Перейти к содержанию

HFbot - торговый бот на базе библиотек ccxt и ta-lib


Рекомендуемые сообщения

HFbot v.2.1.3

Построен на Python 3.6.x и графической оболочке tkinter, использует Open-Source api-библиотеку сcxt, библиотеку индикаторов ta-lib

 

Основной принцип торговли: DCA (мартингейл) инструмент, вход в рынок по индикаторам MACD, RSI

Возможность торговли в Long: Да

Возможность торговли в Short: Да

Возможность выбора монеты накопления: Да

Отправка push-уведомлений об ордерах: Да (telegram)

Биржи: Binance, Bittrex, Poloniex, Bitfinex,  Huobi, KuCoin, Kraken, Exmo, Upbit, The Ocean, COSS

Платформы: windows, linux

Версия для сервера: Имеется

Инсталляция: Не требуется (запускается одним файлом)

Языки:  русский, английский

Цена: 149$ единоразово

 

Прочее:

- Сквиз-функция. Позволяет ловить резкие изменения цены.

- Трейлинг функция для реализации фикс-ордера. Позволяет фиксу исполняться по более выгодной цене, чем предусмотрено настройками.

- Два режима выставления ордеров: Первый - выставляется вся сетка ордеров сразу, бот ждёт исполнения одного или нескольких, после чего выставляет один фикс-ордер. Второй - ордеры на закупку/продажу выставляются последовательно. Если цена резко падает/возрастает, то следующий усредняющий ордер будет выставлен не по запланированной цене сетки ордеров, а по текущей цене, более выгодной.

- Возможность автоматической остановки торговли сразу после реализации фикс-ордера.

- MACD и RSI - используются для анализа точки входа. Возможно использование индикаторов в "реверсной" торговле по одной и той же паре (запускаются одновременно два бота: один в лонг, другой в шорт).

- Умный DCA/мартингейл - выбирает коэффициент усреднения баев и размер профита для селлов в зависимости от тренда, определяемого по индикатору MACD.

- Позволяет торговать сразу несколькими торговыми парами (протестировано 5 одновременных соединений с одной биржей). Суть функционала: можно сделать несколько копий бота на компьютере и запустить их одновременно.

- Масштабируемый функционал: Благодаря библиотеке Ta-lib можно добавлять в новые обновления любые доступные в библиотеке индикаторы

- Теоретически может работать на более чем 130-ти биржах, поддерживаемых встроенной в бот библиотекой ccxt. В данный момент бот успешно протестирован на Binance, Bittrex, Poloniex, Bitfinex,  Huobi, KuCoin, Kraken, Exmo, Upbit, The Ocean, COSS, продолжается тестирование на других биржах.

- Может работать как на домашнем компьютере, так и на удаленном сервере.

- Комиссии, ежемесячные платежи отсутствуют. Бот покупается один раз.

- Круглосуточная поддержка. Для новичков: бесплатное обучение торговлей ботом.

- Созданы саппорт-группы в Discord и Telegram.

 

На сайте доступны бесплатные триал-версии для windows и linux, а также краткий видео-гайд по настройке и запуску.

 

1_ru.png

 

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обновлена библиотека ccxt, подтверждена работа с Huobi https://www.hbg.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2019 в 19:20, Савелий Валерьянович сказал:

лично протестировано 5 одновременных соединений с одной биржей

Вай, какой шайтан-арба!
Торговля - то вообще протестирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, izlevinv сказал:

Торговля - то вообще протестирована?

 

По указанным биржам - да. Технически возможна и на остальных, но пока не подтверждено официально, не хочу 100% гарантировать

З.Ы. До обновления ccxt могли быть траблы по некоторым. Сейчас вроде ок.

 

1 час назад, izlevinv сказал:

Вай, какой шайтан-арба!

Да. Просто дублируете папку с ботом, и запускаете параллельно. Если по одной монете тухляк, то по второй может быть прогресс. Смысл вижу в этом именно. На видео-гайде, что опубликован на сайте, я показываю как запустить два сеанса одновременно. Вот ссыль www.youtube.com/watch?v=2w1Xjw7aV7Q 

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Савелий Валерьянович сказал:

По указанным биржам - да.

Но история торгов за вменяемый период отсутствует?

Плюс зачем эта копипаста от студента- кодера его нанимателю, чтобы тот мог отчитаться перед инвесторами?
На маркетолога, который бы разбил эту копипасту, хотя бы на абзацы и привел в более читаемый вид, нет бюджета?
Если вам наплевать на собственного бота, то мне подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, izlevinv сказал:

Но история торгов за вменяемый период отсутствует?

С этим пока не очень хорошо, нужно признать. По большому счету длинная история с таким ботом дело неблагодарное, поскольку пары приходится менять регулярно.

