Перейти к содержанию

С декабря 2017 по апрель 2018 инвесторы продали биткоинов на $30 млрд


volangott

Рекомендуемые сообщения

почему биткоин падает

 

Согласно результатам исследования, которое провел разработчик инструментов для анализа блокчейна Chainalysis, в период с декабря 2017 года по апрель 2018 спекулятивный оборот биткоинов увеличился на 30 миллиардов долларов. Это отчасти может объяснить тенденцию снижения стоимости криптовалюты с начала этого года.

 

Согласно мнению аналитиков, это была беспрецедентная распродажа, которая вряд ли скоро повторится.

 

В ноябре 2017 года две трети биткоинов принадлежали долгосрочным инвесторам, тогда как на сегодняшний день количество биткоинов, которые находятся в руках трейдеров, а также используются разными сервисами для осуществления транзакций, сравнялось с количеством биткоинов, используемых в качестве долгосрочных инвестиций.

 

Аналитики сообщают, что большая часть биткоинов сосредоточена в руках небольшого числа игроков. Однако с притоком новых спекулянтов ситуация стала меняться. Пять миллионов BTC (или одна треть) контролируется 1000 крупнейшими долгосрочными инвесторами и 600 крупнейшими спекулянтами. Кошелек каждого такого спекулянта содержит по крайней мере 200 BTC, тогда как на кошельке инвестора находится минимум 700 биткоинов.

 

Есть мнение, что новые спекулянты, количество которых увеличилось с декабря прошлого года на 57%, негативно повлияли на цену биткоина, в результате чего стоимость криптовалюты продолжает снижаться. Для того, чтобы цена стабилизировалась, либо спекулянтам нужно перевести часть имеющихся у них монет в долгосрочные инвестиции, либо спрос на биткоин должен увеличиться за счет притока новых спекулянтов или новых способов использования биткоина. Кроме того, от 2.3 до 3.7 миллионов биткоинов считаются утерянными, что снижает реальную капитализацию биткоина на 13-22%.

 

По состоянию на апрель 2018 из 21 миллиона монет, которые когда-либо будут существовать, не добыто еще около 4 миллионов, утеряно по меньшей мере 2.3 миллиона биткоинов, 7.4 миллиона монет принадлежит долгосрочным инвесторам, из которых 1.5 миллиона могут быть утеряны, 5.1 миллиона принадлежит спекулянтам, 2.2 миллиона используется для транзакций, в том числе криптовалютными биржами.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на С декабря 2017 по апрель 2018 инвесторы продали биткоинов на $30 млрд

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Recorded Future: Северокорейские хакеры украли около $3 млрд в криптовалюте с 2017 года

      Платформа по криптобезопасности Recorded Future сообщила, что за последние 6 лет северокорейские хакеры украли в криптовалюте больше, чем вся страна зарабатывает от экспорта за год. «С 2017 года Северная Корея значительно усилила свое внимание к индустрии криптовалют, похитив цифровые активы на сумму около $3 млрд», — пишут аналитики.   По их словам, хакеры явно повторяют действия «продвинутых киберпреступников», используя государственные ресурсы для расширения своей деятельности. А

      в Новости криптовалют

    • Разведка Южной Кореи: «Северокорейские хакеры украли $1.2 млрд в криптовалютах с 2017 года»

      По данным разведки Южной Кореи, за 2022 год хакерские группировки, связанные с Северной Кореей, украли криптовалют на сумму $626 млн, а всего с 2017 года в ходе атак было похищено активов на $1.2 млрд. В своем отчете разведчики подчеркнули, что с 2017 года с криптовалютных площадок Южной Кореи было украдено активов на сумму $78 млн. При этом благодаря постоянной работе по ужесточению контроля за компаниями, в 2022 году северокорейским хакерам ни разу не удалось украсть криптовалюты у южноко

      в Новости криптовалют

    • bit.com Забираем 12 баксов 20 декабря.

      Раздача BIT Exchange Бесплатно 550 RedBit 4$ + (KYC) 1000 RedBit 8$ Всего вознаграждений 12$   Присоединяйтесь сейчас ссылка Зарегистрироваться по электронной почте Подтвердить электронную почту Скачать приложение Пройти KYC (5 минут) 20 декабря конвертируем RedBit в крипту и выводим (это будет уже третий раунд конвертации, второй закончился 13 декабря)      

      в Раздачи монет

    • Argo Blockchain может подать на банкротство 12 декабря

      Майнинговая компания Argo Blockchain может подать заявление на банкротство в понедельник, 12 декабря. Об этом сообщил директор по контенту Argo Blockchain Уилл Фоксли. Уилл Фоксли (Will Foxley) поделился в социальной сети Twitter скриншотом официального заявления компании по поводу банкротства, написав: «Argo готовится к банкротству в понедельник, судя по этому скриншоту. Похоже, мне его прислали по ошибке».   Argo is preparing for a bankruptcy on Monday, per a screenshot of a docum

      в Новости криптовалют

    • SEC расследует продажу токенов BNB в 2017 году

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование продажи токенов биржи Binance в 2017 году. Регулятор оценит, не было ли это незарегистрированным предложением ценных бумаг. Подобное предложение должно быть зарегистрировано у регулятора, и, если ICO Binance действительно признают незарегистрированной продажей ценных бумаг, то бирже грозят масштабные штрафы. На текущий момент BNB переведена на собственный блокчейн и стала пятой по капитализации криптовалютой в мире.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...