Перейти к содержанию

В Словении появился «город Биткоина»


Лида

Рекомендуемые сообщения

4d4c3eda9dd4a11cc175972bfdf0d84a.jpg

 

В Словении появился так называемый город Биткоина – торговый и складской комплекс BTC City площадью 475 000 квадратных метров, в 500 магазинах которого можно расплатиться криптовалютой. Он расположен в северо-восточной части словенской столицы Любляна и состоит из нескольких десятков зданий.

 

На территории комплекса расположены отель, спортивный комплекс, казино, кинотеатр, аквапарк, бизнес-центр, а также криптоматы и «самая большая установка для майнинга в Словении».Все покупки в комплексе осуществляются через систему транзакций Elipay.

 

BTC City уже посетил премьер-министр Словении Миро Керар, который открыл там международную конференцию Beyond 4.0, посвященную цифровому обществу и технологии блокчейна, а также расплатился криптовалютой за кофе в одном из магазинов комплекса.

 

«BTC City – экосистема для бизнеса на базе новейших технологических решениях, в том числе блокчейна, искусственного интеллекта и криптовалют», – пояснил автор проекта  -финтех-стартап Eligma.

 

«BTC City создаст открытое общество, которое позволит пользователям строить и развивать свою бизнес-среду в соответствии со своими пожеланиями, потребностями и операционной политикой, основанной на криптовалюте», – сообщает администрация «города».

 

Развитие BTC City является важным шагом на пути к реализации ориентированной на открытость стратегии принятия биткоина, предоставляющей своим клиентам и деловым партнерам свободу и выбор в отношении их покупок с использованием новых форм оплаты.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Словении появился «город Биткоина»

не пойму только -почему именно биткойн? рассчеты эфиром во всех отношениях эффективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял можно только битком платить там? Это не совсем правильно...есть и другие криптовалюты еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин Словении вынес на обсуждение законопроект о налогообложении криптовалютных операций

      Министерство финансов Словении разместило на официальном портале законопроект, дополняющий Закон о подоходном налоге с физических лиц в сфере операций с криптовалютами. Проект закона предусматривает 10% налогообложение для резидентов Республики Словения в случае обмена криптовалюты на фиатную валюту и в случае покупок за криптовалюты. Налогом облагается сумма от 15 000 евро за календарный год. Покупка криптовалют не будет считаться обменом.    Закон вступит в силу 1 января 2022 года,

      в Новости криптовалют

    • Регулятор Словении предложил ввести 10% налог на расходные операции с криптовалютами

      Управление по финансовым рынкам Словении (FURS) предложило изменить налогообложение криптовалют и установить налог в размере 10% от конвертации криптоактивов или их расходования. Местные СМИ сообщили, что финансовый регулятор Словении выступил за принятие нового закона, который кардинально изменит действующую систему налогообложения криптовалют. FURS пояснило, что криптовалютные трейдеры должны платить 10% налог не на прибыль, полученную от торговли цифровыми активами, а от расходных о

      в Новости криптовалют

    • В Словении, Северном Квинсленде и Японии преобладает принятие BCH

      По мере того, как принятие Bitcoin Cash (BCH) продолжает территориально расширяться, самыми благоприятными для этой криптовалюты регионами стали Словения, Северный Квинсленд и Япония.   Словения всегда была дружественной к криптовалютам страной. Согласно данным Marco Coino, на сегодняшний день на ее территории действуют 207 розничных продавцов BCH, которые принимают криптовалюту в качестве платежного средства. Большинство торговцев BCH можно найти в столице Словении, где располож

      в Новости криптовалют

    • В Словении началась продажа биткоинов через обычные банкоматы

      В одном из отделений словенского банка Hranilnica Lon, расположенном в  городе Крань, в банкомат добавлена функция выдачи биткоинов в виде ваучеров. Он считает, что криптовалюта обладает большим потенциалом, способным трансформировать финансовую отрасль. Однако, несмотря на то, что она предлагается через банкомат, Ваднял утверждает, что эти инвестиции по-прежнему рискованны. По словам клиентов банка, в последний раз такое количество людей у банкомата можно было видеть в 90-е годы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...