Перейти к содержанию

Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Все правильно понимаешь, но это не она
последняя смена была 28 Дек 2021 16:10
следующая будет примерно 1 Янв 2022 4:40 (но это не точно)

ты перешел на 2miners ?

Изменено пользователем MinerFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не перешел, отговорили разными отрицательными моментами, да я если честно не смог настроить по инструкции с сайта асик. Пока сделал сброс настроек на заводские, посмотрю, может проблема как раз в том, что стоял максимальный уровень производительности (Производительный). Сегодня ночью опять в 23.04 по москве встал на перезагрузку

нашел в Китае чипы для переделки 5ж в 6ж, цена 25.8 $ за штуку, плюс 14 баксов доставка до Москвы, других расходов за доставку спросил не озвучили. Как то странно, в другом месте нашел по 28 баксов за чип, доставка 90 баксов - сказали эта цена включает растаможку. После праздников буду заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MinerFly сказал:

28 Дек 2021 16:10
следующая будет примерно 1 Янв 2022 4:40 (но это не точно)

я посмотрел на каком-то сайте по запросу - "когда очередная смена эпох......",

очередная смена эпох должна была произойти 30.12.21г. в 9.09 (не понятно время по какому поясу), в итоге у меня перезагрузка асика произошла 30.12.21г. примерно в 10 по московскому времени, я и подумал что перезагрузка именно из-за смены эпох, а ночью он опять перезапустился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugorbisness2021 ну что не понятного
image.png.833135082f367db9f230cff5136fae9c.png
на месте закрашенного, адрес кошелька. далее через точку придумай название асику

перейди пожалуйста на 2miners))

смена была 01.01.2022 в 5вечера по МСК

@bugorbisness2021 вот  фото с 2miners
image.thumb.png.c8992e7165cf43d599b90b77e8b04fcf.png

 

 

вроде все предельно ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Есть несколько А 10 5g, решил с начала декабря несколько пулов проверить. Пробовал пуулине, ф2пул, бинанспул... Примерно каждый пул по неделе мониторил. Пока 2майнерс самый адекват. Бинанс еще те черти, на 10-15 % меньше всех давали. Кстати, кому надо А10про 5g, пишите. могу по 620 т.р. проститься. Ну и как обычно, майнинг не выгоден))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Майнер каждые четыре часа идет в перезагрузку. В программе от инносиликона по графику хешрейта показывает неправильное время, год и дату. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как изменить время в асике и что это за глюк, он на что-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugorbisness2021 а что ты сделал чтоб так стало?

Я так понимаю ранее этой проблемы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 22.12.2021 в 09:51, Alsander77 сказал:

По поводу чипов, у меня осталось 50штук, отдам почем достались 2358 р за чип

Написал в Личку. Если актуально пишите.

Изменено пользователем xshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MinerFly сказал:

а что ты сделал чтоб так стало?

Я так понимаю ранее этой проблемы не было

да не было. Приехали от гостей, сутки дома не было, смотрю а он гудит постоянно, я не смог к нему подключиться, запустил сканер, он у меня его нашел, но с другим номеров IP. Так и оставил пока работает без перезапуска 13 часов, а дату показывает и вчера и сегодня 2018 год 29 января - что за хрень, можете объяснить с чем связано и на что это может повлиять. Кстати асик у меня подключен через вай-фай усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем. 

У мен, так и продолжает периодически ребутится. Чаще всего примерно раз в сутки. Это уже напрягает.

Какая рабочая в них температура должна быть и может это от перегрева некоторых чипов происходит?

Потому-что не равномерное охлаждение какое-то. От входа до выхода потока бывает разница в 20 градусов и доходит до 64. 

И какая критическая температура работы чипов?

Хешрейт очень гуляет и на бинансе в среднем в сутки 360.

Вентиляторы тоже постоянно меняю обороты. Может есть советы по охлаждению правильному или температуре помещения/входного воздуха?

Думаю поставить ещё пару вентилей на выдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. купил эти чудо машинки в ноябре 21 года (А-10 5g). Охренел от разочарования. Два месяца пытался подобрать условия нормальной работы, но увы. Хеш средний на f2 pool 350-400 и все.... Заменил все термопрокладки, результат никакой, немного упало энергопотребление. Очень чувствительны к температуре входящего воздуха: оптимально 22-25 град. С приходом морозов температура упала и выработка тоже. Существенный их плюс это энергопотребление. Кому интересно, могу отдать машинки  за 590к Иркутск

Кстати, вентиляторы ставил дополнительные на выдув - ничего существенного, только снизились обороты основных вентиляторов

Думаю в эмирсионку погрузить и попробовать

Узнавал у китайцев на счет обгрейда до 8г - цена 3200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura_gaber до 70 градусов норм температура , рабочая можно сказать. Какая предельная не знаю, где то за 80 вроде. Однозначно уходи с бинанса.

На счёт иммерсинки спрашивал у техподдержки, сказали что не знают, но кто-то пробовал и спалил, но что он там  делал и как не известно.

