Перейти к содержанию

hazard.saint@gmail.com

Пользователи
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о hazard.saint@gmail.com

  • День рождения 19.10.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 252 просмотра профиля

Достижения hazard.saint@gmail.com

Пользователь

Пользователь (2/3)

62

Репутация

  1. Продаю фермы в закрытых ящиках. Каждая ферма содержит: 1) Видеокарта RX470 4Gb (или 570 4Gb или 580 4Gb) - 8шт. 2) Материнская плата на 8 PCI-Ex с процессором и 4Гб ОЗУ и SSD-диском (Asus Prime H270-Plus или Esonic HM76 BTC Combo) 3) Блок питания АТХ 2000W (либо два БП АТХ 750W + 1600W) 4) Вентиляторы Delta PFC1212DE 12V 4.8A - 6шт (обороты регулируются из-под Windows через SpeedFan, либо через lm-sensors из-под Linux). Вход вентиляторов закрыт фильтрами. 5) Собственно сам корпус. Корпуса покупались на форуме у продавца transtor1970. Корпуса шикарные, за счет них карты в фермах сохранились в прекрасном состоянии. По картам - в основном Powercolor RX470 Red Dragon и RX570 Red Dragon. Несколько ферм Sapphire Pulse RX570 и RX580. Все с видеовыходами, никаких майнинг-эдишен. Состояние карт очень хорошее, близко к идеальному. Все вентиляторы рабочие, загрязнений на картах нет, поскольку на корпусах стоят фильтра входящего воздуха, а также, что немаловажно - фермы работали не на открытом воздухе, а в чистом помещении, которое кондиционировалось промышленной установкой. С учетом изменений в алгоритме Ethereum Classic - майнить можно еще очень долго. Цена фермы 150000р. В наличии 40 ферм. Оптом все фермы за 6 000 000р. Фото под спойлером:
  2. 1) шейте биос по описанию отсюда 2) Встроенное видео принудительно включить! 3) в настройках биоса на всех 8 pci-e express root выставить Gen1, еще на сетевухе тоже Ген1, и на встроенном видео тоже Ген1 вместо авто. эксплуатирую этих плат около 30шт ислючительно на красных
  3. эти асики стояли в совершенно другом помещении. и вот как раз их бессмысленно охлаждать кондиционерами. это битфури 28нм. карты же требуют совершенно иного подхода. и совершенно иной подход мы к ним применяем.
  4. вы рассказываете про промышленный вариант с 400 картами. ОК, 100 кВт вы сдувать чем будете? система вентиляции тоже стоит денег и потребляет электроэнергию, плюс воздух надо фильтровать. бороться с шумом каким-то непонятным образом. и даже при всем при этом, если на улице 40 градусов - в вашем помещении будет еще жарче. Те же блоки питания при такой температуре уже чувствовать себя будут не очень. Чтобы сдуть из помещения 100 кВт тепла вам нужно прогонять 100 тыс.куб метров в час. Вы себе хоть представляете вентилятор такой мощности? сколько он жрет? а как громко орет? а фильтр представляете себе такой, который при таком объеме прогоняемого воздуха будет хоть что-то фильтровать и не забиваться через 5 минут? Причем если у вас выделилось 100 кВт тепла, то вы должны их сдуть полностью, иначе у вас пойдет рост температуры в помещении. При 50 градусах в помещении блоки питания начнут отрыгивать один за другим. Серверные и дата центры по вашему как охлаждаются? я вам скажу как - кондиционерами. Кондей 60 BTU (17 кВт холода дает, кушает 6 кВт электричества) - на авито за 10т.р. - реальность - 4шт. таких сам купил. Могу фотки показать. Гарантия? нафиг не нужна за такую стоимость. Компрессор работает, а больше ломаться там нечему.
  5. у конкурентов корпус на 8 карт стоит 3300р без вентиляторов. плюс 6 вентиляторов по 500-800р. и 6 решеточек с фильтрами по 50-100р. кондиционеры мы эксплуатируем, волосы дыбом не встают ) из затрат на кондеи - найти на авито подешевле, немного потратиться на монтаж ну и +30% к расходу электроэнергии. зато плюсы у кондеев неспоримые: - замкнутое помещение без притока и оттока воздуха. соответственно без пыли, грязи, тополиного пуха, насекомых и прочих радостей жизни - поддержание в помещении комфортной для оборудования температуры - 18 градусов. в помещении с фермами можно спасаться от летней жары ) - отсутствие шума рядом с помещением с фермами.
  6. что входит в стоимость 15000 рублей? вентиляторы? проводка? система управления скоростью вентиляторов по температуре? чисто за кусок железа - безумно дорого. Какие вентиляторы применяются? Какой уровень шума? за 15т.р. можно так-то купить б/у полупром кондиционер примерно на 17 квт по холоду и охлаждать 17 ферм соответственно без всяких корпусов )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...