Перейти к содержанию

Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На innosilicon T2T 37th появилась ошибка 49.

В чём причина, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iln5317На темопасту ложить термопрокладки, это колхоз и эффективность охлаждения уменьшается. Убери всю термопасту и поставь термопрокладки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналы платы T2T 99чипов. Подача 12,5V и работа от тестера.

https://youtu.be/GqDe7cwnfkk

не претендую на истину т.к. плата еще не стабильна. Но хоть что-то для сравнения. 

 

Напряжение на всех 33-х LDO-хах. Для удобства взят основной минус платы и плюсом на pin. Плата при этом не активируется тестером, только подача основного питания 12,5v

U.png

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2021 в 14:17, sansche сказал:

А починить не проще бп?  Там же транз. Чаще всего за 200р крякает 

Скажите какой транзистор, и в плате управления блоком питания или самого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почему на T2TH 30 TH платы выдают всего по 8.5 тх? Что пошло не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почему на T2TH 30 TH платы выдают всего по 8.5 тх? Что пошло не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2022 в 21:48, Bashka92 сказал:

@dr_mom Есть нюанс, сопротивление в последних доменах (1\4 от общего количества) будет кОм"ы

А сколько там должно быть кОм? А то последние у меня в обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема в T2TZ 30 запускается и минуты не работает уходит в перезагруз. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daut Dbar сказал:

Всем привет. Проблема в T2TZ 30 запускается и минуты не работает уходит в перезагруз. В чём может быть проблема?

 

Сейчас свечку зажжем, плюнем через левое плечо, потом через правое и все поймем...

А если серьезно, то тут нет вангователей, логи выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2022 в 14:49, Aldar003 сказал:

Кстати на innosilicon есть частая проблема: машинка приходит с Китая и не получается поменять пул. Так называемые фиксированные или залоченные пулы. Проблема стара как мир. В открытом доступе нет решения. Но могу помочь. 89140031512 телега @Aldar003. 

Так же можно сразу залочить ваш настройки на случай кражи, и на случай зараженной сети. Даже у инносиликона есть найтсвич. Ночью асик просто уйдет майнить на соседа)) Обращайтесь!

 

Не получается поменять пул, не сохраняется новый пул, заблокированы пулы, разлочка пулов т2т

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, может кто знает маркировку чипов на т2тн33т? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата с 99 чипов

 

схемкой выхода первой LDO может кто богат? куплю даже

дорожки не вызвонить, ни генератором+осц. не высмотреть, микроскоп тоже дорожки под верхним слоем не видно.

Как еще схему сделать?

 

Изменено пользователем dr_mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас парни способ пайки чипов? Каким оборудованием работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2022 в 20:32, scopus сказал:

 

Сейчас свечку зажжем, плюнем через левое плечо, потом через правое и все поймем...

А если серьезно, то тут нет вангователей, логи выкладывайте.

Где лог смотреть ?

Изменено пользователем Daut Dbar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Daut Dbar сказал:

Ещё раз здравствуйте. Кто имеет прошивку на T2TZ 30  ?

 

 

 

2022-03-14_07-48-18.png

https://www.innosilicon.com/html/support_en/download.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20220314_171135.thumb.jpg.770ae03e17e653cdc42bff84dd4c754c.jpg20220314_171144.thumb.jpg.0880bdeaf2896335ce4fd7c996389123.jpg20220314_171151.thumb.jpg.fdc8e51b21c42f23a0e2824d5078cdd6.jpgДоброго времени всем, вопрос по t2th+. 32th. Приобрёл сей девайс за недорого, у него на всех трех платах красные чипы по напряжению, чипы красные одни и те же, 137,138,139,140(верхний ряд на всех платах, на первой напряжение 417, на второй 477, на третьей 420). По температуре красных нет, выдаёт на фактори около 31 тх. Вентиляторы крутят на максимуме почти постоянно. Есть компетентные люди, которые могут прояснить куда копать? Блок питания? Контролька? Платы сами уже дохнут? Или чипам хана, но почему все одинаковые ? В сервис приносил, сказали можно чипы поменять, но гарантий нет, что все будет ок. Заранее благодарен за инфу

Изменено пользователем Serg110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg110 попробуй поменяй входной вентилятор на более мощный, возможно была замена и поставили, что поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

@Serg110 попробуй поменяй входной вентилятор на более мощный, возможно была замена и поставили, что поставили.

Там 4 вентилятора 2 на входе, 2 на выходе, но спасибо, завтра поищу информацию какие с завода ставились, сверю со своими. Просто вентиляторы и высокое напряжение чипов как могут быть связаны? Температура в норме. Грешу на контрольку или блок питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Проблема с T2TZ, не могу зайти на него, пишет что пароль не верен и все!! Сброс на заводские настройки не помогает. Пробовал всякие разные пароли. Есть идеи что с ним может быть и как это победить??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема по обвязке контроллера питания MP3426 хэшборда на T2T.

