Jump to content

Recommended Posts

Наш московский Дата-центр DataCheap.ru (уровня Tier 3)  предлагает услугу майнинг-отеля (размещение майнингового оборудования).

Что мы можем Вам предложить:

• Размещение ASIC-майнеров  и GPU-ферм.
  • Заключаем официальный договор ответственного хранения.
  • Наша площадка - это совеременный ЦОД уровня TIER 3. В Москве мы предлагаем лучшие условия по размещению серверного оборудования, ASIC-майнеров и GPU-ферм.
  • У нас используется высокотехнологичная промышленная система охлаждения и вентиляции. Строго соблюдается температурный и клининговый режим.
  • Размещение Вашего оборудования производится только в специально оборудованном помещении дата-центра. Мы не используем контейнеры-рефрижераторы и сараи.

Подробнее о нас и наших ценах можно посмотреть на нашем сайте - МАЙНИНГ-ОТЕЛЬ Datacheap.ru

Edited by DataCheap

29.06.2019 в 13:29, Заклинатель BTC сказал:

8100 р., за S9. Вы серьезно?

Да. А что Вас не устраивает ?

Как бы, средняя цена по больнице - 3,5-4,5 т.р. за S9. Есть такие, у кого эл- во по 5,1 р/кВт, что очень дорого для майнинга, но это все равно 5 т.р рублей и никак не 8,1! У вас эл-во получается по 8, 4 р. !

4 минуты назад, Заклинатель BTC сказал:

Как бы, средняя цена по больнице - 3,5-4,5 т.р. за S9. Есть такие, у кого эл- во по 5,1 р/кВт, что очень дорого для майнинга, но это все равно 5 т.р рублей и никак не 8,1! У вас эл-во получается по 8, 4 р. !

S9j потребление 1.35 кВт. Даже по вашим словам, 1.35*5.1 =  6885 т.р. и это ни как не 3,5-4,5 т.р. Если у вас трудности с расчетами, можете написать точные данные по потреблению питания, и мы их посчитаем за Вас.

У вас цена не адекватна. 8100 в месяц - это 8.33 за kW. Крайне дорого и делает майнинг не рентабельным фактически при текущем курсе и сложности. 

28 минут назад, DataCheap сказал:

1.35*5.1

1,35 кВт/ч *24 ч *30 дн *5,1 р/кВтч=4957 р.

1,35 кВт/ч*24 ч* 30 дн* 3,5 р/кВтч = 3402 р.

1,35 кВт/ч*24 ч* 30 дн* 8,4 р/кВтч = 8164 р. - у вас получается цена 8,4 р/кВтч.

Как бы, у меня трудностей с расчетами нету...

Edited by Заклинатель BTC

4 минуты назад, Evgeny Ladyzhenskiy сказал:

У вас цена не адекватна. 8100 в месяц - это 8.33 за kW. Крайне дорого и делает майнинг не рентабельным фактически при текущем курсе и сложности. 

8100 / 1.35 = 6000 р. в мес. цена за 1 кВт.

Все цены рассчитываются от стоимости 1 кВт. Наша цена за 1 кВт = 6000р./мес. 

Мощность S9j 1.35 кВт, следовательно 1.35 * 6000 получаем 8100 р./мес. за его размещение.

Я понял. Желаю вам удачи с поиском клиентов, но цена явно завышена

24 минуты назад, Заклинатель BTC сказал:

1,35 кВт/ч *24 ч *30 дн *5,1 р/кВтч=4957 р.

1,35 кВт/ч*24 ч* 30 дн* 3,5 р/кВтч = 3402 р.

1,35 кВт/ч*24 ч* 30 дн* 8,4 р/кВтч = 8164 р. - у вас получается цена 8,4 р/кВтч.

Как бы, у меня трудностей с расчетами нету...

Я не буду говорить Вам в чем проблема, лишь намекну в сторону того, что в ваших формулах вы ошибочно рассчитываете суммарную потребленную мощность за месяц... зачем и для чего? Вам виднее. У вас есть цена за месяц 1кВт, есть потребление вашего асика, Ключевой момент тут - цена за 1кВт за месяц. Для расчета цены размещения, Вам нужно просто умножить мощность на цену за 1кВт./мес. Зачем вы высчитываете суточное и месячное потребление...

9 минут назад, Evgeny Ladyzhenskiy сказал:

Я понял. Желаю вам удачи с поиском клиентов, но цена явно завышена

Спасибо, взаимно.

Edited by DataCheap

22 минуты назад, DataCheap сказал:

Зачем вы высчитываете суточное и месячное потребление.

Для того, чтобы объяснить вам, как и из чего формируется цена в майнинге. Она не формируется на основе того, что вы хотите 8100 рублей за S9, который в месяц добывает чуть больше, а при курсе 3500$ в ноябре и вобще в 0 работал, при розетке 4 р.

Цена формируется из цены электроэнергии, которую обычно измеряют в рублях за кВт/ч и в количестве часов, которую устройство наработает в месяц. Собственно, по тем же принципам, как и ваша энергосбытовая компания отпускает вам эл.энергию.

@Заклинатель BTC они считают с обслуживанием, а вы считаете результирующий тариф в пересчете на ээ. По сути мало что меняет, у меня получилась такая же цифра)),

12 минут назад, moneymaker сказал:

@Заклинатель BTC они считают с обслуживанием, а вы считаете результирующий тариф в пересчете на ээ. По сути мало что меняет, у меня получилась такая же цифра)),

Серьезно, 3.т.р. за обслуживание берете?

19 минут назад, Заклинатель BTC сказал:

перефразирую.

Цена размещения любого оборудования будет рассчитываться исходя из стоимости 1кВт. Наша тарификация 6000 руб./мес. за 1 кВт.

Если ваше оборудование потребляет 1.35 кВт, то его стоимость будет рассчитана 1.35 кВт * 6000 р.  = 8100р в месяц.

8100р - Это конечная стоимость для такого оборудования.

Edited by DataCheap

2 минуты назад, DataCheap сказал:

Наша тарификация 6000 руб./мес. за 1 кВт.

Если ваше оборудование потребляет 1.35 кВт, то его стоимость будет рассчитана 1.35 кВт * 6000 р.  = 8100р в месяц.

8100р - Это конечная стоимость для такого оборудования.

Я не вас спрашивал. По поводу того, что вы тупо хотите 8100 р, за S9 я уже понял.

21 минуту назад, Заклинатель BTC сказал:

Видимо берут, но стесняются сказать. Даже если розетка 5.5, то примерно 2000 накидывают за каждый киловатт сверху. ДЦ «не в сарае и не в рефрижераторе» дело затратное.

«Лучшие цены в Москве и области» сами определили?

Очень мило.

Крайний раз видел такие цены, когда биток был на вершине олимпа, а с9 самым технологичным изобретением в истории.

Правда длилось сие чудо недели 2.

@tray_d для ЦОДа может и лучшие, но для майнинга Tier 3 не нужен

Edited by TheIllusiveMan

Я так понял чуваки просто не в теме. Занимадись ЦОДами для серверов, а тут решили подбомбить на майнинге. Для ЦОДов может такие цены и нормально, не знаю.

Правда видел еще пару таких компаний с 8000 р, в одну даже звонил. Цену подтвердили, но еще вопрос, про то, не замерял ли я ток на своем S9 зачем то задали, типа может думали разогнанный он у меня и еще к 8000 р. с меня что то взять...