Перейти к содержанию

Perth Mint и Security Matters запустят платформу trueGold для отслеживания слитков золота


Victoria_Grain

Рекомендуемые сообщения

Австралийский монетный двор запустит блокчейн-платформу для отслеживания слитков золота

 

 
Монетный двор в Перте объявил о сотрудничестве с фирмой Security Matters, в рамках которого будет разработана блокчейн-платформа trueGold для отслеживания золота и выпуска собственного токена PMGT.
 

По словам разработчиков, платформа trueGold создается уже около двух лет и теперь осталось решить вопросы регулирования, чтобы представить «высокотехнологичное решение на блокчейне» для отслеживания слитков золота. В проекте также примет участие стартап InfiniGold, который будет заниматься разработкой стейблкоина Perth Mint Gold Token (PMGT), привязанного к физическому золоту в хранилище монетного двора.

 

Генеральный директор Монетного двора в Перте Ричард Хейс (Richard Hayes) сообщил, что платформа trueGold позволит прозрачно отслеживать всю цепочку поставок золота, а также предоставит подробную информацию о происхождении ценного металла, процессе его изготовления и последующих пунктах сбыта. Кроме того, на платформе можно проверить подлинность материала, что обезопасит от приобретения подделки.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...