Перейти к содержанию

Проблема DAG файла на 4 гиговых


Furman

Рекомендуемые сообщения

09.06.2020 в 21:43, San1kan сказал:

Если пользуешься эмулятором, то в биосе поставь главной видяхой встроенную в мать. я так решил вопрос, W10x64 Claymore 15.

Если в биосе переключится на встроенную видяху, то в афтоберне станет не активной регулировка core voltage и карты начинают больше жрать, не знаю как на других мамках, но на асрок вот так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ganjey сказал:

Если в биосе переключится на встроенную видяху, то в афтоберне станет не активной регулировка core voltage и карты начинают больше жрать, не знаю как на других мамках, но на асрок вот так.

 

так везде, при использовании встройки. Задавай вольтаж в майнере (Клейморе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На убунте когда система загрузилась, колей запускается номарльно и начинает майнить. А если его прервать и запустить снова то выдает:
 

not enough GPU memory to place DAG OpenCL error -61

Причем в первом случае клей при запуске выдает: 

GPU #0: Ellesmere (Radeon RX 570 Series), 4085 MB available, 32 compute units (pci bus 1:0:0)
А во втором: 

GPU #0: Ellesmere (Radeon RX 570 Series), 269 MB available, 32 compute units (pci bus 1:0:0)

Как лечить?

Изменено пользователем electra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину, лол.

Я остнавливал клей ctr+z вместо его закрытия ctr+c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24 минуты назад, Mark сказал:

Ну что, 4Гб карты отмайнились? Не работают 470 и 480, у всех так?

Под линуксом вполне работают. Да и под виндой, с последним фениксом - тоже.
 

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте PhoenixMiner_5.0e и вспоминайте как перешивать тайминги в биос-е самому (вместо 15 клея) и какоето время они еще поработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asvon сказал:

и вспоминайте как перешивать тайминги в биос-е самому

А зачем перешивать тайминги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mark сказал:

А зачем перешивать тайминги?

Чтобы скорость была 30-31 вместо 22-23 (это на 480/580)

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Asvon сказал:

Чтобы скорость была 30-31 вместо 22-23 (это на 480/580)

Так они ещё искаропки были прошиты в далёких 16-17 годах?

Я думал обратно надо тайминги шить, чтобы работали?

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? я все вернул в сток, т.к. 15 клеймору это было не нужно, теперь обратно "вспоминал" какие шил, благо 4 гиговых всего 4 штуки.

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял чот про тайминги, их что шить обратно надо О_о?.

 

 

Изменено пользователем flibustier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью окончательно упали 4 гиговые (470, 570) приехали. А что на NiceHash, 4 гиговые будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Svan сказал:

Сегодня ночью окончательно упали 4 гиговые (470, 570) приехали. А что на NiceHash, 4 гиговые будут работать?

Конечно будут работать. Они  у меня прямо сейчас работают на DaggerHashimoto. Вопрос только в том, какую монету они копают. Но для Найса это и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь в настройках бичмарка он сам выберет нужные алгоритмы и вперёд? Просто с NiceHash никогда не работал, спасибо за ответ

 

Изменено пользователем YoshCat
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2020 в 21:47, Svan сказал:

Сегодня ночью окончательно упали 4 гиговые (470, 570) приехали. А что на NiceHash, 4 гиговые будут работать?

Работает всё, ставьте дрова 20.4.2 + патчер 1.4.8, и включаем режим вычислений. Майнить на майнере PhoenixMiner 5.0e и выше

https://forum.bits.media/index.php?/topic/170114-ферма-при-переходе-на-phoenixminer-50c/&do=findComment&comment=1955966

Изменено пользователем flibustier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Svan сказал:

То бишь в настройках бичмарка он сам выберет нужные алгоритмы и вперёд? Просто с NiceHash никогда не работал, спасибо за ответ

 

Все верно. При первом запуске карта проходит бенчмарк и далее автоматически выбираются наиболее профитные в данный конкретный период времени алгоритмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хайве клейморе "четверки" отвалились и на ETH и на ETC.

Проблема временно решается установкой в риг одной 8-гиговой картой.

Изменено пользователем electra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, electra сказал:

На хайве клейморе "четверки" отвалились и на ETH и на ETC.

Проблема временно решается установкой в риг одной 8-гиговой картой.

Проблема решается для ETH до декабря - переходом на последнюю версию PhoenixMiner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ushba сказал:

Проблема решается для ETH до декабря - переходом на последнюю версию PhoenixMiner

И у Вас на этой версии работают все 4 гиговые карты?

04.08.2020 в 21:54, run сказал:

Все верно. При первом запуске карта проходит бенчмарк и далее автоматически выбираются наиболее профитные в данный конкретный период времени алгоритмы.

Создал аккаунт, установил последнюю версию NiceHashMiner, только на каждой ферме при прохождении бенчмарка выбрано по 1-2 алгоритма, а в остальном пишет: *ошибка при прохождении бенчмарка*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svan сказал:

И у Вас на этой версии работают все 4 гиговые карты?

 

4gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ushba сказал:

 

4gb.gif

@ushba он про винду говорил, на хайве - да 4 гиговые работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Svan сказал:

И у Вас на этой версии работают все 4 гиговые карты?

4g под win работают на последнем фениксе, первая карта 1070

4g.thumb.jpg.c2f13a8a8b576bb6ce31dda9a74a4459.jpg

p.s. для нешитых карт в фениксе как и в клее есть параметр подбора биоса на лету: -mt 2

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Svan сказал:

Создал аккаунт, установил последнюю версию NiceHashMiner, только на каждой ферме при прохождении бенчмарка выбрано по 1-2 алгоритма, а в остальном пишет: *ошибка при прохождении бенчмарка*

Здесь не подскажу. Могу посоветовать попробовать на линуксе, ту же Hive OS или родную найсхешевскую ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ushba сказал:

Проблема решается для ETH до декабря - переходом на последнюю версию PhoenixMiner

Разгоны карт брать клейморские или у феникса, своии поновой настраивать-тестировать?

Только что, electra сказал:

Разгоны карт брать клейморские или у феникса, свои и придется поновой настраивать-тестировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...