Но со временем планируем добавить возможность прогнать json-стату через бот и посмотреть как бы он мог торговать при разных настройках.

 

47 минут назад, izlevinv сказал:

Плюс зачем эта копипаста от студента- кодера его нанимателю, чтобы тот мог отчитаться перед инвесторами?
На маркетолога, который бы разбил эту копипасту хотя бы на абзацы нет бюджета?
Если вам наплевать на собственного бота, то мне подавно.

 

Не совсем понимаю о чем речь. Если интересно узнать о команде - то нас двое. Я почти не работаю с кодом (за исключением проработки стратегии, работой с GUI-оболочкой, тестированием бота, обновлением сайта и компиляцией готовых версий). Основной код оставляю за python-программистом. Если речь о том, что начальное сообщение выглядит неказисто... ну, кому интересно - вчитается, а кому нет - и маркетинг не поможет ? 

 

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Савелий Валерьянович 
Судя по настройкам, задумка интересная. 
Но быть тестером за 109$ в консольном режиме как-то нет времени и желания.
Зайду через пару месяцев. Надеюсь, будете развиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SlonInvest сказал:

@Савелий Валерьянович 
Судя по настройкам, задумка интересная. 
Но быть тестером за 109$ в консольном режиме как-то нет времени и желания.
Зайду через пару месяцев. Надеюсь, будете развиваться)

 

Ну, во-первых, под терминал еще нет версии.  Сейчас бот запускается как обычная программа с графической оболочкой, что на винде, что на линуксе. Во-вторых, скорее всего цену варианта под терминал сделаем ниже, чем 100 баксов. Непосильная ноша, для опытных трейдеров, конечно ? , но мы стараемся быть гибкими и учитывать потребности пользователей: сейчас создать в облаке сервер на убунте элементарно и есть те, кто активно пользуется серверными возможностями для разных целей. Терминальный вариант "легче", быстрее загружается.

 

Пока что мы всерьез задумались об опции "paper торговли" и прогона json-массива данных о свечах через бот, параллельно копим статистику реальных торгов. Чуть позже начну выкладывать стату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Савелий Валерьянович сказал:

Непосильная ноша, для опытных трейдеров, конечно

Зачем "опытным трейдерам" индикаторы?
Это они сами так утверждают? Или личное мнение ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, izlevinv сказал:

Зачем "опытным трейдерам" индикаторы?

 

скажу больше, те кто что-то смыслит в торговле разрабатывают свои индикаторы, некоторые вообще не пользуются японскими свечами, а строят свои графики, основанные, например, на объемах торгов или на повторяющихся разворотных паттернах. Вариантов много, одаренных людей тоже. Но я этим похвастаться не могу, поэтому решил воспользоваться тем, что предоставляет ta-lib. Не вижу ничего зазорного в использовании готовых наработок. В целом, элементарная связка MACD и Rsi дает пусть небольшое, но представление о целесообразности сделок или настроек к ним. К тому же боты призваны работать пока их владелец занят другими делами. Без отправной точки можно горько поплатиться за действия подопечного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv Я долго искал ответ на вопрос, как не дать боту пропустить слив, оставив владельца в инвесторах. Ведь все мы грешим "жадными" настройками, так или иначе. Что при торговле вручную, что при торговле ботом. Продажа по рынку? Стоп-лосс? Отлично - вы не потеряете всё, но потеряете процент, установленный в стоп-лоссе. И так может повторяться цикл за циклом, пока вы спите, или покупаете корм для любимой кошки. В итоге бот будет торговать в минус. А это врядли кого-то обрадует. На данном этапе задачу пробую решить "от обратного" -  не дать пользователю зайти в рынок в неудачный момент. Это конечно можно обойти, сменить настройки индикаторов, или просто отключить их. Но тут хозяин барин. Возвращаясь к тому, что бот может (и в общем-то должен) как "шайтан-арба" работать сразу с несколькими монетами, вероятность остаться в дураках снижается. Особенно, если добавить немного (пусть и машинного) интеллекта.

 

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Савелий Валерьянович сказал:

В целом, элементарная связка MACD и Rsi дает пусть небольшое, но представление о целесообразности сделок или настроек к ним

Вот... А есть еще CCI 40, MFI 14 и другие полезные вещи.
А если еще попытаться к различным ситуациям на рынке прикрутить различные настройки (что-то такое видел в настройках у вас). Типа флет - так, а тренд - вот так.
То будет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlonInvest Да, в принципе можно любой индикатор интегрировать. Единственное CCI 40, MFI 14 - больше подходят для сигнальных ботов.

