Перейти к содержанию

8stargazer8@hush.ai

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения 8stargazer8@hush.ai

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Рипл, с обещаниями заморозки доли токенов, очень даже может пойти в верх. Интуиция. На счет нем коина предположений нет.
  2. ИМХО. Запущен процесс по вытряхиванию хомячков.
  3. Как мне представляется, то после каждого торгового дня на бирже, коины будут выводится на кошелек, да бы их не было на счете какой либо биржи. Какой браузер больше всего подходит в плане безопасности по вашему мнению? Что делать с уолет.дат после вывода коинов с бирж, дабы на компе не оставалось доступа к кошельку во время моего отсутствия? Как с бумаги, наш кошелек переходит в цифровой формат, или наш кошелек это не данеые, а логин и пароль, а сам по себе кошелек это адрес в системе сети биткоина в интернете?
  4. Судя по вашему, сударь, лучше сначала прыгнуть, а потом посмотреть, куда был совершен прыжок.Поглощение информации, создает ряд взаимозависимых вопросов и для того, чтобы обезопасить свои инвестиционные планы в будущем, задаю вопросы, которые для "продвинутых", от крановщиков до настоящих инвесторов или трейдеров, кажутся очевидностью. Форум ведь на то и создан, для того, чтобы люди обменивались опытом, мнением, подходами и знаниями в целом, не так ли? Было бы много полезнее помочь разобраться, чем создавать полемику. ;)
  5. Пару коинов в резерв потомкам явно требуется оставить, будут сатошами расплачиваться.
  6. Всем привет. "От паранойи до смятения" Начав читать краткое введение в работу с биткоинами, застопорился на вопросе безопасности, а это очень важный аспект, с любой точки зрения. По сабжу какой-то в голове возникает парадокс.... - Замутить вирт машину, отрезать доступ в нэт, скачать кошелёк. Ок, допустим к рассмотрению пример, не делаю вирт машину, а тру ноут полным форматированием, с переустановкой оси. Вот он, стоит, чистый, сувать флешки и прочую грязь, кроме девайса с кошельком мы туда не будем( 0.1. - но и на девайс то как кошелёк попадёт, если он не аппаратный?), но тут же возникает ряд вопросов: 1) Стоит себе ящик, чистый, без доступа в нэт, на нём лежит кошелёк и.... 1.1.) Как на ящике появляется кошелёк, если у него доступа в нэт, отсутствует?; 1.2.) Допустим, абра кадабра помещает на наш ящик кошелёк, но зачем, т.е. для чего мы делаем отдельную машину, на которой будет висеть кошелёк без доступа к сети? Т.к. это ящик, на котором мы не можем заходить в нэт, кидать на счёт биржы свои коины, и торговать; 1.3.) Если этот ящик, у нас стоит мёртвым грузом, то зачем он нам вообще нужен?; 1.4.) Где тогда по вашему (на каком девайсе, если на этом не безопасно) производить деятельность со своим кошельком и коинами? 1.5.) Аппаратные кошельки - что это вообще даёт, прочитал и вообще ничего не понял. 1.6.) История про чувака из колледжа. Спустя годы, он обнаружил свой кошель, и купил себе хату в центре Осло. 100% этот чел не делал диких плясок с бубном, он их вообще не делал, предпрологаю. Так почему же никто не своровал его кошель или не вывел его биткоины? 1.7.) Как вообще крадут биткоины? (Вопрос открытый, так как скорее всего он включает в себя много вариантов, хотелось бы услышать их все) 2) Бэкап на бумаге, так называемое холодное хранение - согласен с безопасностью, и относительной неуязвимостью... 2.1.) Как мы из холодного(с бумаги, со слитки и т.п.) перенесём наши данные в цифровой формат, на девайс? 2.2.) Что значит, резервная копия доступная в сети, т.е. как она становится доступной в сети/как она попадает в сеть? (Да, не сис-админ, не программист, нуб мягко говоря в данной теме - биткоин кошельки и всё что с ними связанно) Читая топы для новичков прежде, видел, что бэкап это копия уолэт.дат... 2.3.) Как понимаю, вся эта история 120 гб нужна для ускорения процесса, но в то-же время читаю, о том, что она влияет на безопасность.... Так что конкретно даёт нам вся эта история. Примерное представление об этом у меня есть, но в голове сейчас это, как рассыпанный пазл. 2.4.) А как же все 120 гб, они нам в бэкапе не нужны вообще? Или уолэт.дат, это вообще единственно важная шестерня во всём хранилище? Надеюсь на вашу отзывчивость и понимание. Буду благодарен за ваши ответы.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...