Jump to content

Recommended Posts

Posted

В России биткоин впервые внесен в уставный капитал ООО

 

 
В состав учредителей ООО «Артель», занимающегося разработкой программного обеспечения, введен новый совладелец, вложивший в уставный капитал организации 0.1 BTC (около 50 тысяч рублей).
 

Об этом сообщил основной владелец ООО «Артель» Михаил Успенский, добавив, что операцию удалось выполнить не сразу. Прежде всего, потребовалось провести дополнительные проверки и изучить юридические тонкости - убедиться, что сделка не будет противоречить российскому законодательству. Специалистам «Артели» пришлось проверить «историю» монет, чтобы биткоин был «чистым» и ранее не использовался в незаконных сделках. В противном случае на компанию могло быть заведено уголовное дело.

 

Для внесения биткоина в уставный капитал «Артель» оформила все корпоративные документы, зарегистрировала изменения в налоговых органах и заверила документы у нотариуса.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...