Перейти к содержанию

mvideos

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mvideos

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Разобрался сам, все поставил по местам благодаря переменной di в батнике помогла статья: - Индексы видеокарт при контроле температуры иногда не совпадают с индексами в майнинге. Майнер должен пронумеровать видеокарты с помощью OpenCL API для выполнения кода OpenCL, а также он должен пронумеровать видеокарты с помощью ADL API для управления температурами/частотами. И порядок видеокарт в этом списке может отличаться. Нет возможности зафиксировать порядок видеокарт автоматически (спасибо разрабам AMD), но это можно сделать вручную. Например, если есть две карты, можно поменять их порядок добавив "-di 10". Другой пример, обратный порядок для шести карт: "-di 543210".
  2. И еще вопрос как разобраться с нумерацией видеокарт в майнинге. ВАТТТУЛОМ я разгоняю вентиляторы на видяхе и оределею какая сидит на каком канале все вроде совпадает с показаниями в клейморе по скорости вентиляторов. НО при этом например клеймор показывает на видяхе с памятью на частоте 1840 к примеру 29мегахешей а карточка с частотой 2040 показывает 25.8 мегахешей. 0 канал - 1860мгц - в клейморе GPU0 - 28.7мегахеша 6 канал - 1840мгц - в клейморе GPU1 - 29.2мегахеша 12канал - 1890мгц -в клейморе GPU2 - 24.6мегахеша 18канал - 2040мгц -в клейморе GPU3 - 25.8мегахеша 24канал - 2070мгц -в клейморе GPU4 - 27.1мегахеша 30канал - 1980мгц -в клейморе GPU5 - 26.2мегахеша но судя по скорости вентиляторов из тестов каждому каналу соответствует каждая видеокарта по списку, НО тогда почемку не соответствуют скорости в мегахешах И вот когда например в клейморе идет ошибка по GPU1 то на каой видяхе понижать разгон не понятно. ведь GPU1 по скорости соответсвует частоте 2070 но на нем сидит видяха с частотой 1840 (исходя из тестов с вентиляторами)
  3. Подскажите есть ли смысл работать через ПРОКСИ на клейморе (или в клейморе уже все оптимизировано на этот счет) ? Одна ферма показывает STALE SHARES 9% другая 4% Добываю только эфир на пуле ethermine.org
  4. У меня винда 10 третий слот легко включаеться через биос. Есть в настройках, после этого он работет, но если вставить 7-ю карточку то система не запускается, если вытянуть любую из любого слота (оставить 6 карт) то все работает. Я пробовал и ЮСБ лишние отключать и типы поколений шин менять gen1 - gen2- avto итд. Ничего не помогло. Но проскакивает инфа в сетях что ктото смог запустить все 7 карт. У меня 2 фермы построенно на этих материнках, и добавить 2 видяхи (сделать 2*7 вместо 2*6) лишние очень заманчиво. Самое важное ВИНДОВС пока не при делах поскольку система дальше загрузки биоса не идет при 7 видеокарточках.
  5. Возможно слишком разогнал видеокарты. А чтобы проверить наверняка блок питания можно отключить одну видеокарту и проверить без нее. У меня при разгоне бывает часто вылетает экран, зависает комп, даже слетают драйвера, потом понижаю разгон до стабильной работы
  6. 2 дня мучаюсь с материнкой ASUS Z87 Pro но запустить 7ю видеокарту не смог, отключал в настройках и ЮСБ и переводил на gen1 скорости и даже отключал встроенную LAN. Подскажите как заставить ее работать с 7ю карточками?
  7. Огромное спасибо Оказывается я сединял А1+В4 на А2 (A2 Main output remote sense return ) думая что это земля, но когда бросил просто на силовой выход блока питания (минус/ноль) все заработало.
  8. Уважаемые знатоки, есть серверный блок питания EMERSON DS1200 Есть под него мануал по распиновке. A1 PS_ON A2 Main output remote sense return A3 Spare A4 PS_SEATED (Power Supply Seated) A5 STAND-BY A6 STAND-BY RETURN B1 AC_OK (AC Input Present) B2 Main output remote sense B3 Main output current share B4 PS_INHIBIT / PS_Kill B5 STAND-BY B6 STAND-BY RETURN C1 SDA (I2C Data Signal) C2 SCL (I2C Clock Signal) C3 POWER GOOD C4 Spare C5 STAND-BY C6 STAND-BY RETURN D1 A0 (I2C Address BIT 0 Signal) D2 A1 (I2C Address BIT 1 Signal) D3 S_INT (Alarm) D4 STAND-BY RMT SENSE D5 STAND-BY D6 STAND-BY RETURN В сети распиновки для запуска не нашел, пробовал под нагрузкой соединить A1+A2+B$ (PS_ON + Main output remote sense return + PS_KILL) Лампочка нагрузки мигнула и все. Подскажите что с чем нужно еще соединить чтобы запустить сие чудо. Чтото нужно делать с выходами и вхродами STAND-BY их 3 пары ? и с выходом POWER GOOD ?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...