Нужно искать обманки вентиляторов, прошивок на них вроде ещё никто не делал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, просканировал на ошибки майнер, выдало код ошибки :0

перевод ошибки с китайского выдаёт - ОшибкаСук - прямо так и написано, как не блядей, Что это значит?1740494455_WhatsAppImage2022-01-09at20_22.02(1).thumb.jpeg.86786540bf366c06098f73a990b4fb26.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2022 в 15:48, kastass сказал:

Всем привет. купил эти чудо машинки в ноябре 21 года (А-10 5g). Охренел от разочарования. Два месяца пытался подобрать условия нормальной работы, но увы. Хеш средний на f2 pool 350-400 и все.... Заменил все термопрокладки, результат никакой, немного упало энергопотребление. Очень чувствительны к температуре входящего воздуха: оптимально 22-25 град. С приходом морозов температура упала и выработка тоже. Существенный их плюс это энергопотребление. Кому интересно, могу отдать машинки  за 590к Иркутск

Кстати, вентиляторы ставил дополнительные на выдув - ничего существенного, только снизились обороты основных вентиляторов

Думаю в эмирсионку погрузить и попробовать

Узнавал у китайцев на счет обгрейда до 8г - цена 3200$

Почему разочарование? На мой взгляд проще и удобнее не бывает машинки. То что 5Г, это понятно. Если решил все же оставить майнер, то проагрейди до 7-8Г, + эмирсионка и режим Перфоманс ++ и будет 550-620 Мх выдавать. При низком энергопотреблении. Что еще нужно? Цена такой же производительности на картах существенно выше + энергопотребление выше. И если раньше все опасались что эфир уйдет на пос, то судя по последним заявлениям еще пару лет этого не случится точно!

 

Сам на днях буду топить А10 720мх 8Г, он на воздухе в режиме перфоманс 800-820 Мх дает, но часто перегревается и хеш падает. На фактори 720-745.

 

В 06.01.2022 в 18:24, MinerFly сказал:

@yura_gaber до 70 градусов норм температура , рабочая можно сказать. Какая предельная не знаю, где то за 80 вроде. Однозначно уходи с бинанса.

На счёт иммерсинки спрашивал у техподдержки, сказали что не знают, но кто-то пробовал и спалил, но что он там  делал и как не известно.

Нужно искать обманки вентиляторов, прошивок на них вроде ещё никто не делал

 

 

 

Конечно спалили, скорее всего

вентиляторы!!! Их нужно отключать, и ставить обманки. К тому же жидкость разная бывает, нужна с самой низкой вязкостью, максимальной теплоёмкостью и с минимальным поверхностным натяжением. Ну и чтобы не горела и не вредная, такие жидкости есть. Я за те что на основе силиконов.

Есть так же на основе масел, у них температура самовоспламенения около 200, что допустимо, но опасно, если что-то пойдет не так, гореть будет отлично!

 

1740494455_WhatsAppImage2022-01-09at20_22.02(1).thumb.jpeg.86786540bf366c06098f73a990b4fb26.jpeg

 

Если есть возможность установи мессенджер Wechat, там поддержка Innosilicona каждый день отвечает оперативно, на английском.

Как вариант поставь гугл переводчик (приложение на телефон) включи онлайн перевод, выдаст что написано.

 

Изменено пользователем Alsander77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 14:08, xmining сказал:

По чем продали? Тоже хочу свои продать, покупал по 750

Когда майнил на бинанс почти каждый день перезагружались 2 асика в разное время, потом перешёл на 2miners и всё отлично работают стабильнее, не перезагружаются уже 4 дня, доход немного выше. Вывод через нано без комиссии. Пока всё устраивает.

Через нано - это что?

То есть если у меня есть холодный кошелёк, то я же могу сразу его адрес  указать, чтобы он туда майнил? ( Леджер нано х есть).

Почитал выше - хочу перекинуть на 2майнерс. Бинанс чёт напрягать стал 

И заметил, что температуру входящего воздуха лучше делать прохладной, но не холодной, а то он первые чипы охлаждает и по ним видимо регулирует обороты, они падают до 15-30% и дальние чипы 65°. Решётку с выдува убрал, стала лучше продуваемость, но конструкция у них конечно недодуманная - много впустую улетает мимо воздуха, не проходя через радиаторы охлаждения. Туда бы вообще центробежный вентилятор проточный. Может, кстати, кто-то ставил такие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alsander77 если не затруднит, сделай пожалуйста небольшой обзор/описание как ты их окунал, куда, что как и зачем

@yura_gaber нано это монета, тут подробное описание https://2bitcoins.ru/kak-poluchat-vyplaty-za-majning-eth-bez-komissii/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MinerFly сказал:

@Alsander77 если не затруднит, сделай пожалуйста небольшой обзор/описание как ты их окунал, куда, что как и зачем

@yura_gaber нано это монета, тут подробное описание https://2bitcoins.ru/kak-poluchat-vyplaty-za-majning-eth-bez-komissii/

 

Спасибо почитаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MinerFly да, я уже вчера кинулся читать на 2майнерс. На английском всё прочитал, потом понял, что на русский можно переключиться))

Благодарю.

