Перейти к содержанию

На RBW обсудили будущее блокчейна в России


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

RBW

 

Центральной темой первого дня Russian Blockchain Week стало обсуждение будущего блокчейна в России. Постепенно блокчейн признается разными отраслями и регуляторами, рассказали спикеры.

Генеральный директор Ассоциации Финтех, генеральный директор и основатель QIWI Сергей Солонин:

«Риторика от полностью запретительной еще год назад перешла к внимательному обсуждению возможностей рынка блокчейна и демонстрации серьезного интереса к нему».

По мнению эксперта, сегодня скорость развития технологии впечатляет, а в будущем она может стать не только базой для транзакций, но и большой базой знаний: «Искусственный интеллект и способность блокчейна объединять огромное количество игроков в единых информационных пространствах позволят делать огромное количество экспериментов в виртуальном пространстве, ускорить технологический процесс, влиять на медицину, на большинство сфер жизни».

 

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев предлагает рассматривать блокчейн на практике и рассказывает о собственном опыте: его команда сделала на основе Ripple форк, на базе которого выпущены монеты. Омбудсмен призвал разработчиков делать форки наиболее успешных блокчейнов и тем самым наращивать влияние блокчейна в России.

 

Мариничев замечает, что с помощью блокчейна можно оцифровать экономику: «Когда мы переходим к решению социальных, экономических вопросов, где абсолютно четко будут работать системы, поддерживаемые самими участниками, что и позволяет делать блокчейн, то, естественно, мы перестраиваем социально-экономические связи внутри общества, среди бизнес-субъектов, которые ведут деятельность, видоизменяем конструкцию взаимодействия по переносу ценностей, товарных позиций или услуг. Фактически мы имеем возможность оцифровать все то, что делает человек. То, что до сегодняшнего дня невозможно сделать никакими средствами. Нельзя оцифровать с помощью денег мгновенную передачу ценности».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на На RBW обсудили будущее блокчейна в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Правительство Пакистана и международная делегация экспертов обсудили перспективы интеграции блокчейна

      Президент Пакистана встретился с делегацией экспертов по блокчейну в Айван-э-Садр. На совместном заседании были рассмотрены возможности внедрения технологии в различные отрасли страны. На совместном заседании с группой экспертов, возглавляемой основателем Ассоциации блокчейнов BSV Джеймсом Нгуеном (James Nguyen), президент Пакистана Ариф  Алви (Arif Alvi) отметил, что необходимо повышать осведомленность населения о блокчейне.   По его словам, чтобы страна успешно развивалась и соотве

      в Новости криптовалют

    • В CFTC обсудили возможности индустрии DeFi и ее регулирование

      Консультативный комитет CFTC по технологиям принял участие в брифинге о DeFi и обсудил вопрос привлечения разработчиков к юридической ответственности за ненадлежащее использование протоколов. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) пытается разобраться с механизмами работы индустрии децентрализованных финансов (DeFi) и понять ее. На этой неделе консультативный комитет CFTC по технологиям заслушал презентацию профессора права Аарона Райта (Aaron Wright) и юриста Гэри ДеВаала (Gary

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин и Джозеф Любин обсудили перспективы экосистемы Эфириума

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин и глава ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) обсудили перспективы экосистемы Эфириума на конференции ETHLondonUK, проводившейся 6 марта в Великобритании. По словам Бутерина, уже в ближайшем будущем PoW-блокчейн Эфириума достигнет максимального порога производительности, поэтому при переходе на Ethereum 2.0 шардинг решит проблему масштабирования и перегруженности платформы, а также ускорит проведение транзакций и сделает их более экономичными.  

      в Новости криптовалют

    • В Казначействе США обсудили проблемы регулирования криптовалют

      Вчера, 2 марта, в Казначействе США прошла встреча с представителями криптовалютной индустрии, на которой участники обсудили проблемы регулирования отрасли. Согласно пресс-релизу, помимо чиновников и представителей криптовалютных компаний, на встрече присутствовали специалисты в области регулирования. Собравшиеся обсудили способы предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма, а также прочих незаконных действий в криптовалютной среде. Чиновники подчеркнули, что не собираются те

      в Новости криптовалют

    • Представители десяти центральных банков обсудили государственные криптовалюты на конференции в Киеве

      Представители нескольких центральных банков встретились на однодневной конференции в Киеве, организованной Национальным банком Украины (НБУ), для обсуждения концепции государственных криптовалют. Инициатором однодневной конференции стал НБУ, который еще в 2018 году заявил, что рассматривает возможность выпуска национальной электронной валюты, а прошлым летом выпустил ограниченное количество собственной криптовалюты. Центральный банк хотел проверить свои идеи и выводы по результатам тест

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...