Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ок, попробую сначала на 2 картах собрать ферму, а позже можно будет и о большем числе подумать. Есть ли ресурсы, где "на пальцах" объясняется, как подключить 100500 видеокарт на ферму?

Еще раз сердечно благодарю за внимание.

Поделиться сообщением

100500 ты не подключишь максимум 6 карт и то если рейзеры будут

Поделиться сообщением

Вопрос - а будет ли работать видеокарта r9 280x pci-e 3.0 если ее воткнуть в материнку с pci-e 2.0? Будут ли потери при майнинге?

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос - а будет ли работать видеокарта r9 280x pci-e 3.0 если ее воткнуть в материнку с pci-e 2.0? Будут ли потери при майнинге?

Да хоть в PCI-e-1.0 !

Не в игры же играть - для майнинга это не критично, мы же вместо х16 в слотах х1 работаем, и ничего.

Там главное на карту задание передать и результат вычисления получить, а для этого суперскорости не нужны, это не туманы-блики-тени на динамической картинке просчитывать...

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Посоветуйте по следующей ферме:

Хочу купить 4 карты hd7950

Какую базу для этого надо собрать?

Материнка: Чтобы было >4 PCI-e разъёмов?

RAM: 1+1 или 2+2(Читал в гайде) ? И какая разница? 1-2 гигабайт вроде должно хватить.

БП: На 1000W хватит? (4*hd7950=800W - берём с резервом на hdd/ram/cpu/)

Жёсткий диск: 20-80 gb

Поделиться сообщением

(изменено)

И правильно ли я понимаю, что вложив около 45 - 50 тыс рублей на ферму с мощностью ~ 2400 kh/s(4 * hd7950(600kh/s))

(для лайткойна) отобьётся это всё за 1.5 - 2 месяца( При сложности 2000). + Останется почти новое железо.

Электричество не учитываем. 

ps/ посчитал на калькуляторе. ы. не так всё просто :)

Изменено пользователем EstIdea

Поделиться сообщением

Посоветуйте по следующей ферме:

Отмотай в теме, хотя бы 5-10 стр. назад.

Все есть, и по комплектации и по размещения.

Поделиться сообщением

(изменено)

Решил собрать ферму на 2МХ минимум. Майнить буду лайты и может какие другие форки.

Есть ли смысл сейчас собирать или уже не окупиться?

Мать - Gigabyte GA-780T-D3L

Видео - думаю между 5 штук 7870, 4 штуки 7950 или 3 штуки 7970(правда их хрен найдешь даже в МСК)

Есть вариант купить по дешевле 1 XFX 7970, 1 XFX 7950 и 2-3 HIS ICEQx2 7950.

БП -  Chieftec APS-1000C 1000W наверное будет достаточно?

ЦП - Какой нибудь простенький Атлон 2 X2

ОП - Какой нибудь ДДР3 на 4гб

ЖД - маленький, гигов на 80.

Что посоветуете?

P.S. Стоять будет в квартире, хотя может в спец.месте.

Изменено пользователем Muffnz

Поделиться сообщением

(изменено)

возможно ли запустить без резания проводов, чтобы сохранилась гарантия?

AMD FX-4100, да ещё Black Edition - явный перебор! Достаточно Атлона 2 - 245-280

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11462150#p11462150

Провода резать не надо - http://www.aliexpress.com/item/Dual-PSU-Power-Supply-24-Pin-Motherboard-Adapter-Cable/487342295.html , или сделать самому из пары - http://www.ulmart.ru/goods/360935

БП - ТТ-1375Вт - http://www.regard.ru/catalog/tovar43478.htm

Понял, проц попроще возьму. 

А можно запустить два БП так: один по обычному подключаю к мат. плате, а второй просто замыкаю два контакта на разъеме 24-pin или кнопку какую-нить колхожу. И если можно, то в какой последовательности запускать блоки питания?

Вопрос по райзерам - для видеокарт уровня r9 280x/hd7970 нужны с доп. питанием? Такие не подойдут? 

upd - райзеры - можно без отвода питания, но желательно с ним (поиск рулит!)

Вчера заказывал R9 280X, а сегодня утром позвонили и сказали что их уже нету - печаль :cray:. Буду что-то другое брать или ждать...  

Изменено пользователем Luchok

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ребят, а посоветуйте по ферме, на 150к ориентировочно. Хочу разбить на 2 компа, 8 видеокарт 7970.

Какой и на сколько БП лучше брать?

Материнская плата с 4 PCIe-16 — норм вариант, чтобы не заморачиваться с райзерами, или все перегреется и не вместится на такой?

Корпус с открытой крышкой — еще актуальный вариант, или только хардкорные ящики без стенок могут обеспечить нужный воздухообмен?

Для 4 видеокарт процессор же двухъядерный за глаза и за уши? Какой сейчас оптимальнее?

Доп охлаждение нужно какое, или 3 встроенных кулеров каждой видяхе будет с головой?

