Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Известный YouTube-блоггер обвиняет браузер Brave в нарушении закона о защите данных ЕС

Recommended Posts

YouTube-блоггер обвинил браузер Brave в нарушении закона о защите данных ЕС

Известный YouTube-блоггер Том Скотт (Tom Scott) обвинил браузер Brave в неэтичном и незаконном поведении в связи со сбором пожертвований в BAT от его имени у зрителей без его ведома или согласия.

В своей записи в Твиттере Скотт заявил, что Brave, по сути, получает деньги под ложными предлогами от пользователей, так как он не разрешал платформе собирать пожертвования от его имени. Он также утверждал, что компания может нарушать Общее правило защиты данных ЕС (GDPR), оставляя личности жертвователей неизвестными и открывая возможностей пожертвований без согласия создателя контента. Он написал:

«Это предупреждение спровоцировано компанией, которая собирала пожертвования в криптовалюте «для меня», используя мое имя и фотографию, без моего согласия. Я попросил их не переводить мне деньги и вернуть их всем жертвователям; они сказали «мы посмотрим, что мы можем сделать» и что «возврат невозможен». Так что, если вы думали, что пожертвовали мне через Brave, деньги (или их псевдо-деньги) не дойдут до меня, и, по словам Brave, они могут просто оставить их себе. Похоже, что они «предоставляют эту услугу» каждому создателю контента на каждой платформе. Без их согласия».

Скотт сказал, что он попросил Brave объяснить, как практика хранения данных о людях и распределения пожертвований им без их ведома не является нарушением GDPR. В этот момент он сказал, что контактное лицо, с которым он общался в Brave, просто перестало отвечать на его электронные письма. По его словам, Brave считает, что регистрация каждого создателя [контента] в системе BAT без права на отказ и удержание пожертвований, сделанных им без их согласия, соответствует законам о конфиденциальности.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Минюст США обвиняет двух граждан России в обмане пользователей криптовалютных бирж

Министерство юстиции США предъявило обвинения двум гражданам России в организации многолетней мошеннической схемы с целью обмана пользователей трех криптовалютных бирж. По данным американских правоохранительных органов, житель Воронежа Данил Потехин (под псевдонимом cronuswar) и Дмитрий Карасавиди из Москвы запустили фальшивые сайты криптовалютных бирж Poloniex, Binance и Gemini. Первый из сайтов появился еще в 2017 году.   Пользователи, попавшие по ошибке на фишинговый сайт злоум

in Новости криптовалют

• Fisco обвиняет Binance в неспособности препятствовать отмыванию украденных BTC

Компания Fisco, владеющая биржей Zaif, подвергшейся взлому и краже 6 000 BTC в 2018 году, предъявила иск криптовалютной бирже Binance за «пособничество» в отмывании части украденных биткоинов. Согласно жалобе, поданной Fisco в окружной суд Северной Калифорнии, вскоре после того, как с биржи Zaif были украдены 6 000 BTC стоимостью $60 млн на момент взлома в 2018 году, хакеры отправили 1 451 BTC на один из адресов Binance.   Японская биржа Zaif после взлома перешла под управление Fi

in Новости криптовалют

• Чилийский банк Itau обвиняет биржу Buda в подделке документов и незаконном выводе средств

Чилийский банк Itau подал иск в Суд по делам о конкуренции против криптовалютной биржи Buda, обвинив ее в подделке документов и выводе клиентских средств без авторизации. Биржа отрицает свою вину. Банк предъявлял претензии к Buda еще в феврале, а 2 сентября Itau подал иск в Суд по делам о конкуренции (TDLC), утверждая, что биржа занимается мошенничеством и не соблюдает требования регуляторов. Согласно обвинению, в конце февраля 2020 года руководство чилийской биржи Buda перевело $26 000 с

in Новости криптовалют

• Микри Чжан обвиняет Цзиханя У в незаконном вывозе 10 000 Antminer с майнинговой фермы Bitmain

С майнинговой фермы Bitmain в китайской провинции Внутренняя Монголия вывезено около 10 000 майнеров Antminer. Бывший гендиректор Bitmain Микри Чжан обвиняет в этом Цзиханя У. В середине июля ASIC-майнеры были нелегально вывезены бывшими сотрудниками Bitmain. В результате таких действий компания и ее клиенты понесли огромный ущерб. Некоторые майнеры предпочитают работать не самостоятельно, а размещать оборудование на майнинговой ферме Bitmain за ежемесячную плату и определенный процент с

in Новости криптовалют

• CFTC обвиняет две фирмы в мошенничестве с криптовалютами и бинарными опционами на $15 млн

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) обвинила руководителей американской и израильской фирм в мошенничестве с криптовалютами и бинарными опционами на $15 млн. Согласно судебным документам, одна из афер была связана с бинарными опционами и осуществлялась с октября 2013 по ноябрь 2016 года, а вторая – с цифровыми активами и длилась с ноября 2013 по август 2018 года. 51 917 пользователей открыли счета для бинарных опционов и внесли на них почти $13 млн. Кроме того, 8 043 польз

in Новости криптовалют

• Create New...