Перейти к содержанию

Bitcoin может изменить функционирование кредитных союзов


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Новый доклад предполагает: в один прекрасный день кредитные союзы могут обнаружить, что Bitcoin заменил их функции. Консультативная группа Mercator занимается глобальными исследованиями индустрии платежей. По их мнению, всё, что нужно биткойну -  уменьшить ценовую волатильность и ещё развить механизмы безопасности.

Доклад, озаглавленный «Последствия Bitcoin для кредитных союзов», в основном служит инструментом для понимания основ Bitcoin и blockchain. Переходя к влиянию технологии криптовалют на кредитные союзы, доклад отмечает:

«Если предположить, что волатильность Bitcoin упадёт до приемлемого для валют уровня и будут успешно решены проблемы безопасности, мы увидим распространение множества новых финансовых услуг, основанных на Bitcoin. Многие из них непосредственно связаны с теми функциями, которые сейчас выполняют кредитные союзы.»

Mercator утверждает, что кредитные союзы, которые работают на рынке денежных переводов, могут извлечь выгоду из работы с биржами Bitcoin. В частности, назывались биржи CoinX и Coinbase, и предлагалось «изучить возможности международных денежных переводов, которые они предлагают для своих клиентов.»

Тем не менее, отчёт не говорит, что кредитные союзы должны интегрироваться с  Bitcoin. Группа Mercator пишет, что преимущества биткойна не смогут перевесить издержки этого решения. Это связано с тем, что биткойны чаще всего покупают и продают спекулятивно. Потому, вряд ли удастся найти популярность среди большинства владельцев счетов в кредитных союзах.

Группа Mercator также рассмотрела вопросы других применений Биткойна в индустрии платежей, в частности, для замены  кредитных и дебетовых карт.

«[Необратимость транзакций], несомненно, полезна для продавцов (предполагая, что они имеют возможность хеджировать валютный риск), но для наиболее важных заинтересованных сторон в экосистеме, то есть потребителей, польза не известна.»

Отчёт Mercator заканчивается тем, что признаётся влияние криптовалют на основные финансовые услуги. При этом упоминается, что сейчас трудно предвидеть конкретику.

«Прогнозировать, какими именно будут эти последствия, всё равно, что понять значение Интернет в 1995 году — технология пока находится на самых ранних стадиях развития.»

 

http://www.coindesk.com/bitcoin-could-impact-credit-unions-report-says/

post-4420-0-97168900-1430551399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Какие стейблкоины в принципе не может заблочить никто, даже их эмитент?

      Давайте попробуем собрать список таких монет. Где блокировка не предусмотрена даже в смарт-контракте. Ноунейм-монеты с низкой капитализацией и ликвидностью вряд ли есть смысл упоминать. От меня в копилку USDT Omni (на блокчейне биткоина — дорого и долго, в обменниках уже почти не встречается). И DAI. Параноикам советуют обычно в первую очередь его.   И, вероятно, вообще большинство алгоритмических монет подошли бы.  Но у них свои риски — могут со значительно большим шансом депегну

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Benchmark: MicroStrategy может войти в список S&P500

      Эксперты инвестиционной фирмы Benchmark прогнозируют, что американская компания-разработчик программного обеспечения MicroStrategy, один из крупнейших публичных держателей биткоина, будет включена в список S&P500. Аналитики Benchmark отметили, что для включения в список S&P500, корпорация должна принять новые стандарты и правила бухгалтерского учета, которые в декабре 2023 года одобрил Совет по стандартам финансового учета (FASB).   MicroStrategy соответствует всем требования

      в Новости криптовалют

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...