Гайд по тестнету Parallel Chain
Parallel Chain – очередной проект про масштабируемость, конфиденциальность и использование смарт контрактов. Много умных слов, что и вдаваться в суть не хочется 😅
В начале месяца они опубликовали твитт с предложением поучаствовать в тестовой сети. Необходимо просто создать кошелёк и написать его адрес в комменте к этому твитту.
Наград не обещают, но активность не занимает и пяти минут. Выход на мейннет планируется весной этого года. Перед этим планируется ещё четвёртая фаза тестнета, о которой будет объявлено дополнительно.
Пожалуй, что реально интересно и ради чего стоит потратить пять минут времени на тестнет – это размер инвестиций. Проект собрал 50 000 000 долларов в нескольких раундах финансирования. Инвесторы – малоизвестные фонды: GEM Digital, MH Ventures, GTA Ventures, AVA Capital, но, если верить Кранчбейсу, средства они вложили.
Поэтому делаем на всякий случай и забываем, возможно, активность будет вознаграждена. 😁
Шаг 1
Переходим в тестовый эксплорер проекта и создаём аккаунт-кошелёк.
После создания можно сразу перейти к шагу 4 и опубликовать в Твиттер адрес кошелька в ответ на пост. И всё – тестнет выполнен.
В различных чатах есть вариации того, какие дополнительные активности сделать: взять токены из крана, сделать стейкинг, публиковать дополнительно адрес МетаМаска. Но официальных инструкций по этому поводу от проекта нет – только создать кошелёк и опубликовать адрес. Все остальные манипуляция по желанию, на всякий случай.
Сделаем некоторые из них, тем более что все они делаются через меню кошелька.
Шаг 2
Возьмём из крана тестовые токены.
Токены в кошельке, теперь выполним пару транзакций.
Шаг 3
Сделаем транзакции.
Сначала внесём в стейкинг некоторое количество токенов. Из-за бага с первого раза может не получиться – пробуйте ещё раз. При вводе, в строке NONCE оставляйте значение по умолчанию, тогда вероятность, что транзакция пройдёт будет выше.
Сначала, транзакция будет отмечена оранжевым кружком – в ожидании. Далее средства спишутся с баланса, поместятся в стейк-пул в отдельную вкладку и цвет кружка изменится на зелёный.
Теперь вернём часть токенов в кран – сделаем сенд-транзакцию.
На этом с транзакциями закончили и переходит к заключительному шагу.
Шаг 4
Делаем коммент к твитту, указав адрес своего кошелька.
Некоторые добавляют адрес МетаМаска, скрин кошелька – это по желанию, в условиях теста нет такого требования. Я оставил просто адрес созданного кошелька.
И в заключение подписываемся на Твиттер проекта.
Готово!
***
31.01.2023
В нашем Телеграм-канале публикуем анонсы новых статей выходящих на Дзене и Medium, а также наблюдения, которые показались интересными, но вышли за тему еженедельной статьи.
Подписывайтесь на каналы и читайте про криптовалюты.
Эту статью также можно прочитать на моём канале в Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/a/Y9jGXAh41CZOGFk1
0 Comments
Recommended Comments
There are no comments to display.
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now