Перейти к содержанию

Гайдаровский форум-2020: долгое время и Биткоин


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Гайдаровский форум-2020: долгое время и Биткоин

 

 
В ходе прошедшего на прошлой недели Гайдаровского форума 2020 одной из активно обсуждаемых тем стали криптовалюты и их влияние на мировую экономическую систему.
 

Гайдаровский форум не единожды называли «русским Давосом» – как его организаторы, участники и сторонники, так и противники. Это крупнейшее во всех смыслах общественно-политическое мероприятие года в России, которое считается научным и во многом определяет научную повестку дня.

 

В 2020 году форум был посвящен в том числе и печальной дате – десятилетию со дня ухода Егора Гайдара и первое – наиболее важное и представительное – пленарное заседание было вполне закономерно посвящено его памяти. «Долгое время» – как название этой встречи – совсем не случайно, и отсылает читателя как к работам Фернана Броделя, где термин «longue duree» есть фундаментальная категория, так и к широко известной работе экономиста Джованни Арриги «Долгий двадцатый век».

 

Оказалось, что в названии присутствует двойственность, интрига. С одной стороны, можно было подумать, что Егор Гайдар остался в истории, в прошлом, т.е. в том XX веке, где страну «сотрясали реформы», осуществленные «правительством Гайдара», хотя, по мысли организаторов форума, скорее, наоборот, его «долгое время» только начинается.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Долгое обновление блокчейна BTC

      Очень долгое обновление блокчейна BTC. Почему - непонтяно. Блокчейн BCC при этом обновляется быстро. Помогите понять в чем проблема.

      в Общий

    • Гайдаровский форум: что говорили о блокчейне и биткоине

      В субботу, 14 января, завершил свою работу VIII Гайдаровский форум 2017. В течение трех дней участники крупнейшего экономического мероприятия – российские и зарубежные эксперты, политики, экономисты, ведущие мировые ученые и представители бизнес-элиты – обсуждали текущее состояние отечественной экономики и возможности ее стабилизации и роста.   В рамках форума было затронуто около 90 тем, в том числе состояние российской финансовой инфраструктуры. Своё отношение к технологии блокчейна, на кото

      в Новости криптовалют

    • Долгое подтверждение транзы.

      Всем привет. Сегодня я столкнулся с очередной проблемой. Нет подтверждения транзы более суток, приоритет максимальный. С комиссией всё нормально. https://blockchain.info/ru/tx/5ab53533e03584dc5312c99a72240375092b6db73bfe3a2b39e551a54b95cd71 - Сама транза. 

      в Флейм

×
×
  • Создать...