Поэтому я думаю, что после уполовинивания хешрейт сети Биткоина просядет на 20%».

Подробнее: https://bits.media/tszikhan-u-posle-upolovinivaniya-davlenie-maynerov-na-stoimost-bitkoina-snizitsya/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• скачки частот после завершения майнинга

доброго всем времени. подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с цикличными скачками частот после закрытия майнера или в простое на некоторых картах из всей фермы? интересно то что когда в afterburner сбрасываешь настройки все это прекращается. на домашнем немайнинговом компе то же самое с проблемными видюхами.   так же интересно то что когда в burner выставляешь миним.обороты вентиляторов, один из 2-х вентелей проблемных видюх замедляется (на 1сек даже полностью останавливается)

in Видеокарты

• Жизнь после ожогов, очень нужна помощь

Здравствуйте.   Меня зовут Виталий. Я инвалид 2 группы с детства. Попал в огонь, получил тяжелые ожоги, самые сильные на правой руке, которую в дальнейшем отняли на уровне верхней трети предплечья. На теле тоже есть ожоги. Инвалидность установили бессрочно.  Вот фото:   После того, как отняли руку, я потерял жилье в Петербурге, так как родители к тому времени уже умерли, был конец 90-х - самый рассвет бандитизма и черного маклёрства с целью отъёма жилья у инвалидов

in Благотворительность

• Messari: после листинга на Coinbase цена криптоактива в среднем растет на 91%

Аналитики Messari описали «эффект Coinbase» – после листинга на бирже цена криптоактива в среднем растет на 91%. После листинга на других торговых площадках цены криптоактивов растут не так сильно. Аналитическая компания Messari провела исследование, в котором изучались всплески цен на криптоактивы в течение первых пяти дней торгов на Coinbase в сравнении с влиянием на стоимость криптоактива листинга на других крупных площадках, включая Binance, FTX, OKEx, Kraken и Gemini. Аналитики пришл

in Новости криптовалют

• Биткоин растет после заявления Илона Маска о возможности купить Tesla за BTC

Tesla добавила поддержку платежей в биткоинах, и BTC в течение дня вырос до $57 000. При этом полученные Tesla BTC не будут конвертироваться в фиатную валюту. Генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что компания добавила поддержку платежей в биткоинах – теперь автомобили Tesla можно купить за криптовалюту.   You can now buy a Tesla with Bitcoin   В другой записи в Твиттере Маск пояснил, что Tesla будет хранить полученные биткоины и не планирует конвертир

in Новости криптовалют

• Проект TurtleDex на Binance Smart Chain закрылся после предпродажи токенов

Проект децентрализованного финансирования TurtleDex, работавший на Binance Smart Chain, закрылся через несколько дней после проведения предпродажи, присвоив 9 000 BNB стоимостью $2.5 млн. TurtleDex представлял собой децентрализованную платформу для хранения пользовательских данных и файлов. 15 марта организаторы проекта провели предварительную продажу токенов TTDX, всего за два часа собрав 9 000 BNB стоимостью $2.5 млн, после чего решили закрыть проект и скрыться с собранными средствами. 

in Новости криптовалют

• Create New...