Ну, ок, давайте порассуждаем. Какую задачу вы хотите возложить на MFI, кроме того, что уже делает RSI? Да, MFI помимо движения цены покажет также движение объема. Но что нам даст знание о движении объемов торгов для простого мартингейла? Хочу получше понять ваши соображения

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SlonInvest сказал:

А есть еще CCI 40, MFI 14

Это все, что нужно знать об "опытных трейдерах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv ну, вставил человек стандартные настройки, ничего страшного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Савелий Валерьянович нужно дать возможность юзеру варианты выбора настроек индикаторов под разные ситуации. 
Подобные рабочие сервисы с привязкой ботов к индикаторам есть.
И доходность при такой торговле получается не 3-5% в месяц (как при торговле от восхода до забора), а существенно больше. В разы.
Пример реализации отправил в приват.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlonInvest Отвечу здесь, чтобы не потерять важную мысль.

Сервис от 3комас знаю почти с даты его открытия. Единственный его плюс (на мой взгляд) - возможность устанавливать одновременный стоп-лосс и тейк-профит для ручной торговли. Боты там довольно примитивные, торгуют более-менее вменяемо только когда рынок растет. Плюс прибавить немалую помесячную оплату за это удовольствие. В общем пользовался и мне понравилась только ручная торговля и возможность оперативно управлять портфелем.

Собственно я о том и говорил, что ряд индикаторов создан для того чтобы ловить разворотные паттерны, и их единственным разумным применением является работа в сигнальных ботах. У меня бот, как вобщем-то почти любой мартингейл, не торгует по сигналам. Он лишь использует трендовые показатели, чтобы не войти в рынок "на хаях" и не начать там набирать позу (для шорта, наоборот, не войти на лоях). Остальное делает мартингейл - сетка ордеров заранее конфигурируется так, чтобы не дать рынку уйти "под ордеры". Чем ниже ордер в цене, тем бОльший объем монет закупит бот и будет ждать отскока, чтобы продать закупленное. Для медвежьего рынка, для флета, для быка заранее задаются параметры мартингейла и профита. Например если вы в лонге, и тренд нисходящий, то бот перед тем как выставить баи резко увеличит мартингейл, и уменьшит профит, чтобы как можно быстрее завершить цикл покупок-продаж и начать новый. Если с новым циклом выяснится, что рынок растет и нет перекупленности, то бот уменьшит мартингейл и увеличит профит, затем выставит баи. Бота при этом останавливать не нужно, он сам примет решение и скорректирует настройки.

Сравнивать уровни доходности разных по существу ботов дело неблагодарное и истина раскрывается только на большом сроке использования, при этом нужно понимать что у всех разное депо. Для кого-то 3-5% в месяц это сотни тысяч долларов, а для кого-то 15-30% - пара сотен баксов на пиво.

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Савелий Валерьянович сказал:

Остальное делает мартингейл - сетка ордеров заранее конфигурируется так, чтобы не дать рынку уйти "под ордеры"

Мартингейл это вообще мало актуально. В моих 40 ботах он тупо отключен уже 6 месяцев.
Если рынок сильно пойдет вниз, то мартингейл не поможет. Если не сильно то мартингейл определенно навредит, доходность будет близка к 2-3 % в месяц.
Ну, разве что он сам будет меняться... как Вы пишете.

 

4 часа назад, Савелий Валерьянович сказал:

Боты там довольно примитивные, торгуют более-менее вменяемо только когда рынок растет.

ой ли... ну, извините, пока лучше не встречал) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SlonInvest сказал:

Мартингейл это вообще мало актуально. В моих 40 ботах он тупо отключен уже 6 месяцев.

Мать моя женщина!!)) 40 ботов! 

И все разом работают? Поделитесь практикой, реально многие полезны? полный автомат или ручное управление?

А мартингейл согласен -  вроде в прошлом веке он был признан провальным......он как змея крадется тихо-тихо, сначала все хорошо, но 1 резкое движение и Всё (пациента не спасти) 

Сам щас поглядываю в сторону ботов и как-то и хочется и колется, все боты на 1 лицо)

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, prorok сказал:

он как змея крадется тихо-тихо, сначала все хорошо, но 1 резкое движение и Всё (пациента не спасти)

 

так это к любому боту отнести можно. Вопрос не в поведении кобры, а в умении факира )

 

@SlonInvest 

40 ботов * 6 месяцев * 5%  = 1200% 

недурно...

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SlonInvest сказал:

Мартингейл это вообще мало актуально. В моих 40 ботах он тупо отключен уже 6 месяцев.
Если рынок сильно пойдет вниз, то мартингейл не поможет. Если не сильно то мартингейл определенно навредит, доходность будет близка к 2-3 % в месяц.
Ну, разве что он сам будет меняться... как Вы пишете.

Свои глубокомысленные измышления будешь писать, когда покажешь публично результаты хотя бы в 1/3 от моих.
В свое время я предлагал зарубиться во флейме, сейчас поздно - разные весовые категории. (Не по поводу модераторства).
Кыш в "Курс биткоина".

