Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

evrosoyuz_vydast_granty_na_razrabotku_blokcheyn_resheniy_dlya_oboronnoy_promyshlennosti.jpg

 

Европейская комиссия заявила о проведении тендера на разработку решений для оборонной промышленности. Компании в том числе могут подать предложения, основанные на блокчейне.

Европейская комиссия запустила тендер European Defense Industrial Development Programme (EDIDP). В список возможных предложений для участия в тендере входят 42 пункта. Европейская комиссия призывает малые и средние предприятия предложить решения, стимулирующие инновации и адаптацию технологий для гражданских и оборонных целей.

 

Помимо прочего, в рамках программы можно подавать предложения, относящиеся к «инфраструктуре, основанной на облаке и локальной виртуальной копии, и которая использует возможности блокчейна».

 

Виртуальная копия – цифровой дубликат физического объекта, системы или процесса. Наличие виртуальной копии в блокчейне позволяет компаниям хранить информацию о своих продуктах и проверять место производства или записи о предыдущих владениях, подтверждая легитимность продукта.

 

 

Подробнее: https://bits.media/evrosoyuz-vydast-granty-na-razrabotku-blokcheyn-resheniy-dlya-oboronnoy-promyshlennosti/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Евросоюз предъявил требования к конфиденциальности блокчейнов

      Европейский совет по защите данных (EDPB) предложил проект правил, регулирующих хранение и передачу персональных данных криптоинвесторов в публичных блокчейнах. Новые рекомендации по ограничению несанкционированного доступа к блокчейн-данным европейских криптоинвесторов призваны обеспечить соответствие технологий распределенного реестра (DLT) и требований Общего регламента защиты данных Евросоюза (GDPR), объяснили в EDPB.   EDPB рекомендует использовать техники минимизации данных,

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Евросоюз помогает конкурентам убить Tether

      Генеральный директор выпускающей стейблкоины USDT компании Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что «политики и многие конкуренты» пытаются вытеснить эмитента с рынка криптовалют. Причиной заявления является исключение Tether из списка компаний, которым разрешено выпускать стейблкоины для жителей стран Евросоюза в соответствии с Законом о регулировании криптовалют в ЕС (MiCA).    Ардолио сказал, что «конкуренты» не создают бизнес-модель для расширения дистрибьюторской сети, от

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз устанавливает новые правила для поставщиков цифровых активов

      Европейское банковское управление (EBA) опубликовало список ограничений для поставщиков платежных услуг и поставщиков криптоактивов. Рекомендации EBA должны вступить в силу 30 декабря 2025 года. EBA обязал поставщиков платежных услуг (PSP) и поставщиков услуг криптоактивов (CASP) обеспечить персонифицированную проверку контрагентов и платежной информации на предмет нарушения мер по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и прочими финансовыми преступлениями.   Кроме того

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз ограничил работу криптосервисов / Выплаты кредиторам MtGox

      Евросоюз ввел новые санкции против российской экономики, ограничив работу криптосервисов. Как правительство РФ намерено противостоять санкциям с помощью криптовалют? Какая криптобиржа ужесточила проверки российских клиентов? Когда начнутся выплаты кредиторам, пострадавшим от биржи-банкрота MtGox? Где легализована торговля криптовалютой Toncoin? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз запретил операции с поддерживающими российскую военную промышленность криптосервисами

      Согласованный представителями стран Европейского союза новый пакет санкций включил в себя запрет на операции с криптосервисами в России и третьих странах, проводящими транзакции, «направленные на поддержку российского военно-промышленного комплекса (ВПК)». В официальном объявлении Совета ЕС указано, что новые ограничения вступят в силу со вторника, 25 июня:   «Совет запретит деятельность банков или поставщиков криптоуслуг, если те будут помогать российской оборонной промышленности че

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...