Jump to content
Sign in to follow this  
Grisha1234

Как работают децентрализованные биржи криптовалют?

Recommended Posts

Привет всем! :)

После целой череды скамов (WEX, Криптопия и т.д) стал смотреть в сторону децентрализованных криптовалютных бирж. К сожалению опыта в обращении с ними никакого нет. Кто уже ими пользовался и может на пальцах объяснить мне как они вообще работает? Если деньги пользователей хранятся не на бирже а на кошельках самих пользователей то что мешает пользователям кидать друг друга? Подскажите как начать пользоваться новичку

54 минуты назад, Grisha1234 сказал:

Привет всем! 🙂

После целой череды скамов (WEX, Криптопия и т.д) стал смотреть в сторону децентрализованных криптовалютных бирж. К сожалению опыта в обращении с ними никакого нет. Кто уже ими пользовался и может на пальцах объяснить мне как они вообще работает? Если деньги пользователей хранятся не на бирже а на кошельках самих пользователей то что мешает пользователям кидать друг друга? Подскажите как начать пользоваться новичку

Едиинственное, что могу рассказать. Меня тут человек вполне убедительно разуверял в том, что большинство децентрализованных бирж могут считаться таковыми, а "настоящая" есть разве только одна, BitShares

https://forum.bits.media/index.php?/topic/61196-самая-надежная-и-удобная-биржа-опрос/page/2/&tab=comments#comment-1734708

К сожалению, он диалог прервал на самом интересном месте

Еще по теме

Что же касается опыта работы с "полудецентрализованными" , я немного торговал на Кобинхуд (если не путаю). Так там приватным ключом от вашего Ethereum баланса владеете совместно вы и биржа. Т.е. биржа выступает как посредник, и это обеспечивает определенную защиту от кидков (хотя, в теории,особо умные могут потратить средства с баланса и организовать "двойную трату", но сделать это нужно будет ОЧЕНЬ быстро, и, возможно, легкий таймаут это полностью исключит)

Благодаря наличию ключа, вы можете в любой момент импортировать ключ куда-то еще и вывести средства с биржевого баланса без использования механизмов биржи. Но, опять же, если биржа захочет кинуть - она может вывести средства с "совместного" адреса раньше.

Edited by Helber