30 минут назад, Савелий Валерьянович сказал:

40 ботов * 6 месяцев * 5%  = 1200% 

не дурно...

У него еще проценты сложные.
Этот поциент в свое время утверждал, что слил $100к из-за бота. Позже отмазался. Ну и весна снова настала.
Извиняюсь за флуд, но хоть тема ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Савелий Валерьянович сказал:

 

так это к любому боту отнести можно. Вопрос не в поведении кобры, а в умении факира )

считаю что мартингейл может работать в 2-х ситуациях: когда вы знаете что дальше будет происходить на рынке либо  если готовы (в случае с биткоином и др. значимыми коинами) ждать несколько лет после просадок.

PS : надеюсь мы говорим про полностью автоматических ботов ( а не так как некоторые: говорят про бота и сами еще там руками останавливают\меняют\торгуют )

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, prorok сказал:

считаю что мартингейл может работать в 2-х ситуациях:

Мартин работает только в случае не совсем правильного входа.
На его единственный уповать, как правило - мягко говоря недальновидно.
Нескромно похвастаюсь, но я об этом уже почти 2 года пишу, сопровождая репортажем со своего "демо" счета.
В остальном согласен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prorok сказал:

считаю что мартингейл может работать в 2-х ситуациях: когда вы знаете что дальше будет происходить на рынке либо  если готовы ждать несколько лет после просадок

 

Никто никогда не знает что будет происходить на рынке, кроме манипулятора. А если вы скажете, что точно знаете, то лучше никому об этом не говорить. Могут не понять. А в манипулируемый рынок не то что ботом, и вручную лучше не заходить.  Ждать несколько лет - ну, если на хаях зашел оллин, то кто виноват? Бот конечно

Бот (любой бот) - это всего лишь инструмент, упрощающий и автоматизирующий работу трейдера. Относиться к нему как к граалю, который решит все ваши материальные проблемы глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, prorok сказал:

40 ботов! 

И все разом работают? Поделитесь практикой, реально многие полезны? 

Ты не поверишь. На самом деле их 60. Из них 40 в шорт и 20 в лонг. Одновременно работают от 15 до 30, поскольку включаются по сигналам в нужное время.
Полезны порядка 85%. Бесполезные приходится отключать и мириться с убытком.
А не "далевать дипозит".

Изменено пользователем SlonInvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Торговый бот hamster-bot

      Бот для бирж BitMEX, FTX, Bybit, Binance, Huobi, OKX, HTX, Kucoin, Phemex, MEXC, Bitget. (список пополняется) Проект hamster-bot является официальным партнером биржи BitMEX    https://blog.bitmex.com/ru_ru-bitmex-x-hamster-bot-automated-trading-with-just-a-few-clicks/  А также официальный партнер (список ссылок на пруфы) FTX, Bybit, official Binance API broker, Phemex_1, Phemex_2, Bitget_1, Bitget_2, Huobi HTX Сайт https://hamster-bot.com/  Telegram канал https://t.me/bothams

      в Маржинальная торговля

    • t.me/calamburoff бесплатны торговый бот по фьючерсной торговле на бирже Binance

      Всех приветствую ? Меня зовут Артур ✌️? Я создатель торгового бота для автоматической торговли на бирже Binance и основатель телеграм канала @calamburOFF  С миром криптовалют знаком с самого создания, а вот с фьючерсной торговлей познакомился в 2020 году. Бесплатно размещал сигналы на своём канале и мои сигналы приносили достаточно хороший доход моим подписчикам. В дальнейшем я решил автоматизировать торговлю и создать бота который будет собирать информацию от профессиональных трейдеров из

      в Софт для трейдинга

    • Capico.app - торговый терминал и боты для Binance, Huobi, Exmo, OKX и Bybit.

      Официальные ресурсы проекта Telegram-чат | VK | Twitter | YouTube Telegram-канал | Сайт | База знаний   На днях состоялся бета-релиз платформы Capico, и с этого момента наша команда будет делиться на форуме информацией о развитии проекта, а также с радостью ответит на вопросы по работе сервиса.   Платформа позволяет эффективно управлять криптовалютным портфелем и торговать на различных биржах из одного удобного интерфейса.   ? Подключены биржи: Binance, Huobi,

      в Софт для трейдинга

    • Хакеры взломали крупнейший торговый телеграм-криптобот Maestro

      Злоумышленники атаковали телеграм-бот Maestro, самый крупный из использующихся для торговли криптовалютами. Сумма ущерба составляет 280 эфиров ($500 000). «С сожалением сообщаем нашим пользователям, что сегодня вечером Maestro был скомпрометирован. Мы оперативно приняли меры и отключили все функции», — объявила команда Maestro.   В компании пообещали, что пострадавшие получат полный возврат средств. Торговля через бота сейчас временно отключена. Разработчики уточнили, что атака зат

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...