Перейти к содержанию
  • записей
    14
  • комментариев
    179
  • просмотров
    15 205

Блокчеин в здравоохранении


kursexpert

2 192 просмотра

Компания IBM недавно провела международный опрос, согласно которому около 16% заинтересованных сторон медицинсого сектора планируют использовать технологию blockchain в 2017 году в коммерческих целях. Примечательно, что этот процент даже выше, чем в финансовой индустрии (15%). Насколько я понял, то опрос проводился в 16 странах западного мира (в каких именно не уточняется).

 

Топ менеджеры отрасли не ожидают быстрого продвижения этой технологии в медицине из-за законодательных ограничений, они не ожидают, что все возможности blockchain будут использованы в полной мере и сразу, но они ожидают инноваций:

  • 16% респондентов хотят видеть коммерческие решения на основе блокчеин;
  • 7 из 10 опрошенных ожидают использование blockhain для ведения записей в испытательной медицине и для ведения отчетной документации пациентов;
  • 6 из 10 опрошенных отмечают, что блокчен может дать доступ к новым рынкам, а также к безопасному способу хранения достоверной информации.

Представьте насколько ценной может быть история болезни человека, в которой записаны все посещения врача, все лекарства, операции, указания и процедуры, связанные с этими посещениями. Представьте насколько быстро и скоординировано эта информация может быть использована группой лиц или учереждений. В этом плане также может возникнуть резонный вопрос о публичной доступности таких данных через blockchain, но в данном случае полная публичная доступность записей может осуществляться по соглашению сторон либо может быть ограничена скрытием принадлежности к личности.

 

Ожидания респондентов медицинского сектора о внедрении blockcain в промышленных масштабах на 2017-2021 гг:

 

 

12580606.png

 

 

отчет IBM на английском (загрузка в PDF)

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Такая возможность использования blockcain не только облегчит работникам здравоохранения свою работу, но и очень обезопасит пациента при неправильном поставленном диагнозе и лечений

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...