Перейти к публикации
LeozS

Уникальный идентификатор для AntMiner

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Нужна помощь, суть задачи состоит в  том, что бы точно определить ID конкретного асика, именно самой железки. Про MAC адрес я знаю, он не является точны ID асика, покопавшись по системе я не смог найти какой-то идентификатор какой-либо аппаратной части асика. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой точной идентификации ASIC'а AntMiner (в частности S9 и  L3+)?

С уважением.

Поделиться сообщением

нету ничего, ну и контрольки вообщето иногда меняются. идентификаторы это стикер на самом майнере и стикеры с номерами на хэш-платах.

можете создай файлик в /etc/config/ или /config и туда прописать SN, но после любой перепрошивки - эти данные потеряются. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, sergwayne сказал:

нету ничего, ну и контрольки вообщето иногда меняются. идентификаторы это стикер на самом майнере и стикеры с номерами на хэш-платах.

можете создай файлик в /etc/config/ или /config и туда прописать SN, но после любой перепрошивки - эти данные потеряются. 

Благодарю за ответ. Мне самому какие-либо идентификаторы с помощью штатной прошивки найти не удалось и пока это единственное решение, которое мне пришло в голову. Может кто-то решил эту проблему куда более элегантным способом?

Поделиться сообщением

@LeozS это не ифон с личной информацией и профитом больше чем от наркоты, это временная шипотребная железка с ограниченным сроком использования. Реальная себестоимость любого асика - чуть выше алюминия, который внутри. Так что не надо ожидать, что узкоглазые братья будут даже пробовать ввести идентификацию в код!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.