Jump to content
Sign in to follow this  
Голубчик

Уязвимость Intel ME и Platform Security Processor

Recommended Posts

У интел есть Intel Management Engine, а у АМД есть Platform Security Processor. Насколько является правдой то, что эта технология является угрозой для безопасности и конфиденциальности? В вики пишут, что 20 ноября 2017 года компания Intel подтвердила обнаружение серьёзных брешей в Management Engine. Отключить эту ME они не дают, в АМД эту функцию разработчики сделали. Получается, что к процам от АМД доверия больше. Правда, в интернете читал, что это лишь видимость отключения. Допустим, что это так. Тогда, если использовать старое железо, например, народный сокет 775 ранних чипсетов, то это поможет, но как долго? Старое железо умирает, его становится меньше, прям как биткоина, и замещается новым, а новое с небезопасным Intel ME и Platform Security Processor.

Вот что вы думаете, байки ли это всё на счёт Intel ME и аналога у АМД или проблема действительно есть, но из мухи просто сделали слона? Стоит ли опасаться хранение криптовалюты на холодных кошельках в системах с  Intel ME и Platform Security Processor? Опасаетесь ли вы лично этой технологии удалённого доступа и сидите на чипсетах без этих новшеств современности или нет? 

PS У меня есть старая мамка ASUS P5G41T-M LX LGA 775 с процом x5460. Ну поработает он у меня ещё 10 лет, а дальше то звук пропадёт, то сеть отвалится к примеру. А дальше что делать? Но чем дальше, тем больше будет пк, ноутбуков и т.п. с этими Intel ME и Platform Security Processor. Как тогда будет развиваться криптовалюта, если она будет уязвима не от вирусов, отсутствия паролей, а от новшеств интел и амд будь у тебя линукс или винда.

@Голубчик 

Ты какой то не такой,ты наверное г.........

Одну тему создал и не участвуешь в диалоге.

Тут так же будет ?

@vovchik Вовсе нет. У меня есть вопрос, я задаю и читаю ответы. Если есть необходимость, я отвечаю или спрашиваю. А зачем без дела флудить? Вот вы что думаете по теме? 

2 минуты назад, Голубчик сказал:

Вот вы что думаете по теме?

Я думаю,что надо пользоваться поиском по форуму.

Такая тема была уже.

@vovchik Не была она в том виде, в котором я задал вопрос. Тут спрашивается отношение людей к данной проблеме. То есть вот к примеру, у вас пк с криптой имеет Intel ME или Platform Security Processor, если у вас АМД. Опасаетесь ли вы этих технологий или нет?

1 минуту назад, Голубчик сказал:

у вас пк с криптой

Крипта ? А что это такое ?

Первый раз слышу.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Разработчик обнаружил уязвимость в тестовой сети Ethereum 2.0

Сооснователь Jelurida Лиор Яффе утверждает, что обнаружил потенциальную уязвимость в тестовой сети Ethereum 2.0 – низкий уровень участия в стейкинге может позволить «китам» вывести сеть из строя. Сооснователь Jelurida и ведущий разработчик блокчейнов Ardor и Nxt Лиор Яффе (Lior Yaffe) обнаружил уязвимость в Ethereum 2.0. Напомним, что в настоящее время блокчейн работает в Medalla и других тестовых сетях для проверки на наличие проблем.   Яффе рассмотрел ситуацию, когда уровень уча

in Новости криптовалют

• Уязвимость в браузере Tor позволяет хакерам красть пароли и подменять данные в передаваемых формах

Специалист по кибербезопасности, работающий под псевдонимом nusenu, обнаружил уязвимость в конфиденциальном браузере Tor. Хакеры могут украсть конфиденциальную информацию, если возьмут под контроль выходные узлы. Чтобы получить полный контроль над незашифрованным HTTP-трафиком, хакеры выборочно удаляют редиректы HTTP-HTTPS. Особое внимание злоумышленники уделяют запросам на миксеры биткоина и сайты, имеющие отношение к криптовалютам. Управляя выходными узлами, хакеры могут удалять протоколы

in Безопасность

• В браузере Tor обнаружена уязвимость, позволяющая красть биткоины

Специалист по кибербезопасности, работающий под псевдонимом nusenu, обнаружил уязвимость в конфиденциальном браузере Tor. Хакеры могут получить шанс украсть биткоины, если возьмут под контроль выходные узлы. Браузер Tor использует технологию, повышающую анонимность пользователей в сети, скрывая их IP-адреса. Данные зашифровываются с помощью «луковой маршрутизации», осуществляемой через несколько промежуточных узлов. По данным исследователя nusenu, основную угрозу представляют операторы вы

in Новости криптовалют

• В кошельке Ledger обнаружена уязвимость, приводящая к списанию BTC вместо альткоинов

Разработчик Liquality Мохаммед Нохбех (Mohammed Nokhbeh) обнаружил уязвимость в аппаратном кошельке Ledger, которая приводит к списанию биткоинов вместо альткоинов. Разработчики представили отчет, в котором рассказали, как действует атака. Злоумышленник создает мнимую транзакцию с любыми альткоинами, во время которой у пользователей списываются биткоины. К примеру, у трейдера может складываться впечатление, что он пересылает 0.01 LTC, но фактически с его кошелька будет отправлено 0.01 BTC

in Новости криптовалют

• Chainalysis запустила Market Intel — бесплатный агрегатор рыночных данных о криптовалютах

Аналитическая компания Chainalysis представила Market Intel — бесплатный агрегатор рыночных данных о криптовалютах для финансовых регуляторов и управляющих активами. На Market Intel представлены ежедневные метрики по криптовалютной торговле, данные о спросе и предложении, а также факторы риска, связанные с криптоактивами. Сайт содержит данные о циркуляции криптоактивов между различными субъектами и регионами. На сегодняшний день портал отслеживает BTC, USDT, BCH и LTC. В дальнейшем пере

in Новости криптовалют

• Create New...