Jump to content

Recommended Posts

Posted

Премьер-министр Мальты назвал криптовалюты «неизбежным будущим денег»

 

 

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат назвал блокчейн и криптовалюты «неизбежной» частью цифрового будущего. Эти слова прозвучали в ходе его выступления в рамках 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

 

Мускат отметил, что благодаря инициативе по созданию «блокчейн-острова» Мальта стала «первой в мире юрисдикцией», в рамках которой началось регулирование технологии, «ранее существовавшей в юридическом вакууме».

«Блокчейн сделал криптовалюты неизбежным будущим денег. Более прозрачным, поскольку позволяет отличить хороший бизнес от плохого бизнеса», — уверен Мускат.

Кроме того, премьер-министр Мальты отметил, что технология распределенного реестра, помимо прочего, способна помочь «подтвердить, что гуманитарная помощь успешно достигла пункта назначения», а пациенты клиник с ее помощью смогут получить «реальный контроль» над своей медицинской историей. Кроме того, блокчейну способен повысить уровень подотчетности государств и корпораций, считает Мускат.

 

Как сообщалось ранее, Мальта и Австралия в настоящее время стремятся стать центрами криптовалютной индустрии. В частности, Мальта, прилагающая все усилия, чтобы стать одной из самых дружественных к криптовалютам стран в Европе, дала финтех-компаниям, приезжающим на остров, целый год, чтобы получить лицензию в соответствии с недавно принятым законодательством.

 

Так, в июле парламент в Валлетте утвердил три законопроекта, предназначенных для регулирования сектора и обеспечения возможности создания криптовалютных компаний на Мальте. Многие известные игроки в индустрии, включая Binance, Okex, ZB.com и Bitbay, либо открыли там офисы, либо серьезно задумались о переезде на остров.

 

Напомним, в середине сентября был также подписан меморандум о взаимопонимании между подразделением мальтийской фондовой биржи MSX PLC и криптовалютной биржей Binance, в рамках которого планируется запуск платформы для торговли токенами-акциями.

Posted

Дай Бог здоровья Джозефу Мускату, хороший, разумный, прозорливый человек и политик :)))

Posted (edited)

@Alienxxx  а разве другие  против блокчейн реестров ? Нет, но им всем биткоин поперек горла, вот его они  и будут душить... а сама технология будет жить..

Edited by scopus
Posted (edited)
35 минут назад, scopus сказал:

@Alienxxx  а разве другие  против блокчейн реестров ? Нет, но им всем биткоин поперек горла, вот его они  и будут душить... а сама технология будет жить..

 

Речь не только о блокчейне.

 

"Блокчейн сделал криптовалюты неизбежным будущим денег" - прямая цитата из выступления мальтийского премьера.  

 

Задушить биткойн довольно проблематично, не переживайте. Но вот то, что он из "короля" все больше будет превращаться просто в одну из наиболее популярных криптовалют - это процесс неизбежный по мере развития индустрии и не надо этого бояться.

Но никуда он не денется, однозначно.

Edited by Alienxxx
Posted

@Alienxxx  так я и не сомневаюсь, но как инструмент для похода в магазин я его не представляю. Во всем другом великолепии вижу, а уж тут увольте..

Posted (edited)

@scopus ну так пока разрабы Коре будут и дальше жевать вафли и бухать на пару с Битмайном, обмывая новый кирпч - то чему удивляться? 

 

А Мальте успехов и начала принятия в гражданство криптомиллионеров. 

Edited by iRybin
Posted

От премьер-министра Мальты (занимающей одну из лидирующих позиций по тематике криптобабла) было бы странно слышать иное. Но Мальта маленькая и уязвимая, если будет сильно топить, то может нарушить базовые стандарты демократического мира и руководство "внезапно" сменится.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Андре Драгош назвал условия роста биткоина до $1 млн

      Руководитель исследовательского отдела компании Bitwise Андре Драгош (Andre Dragosch) заявил, что цена биткоина может достичь $1 млн к 2029 году — но только если на первую криптовалюту будет спрос со стороны государств. По словам Андре Драгоша, рост популярности монеты будет обеспечен за счет притока капитала. В текущем рыночном цикле биткоин может превысить $200 000 в базовом сценарии, верит аналитик.   «В течении следующих нескольких лет мы увидим растущий приток средств. Если расс

      in Новости криптовалют

    • Тимоти Петерсон назвал сроки достижения биткоином $138 000

      Экономист и эксперт консалтинговой компании Cane Island Alternative Advisors заявил, что биткоин может достичь $138 000 и даже превысить эту планку в следующие три месяца — благодаря макроэкономическим факторам. Тимоти Петерсон (Timothy Peterson) обратил внимание, что индекс доллара США (DXY) продолжает находиться ниже отметки в 100 пунктов, что является одним из самых низких уровней за последние три года:   «Жду повторения январского исторического максимума первой криптовалюты. Сей

      in Новости криптовалют

    • Банк TD Cowen назвал семью Трампа угрозой для крипторынка США

      Аналитики инвестиционного банка TD Cowen заявили об усилившихся рисках для криптоиндустрии США на фоне растущей вовлеченности президента Дональда Трампа и его семьи в криптовалютные проекты. Пока Конгресс и регулирующие ведомства демонстрируют прогресс в создании правил для стейблкоинов и других цифровых активов, политическое напряжение ставит эти усилия под угрозу, заявили представители TD Cowen.   «Мы все больше волнуемся из-за эскалации политического риска, поскольку действия семе

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов Италии назвал стейблкоины главной угрозой экономике Евросоюза

      Министр экономики и финансов Италии Джанкарло Джорджетти (Giancarlo Giorgetti) на мероприятии в Милане заявил, что политика США в отношении стейблкоинов представляет большую угрозу для Европы, чем новые американские таможенные пошлины. Министр заявил, что привязанные к доллару США стейблкоины стали привлекательным инструментом трансграничных платежей, которые позволяют жителям Евросоюза совершать финансовые транзакции, минуя европейскую банковскую систему и банковские счета в долларах США.

      in Новости криптовалют

    • Основатель Mantra назвал причину обвала токена OM

      Токен криптопроекта Mantra (OM) обрушился более чем на 90%, за несколько часов упав с $6,30 ниже $0,50. Генеральный директор Mantra Джей Пи Маллин (JP Mullin) объяснил падение курса принудительной ликвидацией на централизованных биржах. Маллин опубликовал пост в Х, где утверждает, что действия бирж против владельцев OM были предприняты внезапно и в часы низкой ликвидности. Позиции были закрыты без предварительного уведомления. Маллин пояснил, что распродажа токенов произошла не по вине кома

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...