Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Некоторые из руководителей компании Google рассказали, что их дети майнят криптовалюту

Recommended Posts

Дети руководителей компании Google майнят криптовалюту

На прошедшей в прошлый четверг конференции New York Times DealBook исполнительный директор компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) рассказал, что его 11-летний сын майнит криптовалюту эфириум, используя для этого домашний компьютер.

«На прошлой неделе, во время совместного обеда с сыном, я сказал что-то о биткоине, и мой сын поправил меня, объяснив, что я, судя по всему, говорю об эфириуме, который несколько отличается. Моему сыну всего 11 лет и он сказал мне, что добывает эфир на своем компьютере».

После этого его спросили собрал ли он ферму для своего сына, чтобы помочь в его начинаниях, на что Пичаи ответил отрицательно, добавив, что у них дома всего один компьютер, который он собрал сам. Он также отметил повышенный интерес своего сына к виртуальным валютам.

«В процессе нашего разговора, я объяснил сыну как работает денежная система страны и, в частности, бумажные деньги. Но потом, продолжив нашу беседу, я понял, что мой сын разбирается в процессах работы эфириума лучше, чем в том, как работают фиатные деньги. Это был хороший разговор».

Сын Пичаи не единственный ребенок среди детей руководителей компании Google, который добывает криптовалюту. Ранее, в июле, сооснователь Google Сергей Брин (Sergey Brin) также сообщил, что майнит эфириум вместе со своим сыном.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Последний из руководителей BitMEX добровольно сдался властям США

Грегори Дуайер, руководитель отдела развития бизнеса биржи деривативов BitMEX, согласился на экстрадицию с Бермудских островов в США по обвинению в незаконной деятельности. В октябре прошлого года Федеральная прокуратура Нью-Йорка обвинила Грегори Дуайера (Gregory Dwyer) в нарушении Закона о банковской тайне, незаконном ведении бизнеса в США и несоблюдении правил KYC и AML. Аналогичные обвинения были предъявлены и трем другим руководителям BitMEX: генеральному директору Артуру Хейсу (Arth

in Новости криптовалют

• Хардфорк London в сети Эфириума обрушит некоторые токены

Активация хардфорка London в сети Эфириума запланирована на первую неделю августа. Однако разработчик Эфириума Тим Бейко заявил, что после обновления некоторые токены станут полностью бесполезны. Хардфорк London включает в себя предложение EIP-1559, которое подразумевает уничтожение ETH при оплате комиссий. Это должно снизить размер комиссий за транзакции. Однако помимо EIP-1559 в составе обновления есть и предложение EIP-3529, в рамках которого происходит отказ от возмещения газа.  

in Новости криптовалют

• Эстер Пирс: «некоторые NFT могут расцениваться как ценные бумаги»

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс (Hester Peirce) предупредила, что незаменяемые токены (NFT) в некоторых случаях могут рассматриваться как ценные бумаги. Пирс отметила, что люди творчески подходят к созданию коллекционных токенов, поскольку они используются в игровой и музыкальной индустрии, а также в сфере искусства. Учитывая, что NFT обладают уникальностью, они с меньшей вероятностью будут расцениваться как ценные бумаги.    Однако Пирс призвала

in Новости криптовалют

• Прокуратура Нью-Йорка и SEC обвинили руководителей Coinseed в мошенничестве

Прокуратура Нью-Йорка и SEC обвиняют создателей автоматизированного приложения для инвестирования в криптовалюту Coinseed в обмане инвесторов и нарушении законов о ценных бумагах. Согласно заявлению генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс (Letitia James), создатели приложения Coinseed выманили у инвесторов $1 млн за счет скрытых комиссий, ложных заявлений и выпуска токена CSD, который на самом деле «не имел функциональности» в мобильном приложении компании.   Прокуратура п

in Новости криптовалют

• SEC обвинила руководителей Bitcoiin2Gen в мошенническом ICO на $11.4 млн

SEC выдвинула обвинение против трех руководителей закрывшейся криптовалютной фирмы Bitcoiin2Gen в обмане инвесторов на $11.4 млн через ICO B2G, которое рекламировал актер Стивен Сигал. Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), основатель Bitcoiin2Gen и Start Options Кристиан Крстич (Kristijan Krstic) и промоутер компании Джон ДеМарр (John DeMarr) предположительно нарушили федеральные законы о ценных бумагах во время сбора денег через ICO в 2018 году, а партнер фирм

in Новости криптовалют

• Create New...