Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Некоторые из руководителей компании Google рассказали, что их дети майнят криптовалюту

Recommended Posts

Дети руководителей компании Google майнят криптовалюту

На прошедшей в прошлый четверг конференции New York Times DealBook исполнительный директор компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) рассказал, что его 11-летний сын майнит криптовалюту эфириум, используя для этого домашний компьютер.

«На прошлой неделе, во время совместного обеда с сыном, я сказал что-то о биткоине, и мой сын поправил меня, объяснив, что я, судя по всему, говорю об эфириуме, который несколько отличается. Моему сыну всего 11 лет и он сказал мне, что добывает эфир на своем компьютере».

После этого его спросили собрал ли он ферму для своего сына, чтобы помочь в его начинаниях, на что Пичаи ответил отрицательно, добавив, что у них дома всего один компьютер, который он собрал сам. Он также отметил повышенный интерес своего сына к виртуальным валютам.

«В процессе нашего разговора, я объяснил сыну как работает денежная система страны и, в частности, бумажные деньги. Но потом, продолжив нашу беседу, я понял, что мой сын разбирается в процессах работы эфириума лучше, чем в том, как работают фиатные деньги. Это был хороший разговор».

Сын Пичаи не единственный ребенок среди детей руководителей компании Google, который добывает криптовалюту. Ранее, в июле, сооснователь Google Сергей Брин (Sergey Brin) также сообщил, что майнит эфириум вместе со своим сыном.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Некоторые пользователи, пострадавшие в результате взлома биржи Cryptopia, не смогут получить компенсацию

Представители новозеландской криптовалютной биржи Cryptopia опубликовали дополнительную информацию по порядку выплат компенсаций пользователям, пострадавшим от хакерской атаки в январе.   Согласно официальному заявлению, если пользователь внес средства на депозит биржи более чем через 24 часа после того, как компания сообщила о взломе, т. е. после 15 января 15:00 МСК, то он не сможет рассчитывать на получение компенсации в соответствии с ранее анонсированным планом.  

in Новости криптовалют

• Старший советник SEC: «некоторые стейблкоины могут быть ценными бумагами»

Старший советник Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Валери Щепаник заявила, что стейблкоины могут столкнуться с проблемами в соответствии с действующим законодательством о ценных бумагах.   Валери Щепаник (Valerie Szczepanik) выступила с заявлением на конференции SXSW и разделила стейблкоины на три категории. Под первую категорию подпадают те стейблкоины, которые привязаны к реальным активам, таким как золото или недвижимость, под вторую – обеспеченные фиатной валютой, на

in Новости криптовалют

• Bakkt раскрыла некоторые особенности торговли ETF на биткоин

Как многие и ожидали, запуск криптовалютной платформы Bakkt так и не состоялся 24 января, однако оператор Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE) раскрыл некоторые особенности торговли ETF на биткоин.   Контракт с физической поставкой актива получит название «Bakkt BTC (USD) Daily Future» и будет стоить 1 BTC. Расчет контракта будет осуществляться в долларах США. Минимальное колебание цены составит $2,50 на один контракт, однако для крупных сделок от десяти ко

in Новости криптовалют

• Старший советник SEC по цифровым активам: некоторые ICO могут осуществляться с одобрения агентства

Некоторым ICO-проектам может быть позволено пренебречь правилами регистрации ценных бумаг в США, получив так называемое «письмо о непринятии мер» от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).   Об этом в четверг рассказала представитель агентства Валери Щепаник (Valerie A. Szczepanik) в ходе своего выступления на встрече, организованной Wall Street Blockchain Alliance (WSBA). Она также дала понять, что такие письма будут редкими, однако это не беспрецедентное явление.

in Новости криптовалют

• SEC оштрафовала бывших руководителей AriseBank на $2.8 миллиона

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) назначила штрафы для двух бывших руководителей AriseBank, против которых в начале 2018 года было возбуждено дело по иску о мошенничестве, связанном с продажей токенов.   Бывший генеральный директор AriseBank Джаред Райс-старший (Jared Rice Sr) и бывший главный операционный директор Стэнли Форд (Stanley Ford) заплатят в общей сложности $2,7 млн в качестве возврата незаконно присвоенного имущества, а также по $187 767 в виде штрафов.

in Новости криптовалют

• Create New...