Jump to content
ToshibaBSF

Avalon 841, 850, 851, 852

Recommended Posts

2 часа назад, Fen0men сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Можно ли на одну Малинку подключить 841 и 851 Авалон?

У приятеля работает нормально, но 8 шт. всего на малине.

Ошибка ECMM 1 выскакивает на паре асиков, горят жёлтым, в "синий" не переходят. Было у кого-нибудь? Аук и шлейфы менял, не помогло, здоровый асик прекрасно работает. 

Может перепрошивка ММ поможет?

Всем привет!подскажите пожалуйста. авалоны 852 4шт каждый в среднем выдает GHSasc13300 а в сумме выходит всего GHSav 48600.

Так же и с авалонами 920 2шт выдают по 18800 а в сумме всего 32500. В чем может быть проблема?за ранее спасибо!

Edited by Caldina234

23.11.2021 в 14:12, Caldina234 сказал:

Всем привет!подскажите пожалуйста. авалоны 852 4шт каждый в среднем выдает GHSasc13300 а в сумме выходит всего GHSav 48600.

Так же и с авалонами 920 2шт выдают по 18800 а в сумме всего 32500. В чем может быть проблема?за ранее спасибо!

без логов идей нет

Всем доброго времени суток. На пробу приобрел пару авалонов 841, ставил некоторые эксперементы. Первое и самое главное, это напряжение питания с блока, пробовал от 12,1 вольта до 12,6 вольт,  падение на проводах при такой нагрузке примерно 0.2 вольта +\-, так что в логе у меня в графе напряжения минимальное было 11.87 вольта, при этом сам асик в 0  и выжирал около 1500 вт (не менее 2х часов работы), средний  хешрейт не поднимался выше 11,7, при этом в том же логе было видно сильно отстающие чипы, около 5-6 штук.  При 12,6 вольтах (изначально с таким напряжением блок питания был) и 0 позиции хешрейт был в районе 14, но выкушивал он примерно 1650 вт. И в том и в другом случае и бинанс и веб морда показывали сильно плавающий хешрейт (от 8,5 до 18). Для себя на обе свои машинки опытным путем определил напряжение 12,4 вольта с блока (на платах 12,19). блоки питания подстроил, теперь стабильно 13 +\- 1,5 показывает и потребление 1360 вт на один(блок питания сам в тепло ватт 100 превращает, так что асик как новый считай), в логах по чипам работа более менее равномерна стала (+\- 10 проц).  Прошивка асика самая нормальная оказалась декабрь 18 года. Так что если есть непонятки с хешрейтом, обратите внимание на питание.

17 часов назад, antoshkin5 сказал:

Всем доброго времени суток. На пробу приобрел пару авалонов 841, ставил некоторые эксперементы. Первое и самое главное, это напряжение питания с блока, пробовал от 12,1 вольта до 12,6 вольт,  падение на проводах при такой нагрузке примерно 0.2 вольта +\-, так что в логе у меня в графе напряжения минимальное было 11.87 вольта, при этом сам асик в 0  и выжирал около 1500 вт (не менее 2х часов работы), средний  хешрейт не поднимался выше 11,7, при этом в том же логе было видно сильно отстающие чипы, около 5-6 штук.  При 12,6 вольтах (изначально с таким напряжением блок питания был) и 0 позиции хешрейт был в районе 14, но выкушивал он примерно 1650 вт. И в том и в другом случае и бинанс и веб морда показывали сильно плавающий хешрейт (от 8,5 до 18). Для себя на обе свои машинки опытным путем определил напряжение 12,4 вольта с блока (на платах 12,19). блоки питания подстроил, теперь стабильно 13 +\- 1,5 показывает и потребление 1360 вт на один(блок питания сам в тепло ватт 100 превращает, так что асик как новый считай), в логах по чипам работа более менее равномерна стала (+\- 10 проц).  Прошивка асика самая нормальная оказалась декабрь 18 года. Так что если есть непонятки с хешрейтом, обратите внимание на питание.

вольтаж офсет +1|-1|-2 как влияет? 

24.11.2021 в 19:21, antoshkin5 сказал:

......опытным путем определил напряжение 12,4 вольта с блока (на платах 12,19). блоки питания подстроил, теперь стабильно 13 +\- 1,5 показывает и потребление 1360 вт на один(блок питания ....

Напиши, какие и у тебя БП и как ты их подстраивал (регулировал выходное напряжение)?

25.11.2021 в 11:46, mann сказал:

вольтаж офсет +1|-1|-2 как влияет? 

Вот почему то складывается впечатление, что никак, или в очень малых пределах. В любом случае, что бы на режим выйти нужно не менее часа, так что накладно по времени это смотреть все.

15 часов назад, AlexStSol сказал:

Напиши, какие и у тебя БП и как ты их подстраивал (регулировал выходное напряжение)?

Все эти блоки питания практически одинаковы по схеме, у меня два, поменьше на 1900 ватт и побольше на 1800 и оба (инверторы мостовые) собраны на 6901 микросхеме, ко 2й ножке напряг идет с выхода, с делителя, изменяя сопротивление резисторов можно подбирать выходное напряжение. но номиналы у всех бп разные, так что тут индивидуально.

