Перейти к содержанию

General Electric запатентует использование блокчейна в 3D-печати


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

GE 3D-печать блокчейн

 

Промышленный конгломерат General Electric (GE) хочет использовать блокчейн в процессе верификации моделей для 3D-печати деталей в цепочке поставок.

 

21 июня Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) опубликовало заявку General Electric. Она была подана в декабре прошлого года. В документе описан метод интеграции блокчейна в аддитивное производство, широко известное как 3D-печать, для создания базы данных, которая подтверждает и верифицирует производственный процесс.

 

Другими словами, технология позволит компании создать историю производства на базе блокчейна, которая поможет отследить и идентифицировать объекты  3D-печати.

 

Новый метод поможет решить проблемы существующих аддитивных производств, которые «не имеют систем проверки и подтверждения для обеспечения того, чтобы напечатанные объекты были надлежащим образом сертифицированы» в соответствии с заявкой.

 

Из-за этого, если запасная часть для вышедшей из строя детали производится с помощью 3D-печати, то любой, кто имеет доступ к 3D-принтеру, может ее воспроизвести. В результате конечные пользователи «не могут проверить, была ли деталь произведена с использованием правильного файла сборки, правильного материала и на правильно настроенном 3D-принтере».

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на General Electric запатентует использование блокчейна в 3D-печати

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Electric Capital: Количество блокчейн-разработчиков сократилось на 24%

      Венчурная компания Electric Capital объявила, что общее количество блокчейн-разработчиков в 2023 году сократилось на 24%, а число «разработчиков-новичков» — более чем на 50%. В декабре 2022 года число активных крипторазработчиков насчитывало 29 611 человека, однако в декабре 2023 года их стало 22 411, подсчитали в Electric Capital. Впрочем, разработчиков, активно вносящих вклад в развитие блокчейна вот уже более одного года, становится больше. В январе 2018-го количество блокчейн-разработчи

      в Новости криптовалют

    • Electric Capital: Количество блокчейн-разработчиков увеличилось на 92%

      Венчурная компания Electric Capital провела исследование рынка разработчиков проектов на базе блокчейна. И выяснила, что сейчас в этой сфере занято 21 300 человек, что на 92% больше, чем в 2020 году. Число разработчиков растет и падает вместе с курсом биткоина ― чем выше в цене первая криптовалюта, тем больше интерес к криптовалютной отрасли и больше проектов. Поэтому за последний год количество разработчиков сократилось на 22% ― в июне 2022 года здесь было занято 27 200 девелоперов. Причем

      в Новости криптовалют

    • Оператор криптоматов General Bytes вернет пользователям украденные хакерами средства

      Производитель криптоматов General Bytes заявил о готовности возместить средства пользователям, пострадавшим от действий хакеров, которые получили доступ к горячим кошелькам клиентов. Около недели назад General Bytes сообщил о нарушении безопасности: злоумышленникам удалось загрузить на криптоматы вредоносные Java-приложения, с помощью которых они получили доступ к конфиденциальной информации пользователей. Хакеры украли 56 BTC на сумму более $1,5 млн и 21,82 ETH на сумму $37 000.   Р

      в Новости криптовалют

    • Пользователи криптоматов General Bytes потеряли свыше $1,5 млн в ходе хакерской атаки

      Производитель криптоматов General Bytes сообщил о взломе своей облачной платформы. Хакеры устанавливали вредоносное ПО на устройства и получали доступ к активам пользователей, похитив свыше $1,5 млн. В бюллетене, опубликованном General Bytes, сказано, что благодаря уязвимости, злоумышленники могут удаленно загружать на криптоматы компании Java-приложения. С их помощью хакеры могут получить доступ к информации пользователей и вводимые данные, а также украсть криптовалюты с горячих кошельков.

      в Новости криптовалют

    • Electric Capital: Количество разработчиков криптовалютных проектов продолжает расти

      Исследование компании Electric Capital показало, что несмотря на падение криптовалютного рынка, отрасль продолжает привлекать новых разработчиков. Аналитики Electric Capital проанализировали 250 млн добавлений кода на портале GitHub. Оказалось, что за последние 12 месяцев количество разработчиков криптовалютных проектов увеличилось на 5.4% и достигло 23 300 человек. И это несмотря на падение курсов основных криптовалют на 70%. Количество разработчиков, которые постоянно пишут код для криптов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...