Перейти к содержанию

Volkswagen патентует систему оптимизации дорожного трафика на блокчейне


volangott

Рекомендуемые сообщения

автоблокчейн

 

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen подал заявку на патент блокчейн-системы, которая позволит водителям и их автомобилям «общаться» между собой на дорогах.

 

В заявке говорится о том, что система потенциально может быть использована для согласования транспортными средствами, как в ручном, так и в автоматическом режиме, таких действий как смена полосы, обгон и т.д. Предположительно, такой подход может помочь снизить аварийность и улучшить трафик на дорогах в целом.

 

Кроме того, водители смогут обмениваться сообщениями и заключать/перезаключать «контракты», которые также позволят снизить риск аварий и улучшат транспортное сообщение на дорогах.

 

Описанная в патенте система основана на блокчейне, то есть все действия будут записываться в распределенный реестр без возможности редактирования данных. Если заключенный контракт нуждается в редактировании условий, то для этого необходимо заключить новый контракт, который будет содержать в себе пояснения и дополнения.

 

«Каждое сообщение будет содержать «указатель хэша», который указывает, где хранится соответствующая информация в блокчейне. После обмена сообщениями указатель хэша на последнее сообщение подписывается каждым участником и публикуется в блокчейне. Если итоговый контракт должен быть изменен, добавляется еще одно сообщение и процесс продолжается», - говорится в патентной заявке.

 

Volkswagen далеко не первая компания, которая обратила внимание на потенциал блокчейна и подала заявку на патент системы предотвращающей аварии и регулирующей трафик. Ранее Ford Motors уже подавала подобную заявку на аналогичную технологию с использованием криптовалют.

 

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Volkswagen патентует систему оптимизации дорожного трафика на блокчейне

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...