Jump to content
Sign in to follow this  
ricka_elf

IP report

Recommended Posts

Здравствуйте, товарищи!
Есть вопрос, работаю с API майнера, хочу получать информацию в своем ПО от майнера, не пойму принцип работы IP report кнопки. 

Нажимаю кнопку IP report на майнере хочу программно узнать, IP этой машины. Подскажите куда смотреть, что делать?

у трактора беларусь?

@ricka_elf запускаешь битмайновский софт для поиска асиков, там выбираешь мониторинг ip, нажимаешь на асике ip report и у тебя на компе отображается его ip

Это быстро, но как и все у китайцев - через жопу. Проще запустить поиск по всей подсети (если у тебя не 100асиков)

11.10.2019 в 18:21, Lexis77 сказал:

@ricka_elf запускаешь битмайновский софт для поиска асиков, там выбираешь мониторинг ip, нажимаешь на асике ip report и у тебя на компе отображается его ip

Это быстро, но как и все у китайцев - через жопу. Проще запустить поиск по всей подсети (если у тебя не 100асиков)

Да, ты все верно говоришь.
Только я хочу открывать свой софт, нажимать кнопку на асике и получать IP асика у себя в программе. Реверс-инжиниринг IP-report программы от битмайна не хочу делать. Поэтому спрашиваю, по какому принципу работает эта штука.

11.10.2019 в 17:37, adv сказал:

у трактора беларусь?

у майнеров от bitmain

Всем спасибо. Нашел

При нажатии кнопки майнер посылает UDP в сеть. Таким образом можно узнать его IP, MAC-address.