Перейти к содержанию

МегаФон, Газпромбанк, Ростех и USM объединились для создания финтех-решений


Лида

Рекомендуемые сообщения

cd820ba58b3292e42dcf0ecf467f1ce6.jpg

 

«Мегафон», «Газпромбанк», госкорпорация «Ростех» и USM Group создают совместное предприятие АО «МФ технологии» (МФТ). Новая структура будет заниматься развитием цифровых услуг и реализацией проектов в сфере цифровой экономики.

 

По словам представителей «Мегафона», создание совместного предприятия позволит партнерам максимально эффективно реализовывать комплексные инновационные проекты на стыке отраслей, внедрять решения на основе технологии блокчейна и "интернета вещей".

 

Речь идёт о разработке решений в сфере цифровых финансовых платформ с использованием компетенции и финансовых возможностей Газпромбанка.

 

"Выделение МФТ в самостоятельную структуру – это естественный шаг на пути реализации нашей корпоративной стратегии для достижения амбициозной цели цифрового лидерства. Благодаря созданию совместного предприятия мы получаем доступ к капиталу и создаем платформу для реализации инновационных финтех-решений", – сообщил гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков.

 

По словам представителей Ростеха слияние компаний – отличная возможность применить опыт госкорпорации в области разработки и внедрения цифровых технологий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на МегаФон, Газпромбанк, Ростех и USM объединились для создания финтех-решений

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Запуск обновления Bellatrix сети Эфириума / Ростех протестирует криптовалюты / Новости

      В этом выпуске вы узнаете, как прошел запуск обновления сети Эфириума, какие при этом возникли сложности и могут ли они повлиять на предстоящее слияние сети. Для чего российский Ростех намерен тестировать криптовалюты? Какими NFT сейчас, осенью 2022-го, интересуется криптосообщество? Это и многое другое смотрите в нашем новом выпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Госкорпорация Ростех проведет тестирование цифровых активов в международной торговле

      Самая крупная российская технологическая компания разработает проект по интеграции криптовалют в трансграничную торговлю для снижения санкционного давления на экспортеров и импортеров. Управляющий директор по национальным проектам госкорпорации Ростех Анна Шарипова, выступая на конференции «Цифровые финансы: новые пути развития» на Восточном экономическом форуме, сообщила, что корпорация изучает возможность тестирования цифровых активов в качестве средства для оплаты импорта и экспорта. Те

      в Новости криптовалют

    • Ростех предлагает переводить международные платежи на свою блокчейн-платформу

      «РТ-Техприемка», дочерняя компания госкорпорации Ростех, представила промышленную блокчейн-платформу CELLS, призванную стать альтернативой международной системе передачи банковской информации SWIFT. Новосибирский институт программных систем (НИПС) разработал блокчейн-платформу CELLS, которая должна стать основой для создания системы проведения платежей в национальных валютах.   Функционал системы обеспечивает проведение мультивалютных операций, идентификацию пользователя и хранения ци

      в Новости криптовалют

    • «Билайн» и «Мегафон» предложили использовать цифровой рубль на смартфонах

      Российские операторы связи «Билайн» и «Мегафон» предлагают разработать для цифрового рубля мобильное приложение и дополнительные сервисы. Руководители «Билайна» и «Мегафона» предложили привязывать кошельки для цифрового рубля к абонентскому номеру, чтобы обеспечить удобное использование государственной цифровой валюты. Пользователи смогут хранить цифровые рубли на своих смартфонах, совершать пиринговые платежи без посредников и переводить цифровые рубли по номеру мобильного телефона. 

      в Новости криптовалют

    • «Ростех» сократит бюджет на развитие блокчейна до 28.4 млрд рублей

      Государственная корпорация «Ростех» сообщила о сокращении бюджета на развитие блокчейна в стране с 85 млрд до 28.4 млрд рублей.   Эксперты «Ростеха» уточнили, что 9.5 млрд рублей из этой суммы составят бюджетные средства, а 18.9 млрд — внебюджетные. На внедрение блокчейна в систему маркировки товаров планируется потратить 650 млн рублей, 1.17 млрд рублей специалисты хотят выделить на интеграцию в сферу здравоохранения, в том числе на отслеживание медикаментов, 475 млн рублей - в сф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...