Однако есть некие сомнения по ней.

Может кто-нибудь знающий внесёт свои 5 коп. в её актуализацию, в плане корректности, наименований и номиналов элементов обвязки.

 

Прячу под спойлер.

Спойлер

 t2t.thumb.gif.fedf27f37638b56a0092dd7c456e0848.gif

 

 

Изменено пользователем VasGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 08:38, Roman99 сказал:

Доброго дня. Помогите с Т2, купил б.у. асики 5 штук, на трёх легко поменял настройки предыдущего владельца(пулы, логины), на двух не как не получается, уже и перепрошил, и сброс на заводские делал, и резет зажимал на 5 секунд, не знаю уже какой танец с танцевать не меняет пулы и всё... После перезапуска снова старые настройки... И есть ещё одна проблема на одном из, запустился нормально всё настроил, 30 минут по работал и пропала 1-я плата, 2 и3-я работаю всё в порядке, первой нет. Проверили тестесром, вроде бы с блока(на контактах которые на болтах прикручены), на одну плату нет напряжения. Help! 

добрый день вы смогли решить проблему с вирусом ?

добрый вечер проблема с t2ti 25th пулы не меняются вообще 

как я понял это вирус вот как его удалить помогите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Купил я на свою шею Асик Т2ТHF+ 33TH/s. История показательная, кто захочет тот прочитает.

Спойлер

Предыстория:

Угораздило меня купить Т2ТHF+ 33TH/s двухэтажный через товарища в северной столице. Тот человек который проверял на месте асик являлся хорошим другом моего товарища и, соответственно, другу уже пару асиков удачно подобрал. Он проверил, скинул видос что всё норм. Я перевёл деньги, ну и начал ждать "высокотехнологичную кирку".

Началось "веселье"...

Наступил долгожданный момент, забрал посылку из транспортной компании. Привёз домой радостный, в предвкушении. Открыл, а он весь грязный и у БП мятая крышка. решил разобрать и почистить. Разбираю, всё в грязи контакты окислены, грязь вязкая и даже не сдувается. Собрал, включаю... Одна плата не включается, пишет ошибку 21. Две оставшиеся отваливаются с ошибкой 32 по перегреву. Перестановка местами шлейфов и плат результата не дала. Начал смотреть плату. Увидел место пайки(как я понял по цепи питания), знающий человек подсказал прогреть места пайки паяльником. Так и сделал. Плата определилась, но тоже порядка 7-10 чипов долбятся в 95-100гр как на других 2х платах. И это при зелёном напряжении. К слову все тесты в режиме Balanced, потому как в Factory через час карты в режим "dead" уходят с ошибкой 32 по перегреву.

Ну в виду того что выбора дальше не было я решил взяться за решение проблемы температуры. Взял самую горячую плату и снял радиатор. В виду последних событий я даже не удивился тому что ни одной термопракладки не было, везде была термопаста причём она была уже как цемент. 2 часа отмывания и нанесения новой мх-4 и вуа-ля температура упала до 85 на паре самых горячих чипов на остальных 75-75. Прямо сейчас буду разбирать оставшиеся 2 платы и менять термоинтерфейс на них(надеюсь температура тоже снизится).

P.S.: Человек который подбирал асик оказался родом из провинции "Gan-Don". На вопрос: че за хуйню вы мне прислали, он ответил "это твои проблемы"...

Вопрос 1: при сбросе на заводские настройки(ip reset) поля пула заполняются чужими данными. Я их переписываю и всё долетает до моего пула и хэшь отображается на пуле.

Подскажите это нормально или там вирус, кастомная прошивка с фиксированным пулом).

Вопрос 2: в режиме balanced плавают обороты вентиляторов с 20% до 100% большую часть времени работает на 20%. В режиме factory то же самое, но уходит через час в перегрев с ошибкой 32. Фиксировать обороты через /fan не получается(при прописывании значения и нажатии update ничего не происходит).

Подскажите пожалуйста как фиксировать обороты? Думаю проблема перегрева должна уйти если обороты зафиксировать на 80-100%.

Изменено пользователем Alpharius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепробовал наверно всю доступную химию для отмывки говна с т2т. Больше всего понравился керосин, он единственный растворяет термопасту, ну а его уже можно смыть спиртом и другими, либо фэри, или антижир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr_mom

19 часов назад, dr_mom сказал:

перепробовал наверно всю доступную химию для отмывки говна с т2т. Больше всего понравился керосин, он единственный растворяет термопасту, ну а его уже можно смыть спиртом и другими, либо фэри, или антижир.

Бензин Калоша неплохо отмывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum

      Официальный сайт | Manual и прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon A11

      Доброго времени суток! Подскажите, где взять прошивку на А11 (слетела)?

      в Прошивки

    • Innosilicon A4+ LTC Master

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Обзор:   Технические характеристики:   Фото:   Обзо

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...