Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Известный YouTube-блоггер обвиняет браузер Brave в нарушении закона о защите данных ЕС

Recommended Posts

YouTube-блоггер обвинил браузер Brave в нарушении закона о защите данных ЕС

Известный YouTube-блоггер Том Скотт (Tom Scott) обвинил браузер Brave в неэтичном и незаконном поведении в связи со сбором пожертвований в BAT от его имени у зрителей без его ведома или согласия.

В своей записи в Твиттере Скотт заявил, что Brave, по сути, получает деньги под ложными предлогами от пользователей, так как он не разрешал платформе собирать пожертвования от его имени. Он также утверждал, что компания может нарушать Общее правило защиты данных ЕС (GDPR), оставляя личности жертвователей неизвестными и открывая возможностей пожертвований без согласия создателя контента. Он написал:

«Это предупреждение спровоцировано компанией, которая собирала пожертвования в криптовалюте «для меня», используя мое имя и фотографию, без моего согласия. Я попросил их не переводить мне деньги и вернуть их всем жертвователям; они сказали «мы посмотрим, что мы можем сделать» и что «возврат невозможен». Так что, если вы думали, что пожертвовали мне через Brave, деньги (или их псевдо-деньги) не дойдут до меня, и, по словам Brave, они могут просто оставить их себе. Похоже, что они «предоставляют эту услугу» каждому создателю контента на каждой платформе. Без их согласия».

Скотт сказал, что он попросил Brave объяснить, как практика хранения данных о людях и распределения пожертвований им без их ведома не является нарушением GDPR. В этот момент он сказал, что контактное лицо, с которым он общался в Brave, просто перестало отвечать на его электронные письма. По его словам, Brave считает, что регистрация каждого создателя [контента] в системе BAT без права на отказ и удержание пожертвований, сделанных им без их согласия, соответствует законам о конфиденциальности.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Руководство компании LedgerX обвиняет CFTC в предвзятом отношении.

Как утверждает руководство LedgerX, председатель CFTC Кристофер Джанкарло намеренно создавал преграды в процессе рассмотрения заявки компании на регистрацию клирингового центра для деривативов (DCO).   «Мы имеем достаточно доказательств для того, чтобы полагать, что задержка была не обоснована и нарушала закон о товарных биржах. Все дело во враждебном отношении председателя к сообщению в блоге, которое было опубликовано нашим генеральным директором», – говорится в письме от 3 июля

in Новости криптовалют

• Китайская полиция обвиняет криптовалютную платформу EtherDelta в мошенничестве

Полиция Китая расследует деятельность криптовалютной платформы EtherDelta по подозрению в организации мошеннической схемы.   Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила основателя платформы EtherDelta Захари Кобурна (Zachary Coburn) в нелегальной торговле ценными бумагами.    Теперь, как сообщает партнер инвестиционного криптовалютного фонда Primitive Ventures Дави Ван (Dovey Wan), китайская полиция также обратила внимание на деятельность компании:

in Новости криптовалют

• Министерство юстиции США обвиняет главу криптовалютной компании в мошенничестве с BTC на $7 млн

Прокуроры США обвинили главу компании, специализирующейся на депонировании биткоинов, в мошенничестве на $7 миллионов.   Офис прокурора США в Южном округе Нью-Йорка предъявил два обвинения в мошенничестве с биржевыми товарами, а также в электронном мошенничестве Джону Барри Томпсону (Jon Barry Thompson), руководителю Volantis Escrow Platform LLC. В опубликованной жалобе он обвиняется в том, что делал вводящие в заблуждение заявления об инвестиционных рисках, а также о хранении и кон

in Новости криптовалют

• Штат Нью-Джерси обвиняет платформу Pocketinns нарушении законов о ценных бумагах

Американский штат Нью-Джерси подал иск против онлайн-рынка Pocketinns в связи с продажей токенов с нарушением законов о ценных бумагах.   Генеральный прокурор штата Нью-Джерси Гербир С. Грюэл (Gurbir S. Grewal) и Бюро по ценным бумагам объявили, что штат подает в суд на компанию ее президента Сарважниа Мада (Sarvajnya Mada) за распространение незарегистрированных ценных бумаг на более чем $400 000 в рамках продажи токена PINNS.   Согласно объявлению, Pocketinns прода

in Новости криптовалют

• Известный криптовалютный скептик предсказал Биткоин по $5 тысяч

Несмотря на вчерашнюю волатильность криптовалютных рынков и заметное падение цены биткоина, известный критик цифровых валют Джеффри Гундлах (Jeffrey Gundlach) заявил, что уже в ближайшем будущем цена первой криптовалюты достигнет отметки $5 000.   В интервью каналу CNBC Гундлах, который является главой компании DoubleLine, управляющей активами на $200 млрд, отметил, что рисковые инвесторы могут получить легкую прибыль, если обратятся к торговле биткоином. Отметим, что

in Новости криптовалют

• Create New...