Перейти к содержанию

infinityshadow

Новички
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 045 просмотров профиля

Достижения infinityshadow

Новичок

Новичок (1/3)

4

Репутация

  1. Используя роутер с USB, к которому можно покдлючить 3G\4G модем. Я купил Zyxel Keenetic 4G III, в него вонзил старый, валяющийся без дела 3G модем. Уже год почти работает эта связка, разрывов вроде нет. Бонусом - возможность через облако Зукселя цепляться к внутренним ресурсам. Также плюсом - поддержка OpenVPN, в случае каких-либо проблем всегда обходы наших доблестных защитников настроить.
  2. У меня такая проблема чуть не довела до беды - видел темнеющие разъемы и никак на это не реагировал. В итоге, в один "прекрасный день", обнаружил падение хешрейта на одном из асиков. Визуальный осмотр показал, что произошло обугливание разъемов и проводов питания к одной плате, а также сплавился шлейф управления до контрольки. практически в ноль. Что произошло - понятно, резко выросло сопротивление на одном из контактов 6-пинового разъема, нагрузка сперва перешла на другой разъем, там пошел тот же процесс повышения сопротивления, т.к. пошел нагрев контакта. В итоге - ток питания пошел через шлейф управления от контрольки, который на это был явно не рассчитан. Слава богу, хешрейт упал раньше, чем случился пожар, и плата тупо отвалилась. Итоги - плату удалось восстановить, замена всех разъемов на БП и самой плате. перепайка разъемов управления на плате и контрольке. С тех пор все работает (уже 3 месяца), но теперь я в целях профилактики регулярно осматриваю и ощупываю на предмет нагрева все разъемы питания прям по месту. Фото, к сожалению, не сохранились.
  3. Зависает веб-морда. Прошить последнюю прошивку (версии 42) и не оставлять на постоянку открытой в браузере веб-морду асика. Открывать по необходимости.
  4. На 42 прошивке висит веб-морда открытой в течение недели. И ничего. А до этого через час на 40 проше начинала Object на спидометрах показывать вместо показаний.
  5. Cal - это сокращение от Calculate, т.е. аларм по частоте хеширования, красный фонарь горит, когда хешрейт ниже определенного (кажется, 7000) падает.
  6. А я вот уже не очень. Покупал у MyRig.Com (Bitmain Warranty) бушную плату для S7, на нее они дают 14-дневную гарантию. Примерно на 12 день работы плата пошла крестами, затем прочерками, адское число HW. Хешрейт упал до уровня оставшихся двух плат. Короче, труп. В этот же день отписался им в трекер, на вопрос замены платы или возврата денег. И с 7 декабря - тишина в ответ. 7100 руб, наверное, для кого-то небольшие деньги, но тут важен принцип. Три дальнейших письма ушли как в пустоту. Товарищи, вы сильно заняты и на такую мелочь плевать хотели или уже скам пошел? Хотелось бы получить ответ. И вопрос уже решить. Нет платы на замену - так верните деньги, я вам ваше добро СДЕКом обратно хоть завтра готов выслать. P.S. Запрос в техподдержку Запрос #25681
  7. Разработчики ответили There is no support for Ebit E9 because there is no known monitoring interface to connect to on that miner. Про что я говорил - производитель Ebite, якорь ему в бухту, шифруется и хвосты для управления все запрятал. Если кто-то нароет информацию, как достучаться для интерфейса CGMiner в Ebite - напишите мне в ЛС или сюда, хочу его расковырять..
  8. Друзья, у меня еще одна затыка с этим устройством. Юзаю волшебную прогу Awesome Miner для управления всеми своими асиками/ригами (не сочтите за рекламу, прога реально крута). Однако, подключить к ней Ebit так и не смог. Это какой-то особый производитель, который очень не любит вмешательств юзеров в свой софт/железо. В Ebitах зашит CGMiner и, как я понял, в настройках этого майнер должен быть разрешен api-listen и прописаны доверенные адреса в api-allow: http://www.awesomeminer.com/help/minerapi.aspx Для Antminer все это настраивается через ssh + сам AwesomeMiner, при указании ему пароля на root, автоматом может эти настройки прописать. Запросил в поддержку AwesomeMiner, возможно. они подскажут и параллельно хотел тут узнать. Прога популярна, возможно, не я один этим озадачился.
  9. Да простят меня за небольшой оффтоп, а вы на Ebite что майните? Я начал с BTC, сейчас смотрю по WhatToMine - выгоднее Bitcoin Cash. Перевел на него. Чуть поболе выходит.
  10. Я переживал. Удалось через EbitMinerMini замедлить? У меня нет. Вроде ткнулось, сохранилось, а результата нет.
  11. Парни, всем спасибо. кто отписался по поводу температуры и кулеров. У меня в помещении 15С, платы 49-51С, а кулеры все равно ниже 5700 не опускаются, прошивки 40 и 42, пробовал активировать обе - без разницы. Батч ноябрьский, майнер только пришел, прошили, надо полагать, совсем свежей прошивкой. Те, у кого обороты ниже 5000, можете свои уставки температуры написать? И версию проши? У меня такие:
  12. Кто-нибудь обуздал бешено вращающиеся вентиляторы на 40 и 42 прошивках? Если у вас получилось, напишите, пожалуйста, как? Аппаратный тюнинг? Правильные настройки уставок температуры?
  13. Обалдеть, значит. мне повезло. Вот только получил сегодня.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...