Перейти к содержанию

Вьетнам рассматривает новые варианты регулирования криптовалют


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Вьетнам рассматривает новые варианты криптовалютного регулирования

 

 

Вьетнамские власти, возможно, пересмотрят свой подход к регулированию криптовалютной индустрии – недавно Министерство юстиции выдвинуло несколько альтернативных решений, а Министерство промышленности и торговли выразило свое несогласие с запретом на импорт майнингового оборудования.

Новые подходы к регулированию

Министерство юстиции Вьетнама представило отчет правительству Ханоя, в котором содержится обзор действующего законодательства и оценка деятельности, связанной с криптовалютами. Авторы документа также внесли ряд предложений об изменениях, которые они считают необходимыми.

 

В отчете министерство раскрывает три альтернативных варианта регулирования, применяемые в разных частях мира. Первый подход – «плавающий» – предполагает реализацию относительно слабого режима регулирования. Второй – «запретительный» – подразумевает введение ограничений на работу индустрии. Третий вариант – легализация операций с цифровыми активами при определенных условиях.

 

Министерство изучило развитие криптовалют во Вьетнаме и за рубежом. Директор Департамента гражданских и экономических законов Нгуен Тхань Ту (Nguyen Thanh Tu) сказал, что были проанализировали плюсы и минусы рассмотренных тенденций, и проведенный анализ станет основой для дальнейших выводов правительства Вьетнама.

 

Соответствующие министерства и ведомства создадут правовую основу для управления цифровыми активами и валютами после того, как исполнительная власть определится, какой тенденции она хочет следовать. Тхань Ту считает, что Ханой должен найти баланс между рисками и потенциалом, связанным с криптовалютами, чтобы обеспечить выгоду инвесторам и поддержать развитие криптовалют в целом.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Вьетнам рассматривает новые варианты регулирования криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • ESMA опубликовало новые консультативные документы MiCA

      Европейский регулятор намерен получить обратную связь о предлагаемых рекомендациях по условиям отзыва разрешений пользователей и методах классификации криптовалют как финансовых инструментов. Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), контролирующее финансовые рынки в ЕС, планирует подготовить нормативные акты, которые помогут национальным компетентным органам (NCA) разработать собственные стандарты и принять меры для предотвращения их обхода.   Предлагаемое руководств

      в Новости криптовалют

    • Solana получила 30 000 предзаказов на новые смартфоны всего за сутки

      Ажиотаж вокруг новых смартфонов Solana продолжается — количество предварительных заказов на телефоны второго поколения Solana Mobile достигло 30 000 всего за 30 часов. Первые телефоны от разработчиков криптовалюты Solana стали популярны благодаря бесплатным токенам BONK на встроенном криптокошельке. Сооснователь и президент Solana Labs Радж Гокал (Raj Gokal) заявил, что объемы предзаказов на новый телефон превысили 12-месячные продажи устройства первого поколения.    Спрос на телефон

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...