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

И правильно ли я понимаю, что вложив около 45 - 50 тыс рублей на ферму с мощностью ~ 2400 kh/s(4 * hd7950(600kh/s))

(для лайткойна) отобьётся это всё за 1.5 - 2 месяца( При сложности 2000). + Останется почти новое железо.

Электричество не учитываем. 

ps/ посчитал на калькуляторе. ы. не так всё просто :)

Не правильно понимаешь, сложность будет нарастать огномными темпами сейчас, уже через 2 недели она может повыситься вдвое.

Отобивать можешь и год и более. Да еще и обвал цен может быть, так что какой то мемент твоя ферма может работать практически в нули.

Поделиться сообщением

Братцы, нету r9 280x в продаже сейчас(

Есть ли альтернатива со схожим kh/s и ценой?

А еще облизываюсь на материнку http://e96.ru/computers/materinskie_platy/Gigabyte-GA-Z87X-OC, там поди и рейзеры не нужны если 4 карты втыкать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Да да, про ХФХ уже нарыл. Понял, что не вариант. Но Гиги и Сапфиры даже новые трудно найти.

Вы там в ХИС кидали настройки, в принципе нормально или всё таки стоит искать гиги?

З.Ы. Всё остальное норм? Мат.плата, проц?БП?

БП выбрал от Чифтека, потому что у самого от них в основной машине стоит и работает на ура уже года три. С остальными фирмами не знаком.

Есть ещё на примете  AeroCool Imperator 1150W но с фирмой знаком только по корпусу, норм или чифтек лучше?

Сколько вообще нужно БП для 4х7950?

ЖД  Western Digital WD800BB сойдет или староват?

Заранее благодарю, плюсики выставил.

Изменено пользователем Muffnz

Поделиться сообщением

Обоже, магазины Екб меня убивают... В наличии есть только 7850. Посоветуйте билд мать+проц+БП, чтобы можно было воткнуть максимальное кол-во 7850 без рейзеров (ибо хз где их тут взять).

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброе время суток. Подскажите хватит ли такого блока OCZ ZX 1000W , для майна на скрипте на 3X Gigabyte HD 7970 GHz Edition 3GB GDDR5 (GV-R797TO-3GD). Примерно в хорошем разгоне они потребляют 300 ?  Прошу аргументировать ответ. Заранее спасибо. 

Изменено пользователем oni4an

Поделиться сообщением

Обоже, магазины Екб меня убивают... В наличии есть только 7850. Посоветуйте билд мать+проц+БП, чтобы можно было воткнуть максимальное кол-во 7850 без рейзеров (ибо хз где их тут взять).

Спасибо за внимание!

максимум самая дешевая мать на 4 карты это Gigabyte GA-Z87X-OC, и то я не уверен что карты будут норм работать т.к. они впритык друг к другу стоять в слотах будут но 7850 не такая горячая видеокарта возможно и норм все будет а блок питания 900-1000 ват должно хватить может и меньше нужен блок

Поделиться сообщением

добрый день
в майтенге я новенький и меня интересует вопрос
реально окупить ферму (150т.р.) с 4 7990 картами за 1-2 месяца?
калькуляторы выдают при 6000 Kh/s и при нынешней ставки ~1270  выходит 117017/месяц
я правильно всё посчитал?

извиняюсь если спрашивали  :)

Поделиться сообщением

добрый день

калькуляторы выдают при 6000 Kh/s и при нынешней ставки ~1270  выходит 117017/месяц

пока да +- 3-5% до следующего пересчета сложности

Поделиться сообщением

добрый день

пока да +- 3-5% до следующего пересчета сложности

а часто это бывает?

Поделиться сообщением

а часто это бывает?

Примерно раз в 3 дня. К концу месяца сложность добычи может на 500-1000% подняться, ибо окупаемость в месяц - слишком заманчивая вещь.

Поделиться сообщением

В общем накидал примерную ферму:

GPU - 4 х 7950

CPU - AMD Athlon II X2 250

Мать - Gigabyte GA-780T-D3L

БП - AeroCool Imperator 1150W

HDD - Western Digital WD800BB

Оперативка - Kingston KVR1333D3N9/4G x 1

Критикуйте.

Поделиться сообщением

а часто это бывает?

Примерно раз в 3 дня. К концу месяца сложность добычи может на 500-1000% подняться, ибо окупаемость в месяц - слишком заманчивая вещь.

неужтоли сложнасть на литрах сможет поднятся до 1964000 с 1964 за месяц? аськи должны ведь появится не раньше апреля?

Поделиться сообщением

а часто это бывает?

неужтоли сложнасть на литрах сможет поднятся до 1964000 с 1964 за месяц? аськи должны ведь появится не раньше апреля?

Всегда есть альтернативные форки, не окупишь, так продашь.

Поделиться сообщением

а часто это бывает?

ну это он преувеличил 1000% :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.