@mannСкажу сразу,первый асик у которого DH 23% пробовал отключать. и на 3шт все тоже самое выдают по 13300Gh каждые .напряжение 220в. интернет хороший,оптика пинг 3-4.куда копать дальше не пойму.

на 852 id1 показываются протеворечивые данные, тоесть вторая плата не хеширует но средняя частота и хеши в норме, одно не соответствует другому, возможно прошивка малины неподходит к этим моделям

Скрытый текст

GHSmm[13148.85]
    WU[137317.58]
    Freq[735.07]

PG[15]
    Led[0]
    PM[1]
    ME[1 1 1 1]
    MW0[35 32 42 27 30 27 34 32 33 27 30 30 24 28 32 38 32 32 35 34 31 36 28 36 38 32]
    MW1[1 2 0 3 0 3 1 1 1 0 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0]
    MW2[37 30 32 31 26 34 30 29 30 41 24 34 26 27 25 38 30 23 35 23 24 31 38 20 34 28]
    MW3[27 29 28 29 33 33 38 30 29 29 23 21 24 31 35 27 43 36 27 27 33 23 29 30 33 24]
    TA[104]
    ECHU[0 65536 0 0]
    ECMM[128]

режим high performance используется? 

@mann режим balanced.на high performance выбивает автомат. с прошивками боюсь играть т.к не особо разбираюсь в этом.Читал, что можно еще хуже сделать. В сумме с 6шт 10TH недополучаю, это большая погрешность. 

11 часов назад, Caldina234 сказал:

@mann режим balanced.на high performance выбивает автомат. с прошивками боюсь играть т.к не особо разбираюсь в этом.Читал, что можно еще хуже сделать. В сумме с 6шт 10TH недополучаю, это большая погрешность. 

на ваших моделях полный хеш только в хай перфоманс, плюс 1 хэшка не копает, в остальном у вас все в порядке

то что выше писал про не соответствие по сути не на что не влияет, причина в балансед моде.

гдето ближе к середине-началу темы есть инфа про балансед/хай перфоманс на таких аппаратах

интересно что на 841 аппаратах эти режимы ничего не меняют, в отличии от "разогнанных" собратьев

в вашем варианте менять автомат и возможно провода, чтобы был запас и ничего не выбивало

иногда дешевле и проще не менять, а добавить доп автомат и провод

Всем привет! Аналоги «Малинки» какие можно найти? И есть ли прошивки для них? (Авалоны 852)

27.10.2021 в 15:14, Airovak сказал:

нашел рабочую прошивку на B+ для 841, кому надо пишите

Хотелось буду очень благодарен за прошивку, zzz1dirt1zzz@gmail.com

40 минут назад, Fen0men сказал:

Всем привет! Аналоги «Малинки» какие можно найти? И есть ли прошивки для них? (Авалоны 852)

известные варианты: rasp 1b, 2b, 3b, 3b+,canaan h3

аналогов полно, но прошивки к ним тут не упоминались

Ребят , заранее прошу прощения я пока еще на броне катаюсь по асикам 😂 нужна ваша помощь.

Купил 5шт авалон 841

Блоки рабочие асики запускаются , но хэш они выдают отвратительный и не стабильный, один раз видел скачек на 60тхэш с 5 штук и потом он падает , асики работают не в полную силу и не могу понять почему.

3 асика в цепочки выдают от 13 до 20 тх, но больше 13

5 асиков цепочке стабильно дают 25тх.

Поедварительно их почистил и контакты почисти , проверил блоки и их контакты , все отлично.

Из того у меня пару вопросов:

1 - это на какой пул лучше всего запускать 841-ые ( я лично залез на антпул)?

2 -  как и где можно посмотреть полную информацию по каждому асику отдельно?

Выше в сообщения видел у вас всё разделено. Читал и пока полная каша в голове.

Заранее спасибо.

Edited by DiRT

@mann  все прошивки на canaan.io в сапорте

3 часа назад, DiRT сказал:

1 - это на какой пул лучше всего запускать 841-ые ( я лично залез на антпул)?

2 -  как и где можно посмотреть полную информацию по каждому асику отдельно?

пул - дело вкуса, доходность плюс минус одна

инфа написана в логах, которые в реальном времени показываются во вкладке CGMiner API Log

здраствуйте !!!!Как прошить avalonminer controler(vidtoo h2 plus model A) на 841 авалон!!!!! Штатная авалоновская малинка

Братцы, погуглил всё, что мог, не могу с тремя асиками разобраться. Гляньте логи, может кто чего подскажет?

9f99.txt 19e6.txt 3305.txt

4 часа назад, roma.shlevinskas сказал:

здраствуйте !!!!Как прошить avalonminer controler(vidtoo h2 plus model A) на 841 авалон!!!!! Штатная авалоновская малинка

тут смотри

4 часа назад, Powerslide сказал:

Братцы, погуглил всё, что мог, не могу с тремя асиками разобраться. Гляньте логи, может кто чего подскажет?

9f99.txt 14 \u041a\u0431 · 0 downloads 19e6.txt 14 \u041a\u0431 · 0 downloads 3305.txt 14 \u041a\u0431 · 0 downloads

сложно сказать та как аптай оч малый, но судя по ошибкам отвал вентеля