Перекинул я с бинанса на этот пул.

Хешрейт вроде да, чуток повыше стал.

Надо понять действительно выгодней через нано выводить, а потом тот же эфир на бинансе откупать или нет. Но кошель сделал Натриум, адрес прописал, уже первая выплата была, но получилось не за полные сутки, поэтому не показательная.

В 10 вечера примерно его перекинул на этот пул, в 2 ночи ребутнулся почему-то. С того момента соответственно в 17 вечера по моему времени выплачено эфира 0.004877 пропорционально Нано монетами. То есть примерно часов 17. Средний хешрейт пишет 368.

 

Изменено пользователем yura_gaber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2022 в 15:05, the_fly сказал:

@Alsander77 , подскажите, а на сколько сложно сделать из 500 5ж 750 8ж? 

 

Самому сложно, если будет паять мастер, то в целом штатная работа, они делают ее сотнями с картами.

Вот видео с мастерской процесс перепайки A10 pro https://www.youtube.com/watch?v=au6TkSJjwDk

 

К стати кому нужно, есть мастер с большим опытом перепайки карт  - берет 650 рублей за 1 чип. Находится в Краснодаре.

В 10.01.2022 в 17:27, MinerFly сказал:

@Alsander77 если не затруднит, сделай пожалуйста небольшой обзор/описание как ты их окунал, куда, что как и зачем

@yura_gaber нано это монета, тут подробное описание https://2bitcoins.ru/kak-poluchat-vyplaty-za-majning-eth-bez-komissii/

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MinerFly а считал это действительно целесообразно так делать или проще в эфире сделать сразу выплату допустим раз в 10 дней или реже лучше?

там у них про комиссия сказано, что 1% за вывод и про какие-то ещё 8 баксов - это в смысле минимальная комиссия, которую по-любому заплатишь не важно сколько выводишь? я правильно понимаю, что выгодней всего выводить от 800 баксов пропорционально в эфире ( на данный момент это около 0,24 ETH ).

просто мне именно эфир интересен, а не какая-то Нано.

а то получается, что они гонят деньги на биржу - там продают за нано, потом возвращают обратно на пул и распределяют вознаграждения, потом я вывожу их себе на программный кошель, оттуда закидываю на биржу и перевожу в эфир. слишком много итераций по-моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura_gaber комиссию берут в любом случае, это плата за пользование пулом.

А за перевод в эфире теперь платим сами, поэтому да, лучше настроить более высокий порог выплаты. Поставь 1эфир. Если вдруг надо будет раньше вывести всегда сможешь порог уменьшить и выплата произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yura_gaber сказал:

@MinerFly а считал это действительно целесообразно так делать или проще в эфире сделать сразу выплату допустим раз в 10 дней или реже лучше?

там у них про комиссия сказано, что 1% за вывод и про какие-то ещё 8 баксов - это в смысле минимальная комиссия, которую по-любому заплатишь не важно сколько выводишь? я правильно понимаю, что выгодней всего выводить от 800 баксов пропорционально в эфире ( на данный момент это около 0,24 ETH ).

просто мне именно эфир интересен, а не какая-то Нано.

а то получается, что они гонят деньги на биржу - там продают за нано, потом возвращают обратно на пул и распределяют вознаграждения, потом я вывожу их себе на программный кошель, оттуда закидываю на биржу и перевожу в эфир. слишком много итераций по-моему. 

Идешь майнить на Flexpool (один из лучших) выбираешь выплату в сети Polygon (комиссия на вывод 0,012 %) выплату получаешь на метамаск либо другой кошелек, дальше можно на avve.com стейкнуть эфир (WETH) под 4-5% годовых если холдишь и ждешь цену по 10-13 тыс дол, потом можно этот под эфир (когда он в стейке) можешь взять кредит (до 70%) от текущей стоимости, я беру не более 30%, когда срочно нужны деньги.

 

Если просто продать, то переводишь WEHT в usdc на том же avve либо Suhiswap и закидываешь по сети Polygon на бинанс и продаешь за рубли, или  меняешь, все что угодно.

В итоге можно снимать хоть по 10 дол в день, зачем на пуле хранить? Все комиссии в сети полигон копейки 0,012 Матик за пореацию (2 цента)

 

До этого отдавал как и все по 10-15 дол за вывод, сейчас экономия по 60-100 дол в месяц + проценты на стейк. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребят не подскажите, как подвязать A10 Pro 8Gb к ethermine pool?!

В обсуждениях не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evg_ivanov сказал:

Всем привет!

Ребят не подскажите, как подвязать A10 Pro 8Gb к ethermine pool?!

В обсуждениях не нашел..

Привет, если есть кошелек, то проще некуда.

https://www.youtube.com/watch?v=ZTdlcsWWD98

Как попадешь в меню асика по адресу через любой браузер, вбей свой кошелек и адрес пула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...