Перейти к содержанию

потянет ли 1 БП 6 видюх 7970


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

БП -Thermaltake TPX-1475М

 

Видюхи GV-R797TO-3GD

 

Возможно ли собрать ферму из 6ти таких видюх используя один этот или какой либо другой БП.

 

Видюхи гнать не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Может быть тогда выгоднее собирать фермы по 4 видеокарты? С одним 1250 ватником, он, как я понимаю потянет 4 шт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, кто знает, какое реальное энергопотребление будет у таких ферм на 4 и на 6 карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С одним 1250 ватником, он, как я понимаю потянет 4 шт.?

 

Если и потянет, то недолго...Если планируете разгон ВК и использование 24/7, то ответ - нет, не потянет.

 

 

И еще, подскажите, кто знает, какое реальное энергопотребление будет у таких ферм на 4 и на 6 карт?

 

На 6 шт. с одним БП не выйдет. Запитуйте от 2х киловаттников. Добавьте сюда же "бубен" при установке 6шт. ВК.

По поводу потребления - где то на этом форуме я уже считал аналогичную ситуацию....если коротко, то 1шт. 7970 в разгоне кушает ~300Вт, умножайте на к-во ВК, добавьте ватт 120-150 на проц, винт, вентили....прибавьте к итогу ещё 20%.и получите примерную минимальную мощность хорошего БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6шт хоть с какими бубнами не работают на скрипте, 5шт работают, но без 2 блоков питания  не обойтись, 4шт работают давольно легко на 1 THERMALTAKE Toughpower TP-1500MPCSEU .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...