Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Российская Ассоциация «Финтех» подписала меморандум о взаимодействии с японской FAJ

 

 

Российская Ассоциация ФинТех (АФТ) подписала договор о сотрудничестве с Ассоциацией Финтеха Японии (FAJ), чтобы совместно разрабатывать и реализовывать перспективные финансовые технологии, в частности блокчейн. Инициатива направлена на развитие финтех-экосистем России и Японии.

 

По словам управляющего директора Ассоциации ФинТех Татьяны Жарковой, опыт японской ассоциации будет полезен России для формирования правовой базы в этой области.

 

«Япония – одна из первых стран в мире, где финансовые технологии регулируются на законодательном уровне, – подчеркнула она. – Значительный интерес представляют и накопленные японской стороной данные по применению финансовых технологий на внутреннем рынке страны. Но и нам есть чем поделиться с FAJ. В частности, это опыт создания блокчейн-платформы Мастерчейн, которая в перспективе может стать основой национальной блокчейн-инфраструктуры России».

 

По мнению председателя правления Финтех Ассоциации Японии Хироки Мураяма, совместная деятельность будет способствовать развитию рабочей атмосферы между сообществами финтеха двух стран.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Российская корпорация «Ростех» запускает собственный токен RUBx

      Российская государственная корпорация «Ростех» сообщила, что в этом году планирует запустить собственный токен RUBx и платежную платформу RT-Pay, ориентированную на бизнес и частных пользователей. Как пояснили в корпорации, платформа RT-Pay будет встроена в банковскую инфраструктуру. Она позволит клиентам осуществлять расчеты в цифровой среде и взаимодействовать с внешними кошельками или смарт-контрактами. Токен RUBx создан на основе блокчейна Tron, его код будет выложен на платформе GitHub

      в Новости криптовалют

    • Global Ledger: Российская криптобиржа Garantex запустила дочернюю криптобиржу

      Аналитическая компания Global Ledger сообщила, что операторы российской криптобиржи Garantex после изъятия серверов и активов платформы властями США запустили новую торговую площадку — Grinex. Она уже обработала транзакции на сумму около $36 млн и продолжает свою деятельность из России. Швейцарская компания Global Ledger, специализирующаяся на анализе блокчейнов, опубликовала отчет, согласно которому Grinex является прямым наследником закрытой платформы Garantex.   Расследование пока

      в Новости криптовалют

    • Российская криптобиржа Garantex попала под санкции Евросоюза

      Европейский союз в рамках 16-го пакета санкций наложил ограничения на любые формы совместной работы и инвестиционного сотрудничества с российской криптовалютной биржей Garantex. Базирующаяся в России криптовалютная биржа предоставляет своим клиентами возможность взаимодействовать с мировой финансовой системой в обход ранее введенных ограничений посредством пополнения счетов и вывода средств через счета Т-банка, Сбербанка и Альфа-банка, которые с 2022 года находятся под санкциями ЕС.   

      в Новости криптовалют

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Индийская финтех-ассоциация FACE исключит из своего состава работающие с криптовалютами компании

      Индийская саморегулируемая ассоциация Fintech Association for Consumer Empowerment (FACE), одобренная Резервным банком Индии (RBI), исключит из своего состава компании, работающие с цифровыми активами. Генеральный директор FACE Суганд Саксена (Sugandh Saxena) рассказал, что организация связалась по этому вопросу с 1 000 компаний, поскольку в ее составе должны присутствовать только участники из регулируемого пространства. К организации не смогут присоединиться и новые финтех-компании, оказыв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...